Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 01 октября 2014, 18:54
14664
23

Мирон МАРКЕВИЧ: «Что мне, туристов возить?!»

Пресс-конференция главного тренера «Днепра» перед матчем с «Сент-Этьеном»

| Обновлено 01 октября 2014, 18:54
14664
23
Мирон МАРКЕВИЧ: «Что мне, туристов возить?!»

Наставник днепропетровского «Днепра» Мирон Маркевич рассказал об ожиданиях от поединка Лиги Европы против французского «Сент-Этьена».

- Только в одном еврокубковыом матче текущего сезона «Днепр» забивал голы. Как решать проблему результативности?
- Мы не можем полностью собрать состав так, как бы мне этого хотелось. Поэтому низкая результативность. С «Интером» была ничейная игра, нас это устраивало. К сожалению, помешало удаление… «Основная причина» – мы не можем поставить тот состав, который хотим.

- Последний раз во Францию вы приезжали с «Металлистом» и обыграли «Сошо» со счетом 4:0. Можете ли сравнить «Сошо» и «Сент-Этьен»?
- Тогда я работал с другой командой. «Сошо» был одним из лидеров Франции, тогда все сложилось для нас удачно. «Сент-Этьен» сейчас тоже один из лидеров. Мне сложно сравнивать, но «Сент-Этьен» сейчас сильнее того «Сошо».

- В команде нет Лео Матоса и Полевого. Каково их будущее в команде?
- Они не попадают в состав. Что, туристов возить?!

- Правда ли, что на судьбу Лео Матоса повлиял прогресс Лучкевича?
- Да, повлиял.

Михаил ШАПОВАЛОВ из Сент-Этьена, Sport.ua
 

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»
Футбол | 28 марта 2024, 16:12 3
ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал выход команды на Евро-2024

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fatalist
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
______________________________________________________________________________________
Не в ЧО, а в ЧМО (ЧерноМорецОдесса)!
SprutGrigoriy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
Как раз это и есть одинаковые случаи! И те игроки не основа Шахтера, и те о которых говорит Марик - тоже не основа. Это первое! Второе: Любой тренер покупает игроков под себя? Или Мирча их не под себя купил? Другое дело, что не с каждым трансфером это риск! Человек может как заиграть, так и нет!
torgrim
по поводу командного духа, то как по мне, он создается не на прессконференциях и не в пылу игры. Мой тренер, как то выпустил молодого вратаря, и чувак пропустил за 5 минут три тупейшие, непростительные банки. Тренер так громко прокричал "долбаеб", что слышно было в космосе, а на трибунах сидела мать это вратаря. Со стороны казалось, что такое невозможно простить и вратарь должен послать тренера очень далеко. Но закончилась игра, страсти утихли, пришли на тренировку, все разобрали и продолжили ити к результату. Отгребали мы страшно, я лично после слов "знайте все, сегодня мы проиграли из-за Артема (меня)" хотел вообще завязать со спортом. Но прошло время, а я играл, а этот вратарь-неудачник получил вызов в сборную. И самое главное - командный дух никуда не девался!
Валерий Хоменко
Маркевич: туризм у нас в почёте ! Во кака !
u40sektor
А Барилко не туристом был? Возил его всегда и везде,а он даже за дубль не играл,там на банке до сих пор сидит
Bandera.Lviv
Мирон МАРКЕВИЧ: «Что мне, туристов возить - М.Б.М скільки у вас ВАТРУЄ тур у Сент-Етьєн...
Paha_Dnipro
А по-моему нормальный у них настрой должен быть. Сегодня туристы- есть к чему расти, будет прогресс- будут в основе. Лучше так, чем воду лить и мямлить.
Bombardini
проблема в том, что большинство слово "туристы" переводит в гоп-понятия. Маркевич же просто имел ввиду, что парней ставить не собирается и потому катать не будет. и собственно ничего крамольного в этом не вижу. приглашал, то может и Маркевич, но он то не может дать гарантию от загулов или что футболисты на 100% подойдут его тренерской философии. и опять же дыры нужно было латать на фланге перед началом сезона. с этим никто не спорит? в не очень простой ситуации в стране подписали игрока. к этому тоже нет претензий? наверное перед сезоном никто из болел не рискнул бы сказать, что Лучкевич так ворвется в состав, а значит вышеописанные 2 шага выглядят логичными. вроде все нормально разобрал? так чего ноем?
FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
Ой, кто бы говорил) Я не оправдываю Маркевича, он как по мне, очень плохо выразился.. Но прости, ваш Мирча тоже так высказывался (Тогда когда легионеры побежали из ШД) не припомнишь как он тогда сказал?? Дословно не помню, но примерно так: "Те трое для нас важны, а другие сбежавшие, они не важны для нас".. Но тогда ты пел, что Мирча же правду сказал, и что нет тут такого ведь они действительно не очень важны так как это не основа..
t2_romario
Ребята не спешите обвинять Маркевича, вы же знаете как Стеценко самостоятельно трансферы проворачивает без согласия тренера, так что не факт что Маркевич имеет какое-то отношение к приобретению Матоса и Полевого
locomotive2te116
что полевой что полкило не тянут а вот матос оч толковый и лучкевич ни как не повлияет на его игру считаю тот хав этот деф и норм фланг будет ....вообще не понимаю мирона.....
Geoman
Оставался бы Лео Матос в Черноморце . . . а так будет лавку полировать вместе с Политыло
Lion
Мне тоже непонятно, два туриста пришли в команду при Маркевиче.
Так кто их тогда пригласил и зачем?!
Shakhtar The Best Fan
Они не попадают в состав. Что, туристов возить?! это слишком . Вы же одна команда , называть своих же игроков туристами тренеру который их сам выбирал не простительно. Какой настрой теперь у них будут. Тренер не должен выделять игроков. Просто сказал бы они не готовы там или еще что то. А так представляю что сейчас чувствуют парни , они ведь для Маркевича туристы. Так пропадает командный дух , колектив перестает быть единым и за этим должен следить и тренер и думать что он говорит.
SmaginuS
к Маркевичу можно относиться по-разному, но за Лучкевича-младшего ему, однозначно, огромное спасибо!
Усадил на банку бразильца с солидным контрактом, которого сам же пригласил в клуб - ради юного пацана.