Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
732
0

Экзамен для Торино

В домашнем матче против «Копенгагена» туринцы постараются добыть первую победу в группе В

Экзамен для Торино

Болельщики «Торино» 20 лет не видели любимую команду в еврокубках и теперь возлагают большие надежды на своих любимцев в Лиге Европы УЕФА. В домашнем матче против «Копенгагена» туринцы постараются добыть первую победу в группе В.

Когда слышишь гимн Лиги Европы, начинаешь думать, что после столь продолжительного отсутствия в еврокубках мы наконец-то достигли чего-то серьезного

«Торино» не выступал в основных турнирах УЕФА с сезона 1993/94, когда дошел до четвертьфинала Кубка кубков. Возвращение в Старый Свет состоялось, когда клуб, занявший в прошлом чемпионате Италии седьмое место, встретился в третьем отборочном раунде Лиги Европы со шведской «Броммапойкарной». На ответном матче в Турине был аншлаг, и дружина Джампьеро Вентуры отблагодарила пришедших на стадион «Олимпико» зрителей крупной победой - 4:0.

В раунде плей-офф «Торино» одолел сплитский РНК, а две недели назад в первом туре групповой стадии добыл нулевую ничью в гостях у «Брюгге». Следующее испытание для туринцев - визит десятикратных чемпионов Дании. «Стартовав в квалификации, мы еще только присматривались к этому турниру. Но когда увидели аншлаг уже на первом матче, поняли, как сильно хотели здесь оказаться», - сказал Вентура.

«Я осознал, что для всех значит этот турнир, увидев полные трибуны на первом матче. Когда слышишь гимн Лиги Европы, начинаешь думать, что после столь продолжительного отсутствия в еврокубках мы наконец-то достигли чего-то серьезного», - добавил наставник, который в ближайшем матче не сможет рассчитывать на травмированных Чезаре Бово и Антонио Ночерино.

«Торино» пока не пропустил ни одного гола за 450 минут игрового времени в Лиге Европы. Однако Вентура понимает, насколько трудно будет сохранить свои ворота на замке в шестом кряду матче в этом турнире. По его мнению, поединок с «Копенгагеном» станет для его команды серьезной проверкой. «Победа существенно укрепит наши позиции в группе. Если мы выиграем, то сделаем большой шаг по направлению к плей-офф», - заявил тренер «Торино».

Почти то же самое говорит и Столе Сольбаккен, чей «Копенгаген» после победы над ХИКом в первом туре возглавляет таблицу группы В. «После завтрашнего поединка еще ничего не будет решено, - отметил он. - Хотя всегда хочется стать первыми. С шестью очками мы будем там, где нам хотелось бы быть».

Сольбаккен подчеркнул, что родные стены дают небольшое преимущество «Торино», и призвал своих подoпечных уделить особое внимание форварду Фабио Квальярелле. Однако и у «Копенгагена» есть грозное оружие в нападении - Николай Йоргенсен. Правда, его беспокоит травма. Сольбаккен же уверен, что форвард сборной Дании сможет провести на поле хотя бы часть поединка. «Возможно, и хорошо, что мы не фавориты предстоящей дуэли, - сказал наставник. - Но мы приехали сюда за тремя очками и уверены, что сможем их добыть».

УЕФА

Торино
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Тренер Зари: «Было видно, что судья хотел помочь Шахтеру»
Футбол | 18 апреля 2024, 18:45 13
Тренер Зари: «Было видно, что судья хотел помочь Шахтеру»

Младен Бартулович – о матче против «Шахтера»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.