Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1614
5

Дарио СРНА: «Мы заслужили три очка»

Капитан «горняков» прокомментировал матч с «Порту»

Дарио СРНА: «Мы заслужили три очка»

– Дарио, как оцениваешь вчерашний поединок и результат в целом?
– Игра была тяжелая. Обидно, что вели 2:0 и потом пропустили два мяча за последние пять минут. Настроение не очень хорошее. Не считаю, что «Шахтер» плохо проявил себя в этом противостоянии. Но во втором тайме «Порту» был сильнее нас. Они использовали наши ошибки, создали много моментов. Пропустили два гола в конце из-за детских ошибок. Сегодня все по-другому воспринимается. Дальше все в наших силах, не будем опускать руки. В воскресенье у нас украинское дерби с «Динамо». Мы уже настраиваемся на этот матч. А если хорошо сыграем в Лиге чемпионов, у нас есть хорошие шансы попасть в плей-офф. 

– Чего вам не хватило на последних минутах? Сил или концентрации?
– Даже не знаю. Был счет 2:0, пропустили контратаки и два гола. Конечно, я, как капитан и как самый опытный футболист на поле, должен был все организовать. Но – вместе проигрываем и вместе побеждаем. Может, нам не повезло. Судья назначил два пенальти, они оба уместны. Будем делать выводы, у нас нет времени лить слезы. Это все футбол и жизнь. Конечно, обидно, но мы сами виноваты во всем. Впрочем, все в наших руках. Хотел бы еще поблагодарить публику, она нас очень хорошо поддерживала все 90 минут. Во Львове чувствовали себя, как в Донецке! Но, к сожалению, мы не смогли подарить победу ни львовянам, ни Донбассу. Еще раз повторю, что сдаваться мы не собираемся. Надо делать выводы, идти вперед и настраиваться на украинское дерби. 

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Weckl
Это вопрос к Рахиту, который, судя по всему, поставил на ничью с "Порту". Иначе не объяснишь...
Nazarrow
Нет, Дарио не заслужили!
DKTheBest
По-сути Шахтеру круано повезло. Один пенальти судья не назначил, за игру рукой Рахла, один Пятов отбил. Защита сделала все для того, что-бы двух забитых голов не хватило для победы.Рахло вообще херой матча.
Так, что и это одно очко выстраданное. Жаль, конечно, но сами себе привезли ничью за пять минут.
Цын
он уже з....л провоцировать. помнится мне, предыдущая встреча этих клубов также закончилась его заявлением, в последствии ничем не подтвержденным