Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 30 сентября 2014, 10:39
1557
1

ВИЛЛИАН: «В Челси мне каждый день нужно совершать подвиги»

«Синих» ждет сложный матч со «Спортингом», считает футболист

| Обновлено 30 сентября 2014, 10:39
1557
1
ВИЛЛИАН: «В Челси мне каждый день нужно совершать подвиги»
chelsea-fc.ru

На пресс-конференции накануне первого выездного матча Лиги Чемпионов Виллиан рассказал, что мы очень уважаем «Спортинг», но подчеркнул, что «синие» настроены увезти домой три очка.

Жозе Моуринью привез свою нынешнюю команду к одному из своих бывших клубов, и команда постарается продолжить яркий старт сезона.

В первом матче группы G две недели назад мы сыграли вничью с «Шальке», и теперь нам просто необходима победа на «Эштадиу Жозе Альваладе», как отмечает Виллиан.

«Это трудный матч, у них есть опытные игроки, — говорит вингер «Челси». — Это сложное испытание, мы уважаем их клуб, но мы тут, чтобы набирать очки».

На данный момент, возможно, лучшее выступление бразильца пришлось на субботний матч с «Астон Виллой», в котором мы победили 3:0, он помог Оскару забить первый гол и в конце встречи сам отметился на табло, закрепив нашу уверенную победу третьим голом, своим первым в сезоне.

Виллиан проводит уже второй сезона на «Бридже», и он жаждет выйти на поле. 26-летний футболист признает, что нет времени почивать на лаврах, когда играешь за топ-клуб.

«Я думаю, мне надо каждый день показывать, чего я стою, пока я в «Челси», мне каждый раз надо совершать подвиги — «убивать льва», и я полностью посвящаю себя этой миссии — стараться из всех сил», — говорит он.

«Это выражение «убивать льва» пришло из Бразилии, когда я начинал играть, так постоянно говорил мой отец, чтобы вселить в меня уверенность и показать, что, если каждый день упорно трудиться, то результаты будут».

Нет сомнений, что с тех пор, как он перебрался в Лондон из махачкалинского «Анжи» в начале прошлого сезона, Виллиан усилил свою игру во всех аспектах, и хотя сам игрок заслуживает доверия, и ему надо отдать должное, учитывая его прогресс, он считает, что это заслуга тренера.

«Каждый день работать с Жозе Моуринью — это невероятный опыт, — говорит Виллиан. — Он очень требовательный, но он предельно четко формулирует свои требования».

«Я многому учусь, мне это помогает прогрессировать, и мне легче было адаптироваться в сборной».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко
Футбол | 15 апреля 2024, 23:59 25
Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко

Коллектив Шона Дайча получил на «Стэмфорд Бридж» шесть безответных голов

Тренер Бенфики объяснил, почему оставил Трубина в запасе
Футбол | 15 апреля 2024, 18:35 7
Тренер Бенфики объяснил, почему оставил Трубина в запасе

Рогер Шмидт решил применить ротацию состава

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
weretq234351
классный игрок!