Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 29 сентября 2014, 02:10
2752
8

Игорь ДЕДЫШИН: «УПЛ – карманная структура Шахтера»

Гендиректор «Карпат» - о подводных течениях в украинском футболе

| Обновлено 29 сентября 2014, 02:10
2752
8
Игорь ДЕДЫШИН: «УПЛ – карманная структура Шахтера»

Генеральный директор «Карпат» Игорь Дедышин поделился мнением о решении лищить «Карпаты» трех очков за нарушение контрактных обязательств перед экс-вратарем команды Мартином Богатиновым.

- Я не буду платить эти деньги. Потому что решение по выплате этих денег было принято незаконно, безосновательно, ангажировано. Я уверен, что там присутствует коррупционная сторона, более того, я уверен, что там присутствует и политическая сторона, потому что мы – клуб, который неугодный никому.

По поводу Богатинова. У него зарплата была пять тысяч гривен. Свой оклад он получает на карточку, стабильно, без сбоев и т.д.

По моему убеждению, в украинском футболе создан, можно так сказать, подпольный футбольный синдикат. Потому что у нас есть такой человек, как Игорь Гатауллин, проведший всю жизнь в футболе – он при всех футбольных властях всегда в шоколаде. Он всегда следовал туда, где есть денежные места. Сделана целая стратегия, система сего синдиката.

За то, чтобы выиграть дело, судебный спор в Палате разрешения споров, нужно дать деньги. Об этом все говорят, и мне предлагали так же: дайте деньги, и мы решим этот вопрос в вашу пользу.

Есть такие юристы, как Коробко, Лубкивский, Скоропашкин. Это все очень серьезная компания, и через этот синдикат решаются вопросы в органах футбольного правосудия. Контролирует органы футбольного правосудия сегодня человек по фамилии Гатауллин. Глава палаты по решениям споров – его ставленник Скворцов, который делит с ним кабинет. Рядом кабинет так называемого футбольного агентства. Это, когда они сидели в Доме Профсоюзов. Рядом кабинеты, на одном этаже.

Я знаю, что на вершине этой пирамиды стоит такой небезызвестный господин Попов. По сути все вопросы ФФУ решает этот человек.

Вы никогда не слышали, что судьям платят деньги? Или вы думаете, что если арбитры получают деньги за помощь в получении того или иного результата, то они оставляют их себе? Они тоже несут их наверх. Эта система построена не вчера и не сегодня. И они хорошо себя там чувствуют, не за что по большому счету не отвечая.  И там есть разные суммы – в 10 тысяч, 20 тысяч и в 50, и в 150 тысяч за сверх важные матчи. УПЛ – это просто карманная структура одного футбольного клуба под названием «Шахтер». Это же нужно говорить. Разве это неправда? Правда! Я не исключаю, что они там у них на зарплате сидят. Я не исключаю, что много людей в ФФУ точно также. Попов же работал в структуре «Шахтера», был исполнительным директором.

Луческу в прошлом сезоне захотел, чтобы «Шахтер» с «Карпатами» играл в пятницу, и чтобы в пятницу играл еще и дубль. В один день, в одно время. И Премьер-лига по команде все исполнила. Когда я звоню Иванову и говорю: «Петя, что вы творите?» Он говорит: «Ты же за меня не голосовал, вы меня не выбирали, потому я не буду ваши интересы представлять». Прямым текстом так говорит. И как такой человек может работать в футболе и отстаивать интересы клубов, которые являются основателями УПЛ, которые платят ему зарплату? То, что у нас футбол двойных стандартов – это уже только ленивый не говорит, то что к разным клубам разное отношение. К одним и тем же пунктам регламента тоже разное отношение в зависимости от того, к каком у клубу они могут быть применены.

Sport.ua по материалам программы «Профутбол»

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vasyan86
Каждый в теме. Дедишина достало первого. Отступать теперь низзя. Вспоминаем сейф Кварцяного и запасаемся попкорном.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Valerii
Накипело
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nartsiss
полностью согласен.
Fletch_64
Давай, Дедышин, крути им хвости!.. "Народная люстрация" давно их ожидает!
С Коня начиная, но он - лишь зитц-председатель, лишь вершина айсберга!
Нужно разрушать основание этого айсберга. Таких "вечных", которые при всех режимах и всех руководителях в главном кресле ФФУ удерживаются. Попова, Гатаулина, и ещё сонм им подобных!...
В бак для смиття их!!!... "Закрытое" государство в государстве, понимаешь, создали...
И все по рЫговским, воровским законам-пАнятиям...
Fletch_64
Карфаген должен быть разрушен!!!...
Да он и рушиться уже.
В Червонограде будет базироваться Шахтар,
там же заискивать в сымпатиях к болелам. Лет через два...