Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 сентября 2014, 08:23
1750
1

Украинцы ищут справедливости в Лозанне

Игрокам и тренерам не так просто получить свои заработанные в клубах деньги

| Обновлено 29 сентября 2014, 08:23
1750
1
Украинцы ищут справедливости в Лозанне

На этой неделе КДК федерации снял три очка из львовских «Карпат» за невыполнение обязательств перед Мартином Богатиновым и оштрафовал ужгородскую «Говерлу» на 25 тысяч гривен за невыплату нужной суммы Александру Севидову.

Артем Федецкий, Олег Герасимюк и Александр Севидов рассказали свою историю с невыплатой заработанных средств.

Пострадавшие не требуют наказания в виде лишения очков или снятии команды с чемпионата, единственное требование - заставить клубы вернуть заработанные деньги.

Экс-игрок луцкой «Волыни» Олег Герасимюк утверждает, что обращался в высшие футбольные органы Украины, но ответа не получил.

- У меня много писем на имя Конькова и Попова, а также в апелляционный комитет, но ответа они не предоставили. Обратился к КДК, сначала клуб устно штрафовали, потом финансово. Мне важно забрать свои деньги и закрыть этот вопрос.

Артем Федецкий дошел до Лозанны и выиграл дело против львовских «Карпат» относительно невыплаты компенсации. Но клуб так до сих пор и не выплатил футболисту деньги:

- У меня на руках есть решение КДК и Лозанны. Мы с моим адвокатом обращались в ФФУ, там ничего не хотят делать.

У Александра Севидова всегда под рукой необходимые документы, чтобы подтвердить свою правоту. Чуть больше года назад он ушел из «Говерлы» с формулировкой «по соглашению сторон», но всех заработанных денег до сих пор так и не получил:

- У нас была договоренность, что я не буду требовать компенсацию из клуба за действующий контракт, но со мной рассчитаются по факту на момент разрыва договора. Я писал заявление на имя президента ФФУ и на ответственного человека, который выдает лицензию клубам. Моя цель - получить заработанные деньги. Это нормальное желание любого человека.

Телеканал «Футбол 1» / «Футбол 2»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fletch_64
А почему с Говерлы пункты не снимают?!... Удивительно!!!
А с Волыни было месяца два сообщение о снятии трех пунктов, но... так и не было выполнено, и никто не пытается вспоминать об этом!... Потрясающе!!!