Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 сентября 2014, 09:30
9874
9

Два пенальти приносят Стали победу над Черноморцем

Днепродзержинский клуб выиграл первый матч 1/8 финала Кубка Украины

| Обновлено 29 сентября 2014, 09:30
9874
9
Два пенальти приносят Стали победу над Черноморцем
sport-xl.org

Днепродзержинские любители футбола с нетерпением ожидали кубковое противостояние своих любимцев с именитым одесским «Черноморцем» - прошлогодним финалистом Кубка Украины. Именно игра с таким соперником должна была показать истинную силу и характер «сталеваров».

Владимир Мазяр выставил в стартовый состав «Стали» пять номинальных защитников - кроме привычной четверки: Кравченко, Карасюка, Платунова и Адамюка, на поле появился восстановившийся после травмы Билый. В середине поля неожиданно с первых минут вышел Брынько. Следует отметить, что место в воротах занял Попович. Роман Григорчук, в свою очередь, выставил в составе «Черноморца» практически всех сильнейших, что не могло не радовать днепродзержинских любителей футбола, которые под завязку заполнили стадион «Металлург».

Матч начался с некоторым и ожидаемым территориальным преимуществом гостей, но до опасных моментов у одесситов дело не доходило. Зато у нашей команды голевые возможности возникали чаще. Так, на 9 минуте Станислав Кулиш вывел Котляра на рандеву с Евгением Пастом, однако Антон, находясь под небольшим углом, не смог переиграть вратаря гостей. Но уже вскоре атака «сталеваров» закончилась закономерным назначением пенальти в ворота одесситов - Тейку, вынося мяч из собственной штрафной, попал в Зубейко, первым на мяче оказался Кулиш, которого уложил на газон Кутас. Бесспорный пенальти, который хладнокровно реализовал Котляр.

Пропущенный гол немного оживил игру. Однако, по-прежнему, днепродзержинцы выглядели уверенно, не забывая об атаках. На 38 минуте арбитр должен был назначать ещё один пенальти в ворота одесситов - Кулиш обыграл Тейку, а Сиваков откровенно толкнул Стаса в спину, но свисток Юрия Мосейчука почему-то промолчал. А на 43 минуте едва ли не первая запоминающаяся атака одесситов в 1 тайме закончилась голом - Попович отразил сильный удар Фомина, ворвавшегося в штрафную, но первым на добивание успел Алексей Гай, переправив мяч в сетку ворот. Таким образом, одесситы, откровенно провалившие первый тайм, на перерыв всё же ушли в хорошем настроении.

«Доброжелатели» нашей команды и любители ставок на фаворитов наверняка думали, что после перерыва более именитая команда дожмёт «сталеваров». Но иного мнения были наши футболисты. И второй тайм также прошел под диктовку днепродзержинцев. Строгое выполнение тренерской установки стало залогом успеха нашей команды в этом матче, а атаки «сталеваров» по-прежнему несли угрозы воротам Паста.

На 68 минуте случился настоящий «пожар» у ворот одесситов. Голкипер «Черноморца» неудачно сыграл на выходе, первым на мяче оказался Кулиш, отдавший пас Адамюку. Защитник «Стали» головой пробил по оставленным вратарем воротам, но мяч вынес Сиваков. А на 82 минуте был назначен второй пенальти в ворота «Черноморца». Атаку начал Адамюк, протянувший мяч метров двадцать пять, после чего Владимир подключил вышедшего на замену Шутова, который, в свою очередь, прострелил в штрафную площадь гостей на Плешакова. Последнего недозволенным приемом (ударом по ноге) остановил Тейку. В этот раз Юрий Мосейчук указал на «точку». К мячу подошел Котляр и вновь Антон не оставил шансов Пасту.

Отметим, что только в добавленное арбитром время одесситы смогли организовать относительно опасный момент у ворот уверенно в целом сыгравшего Егора Поповича,но мяч после удара Бобко попал в перекладину…

Финальный свисток Мосейчука утонул в возгласе довольных и, прямо скажем, счастливых болельщиков из Днепродзержинска. Продемонстрировав классную игру, футболисты «Стали» одержали заслуженную победу, преподнеся отличный подарок ко дню рождения своему главному тренеру – Владимиру Ивановичу Мазяру и всем болельщикам «сталеваров». Впереди ответный матч, но гордость за нашу команду, которая обыграла одного из лидеров украинского футбола, переполняет. Тем более, что за отчётным поединком наблюдала вся страна, смотревшая поединок по всеукраинскому телеканалу «Футбол-1», который впервые в прямом эфире показал матч из Днепродзержинска.

ФК «Стал» Днепродзержинск

«Сталь» Д - «Черноморец» - 2:1
Голы: Антон Котляр, 24, с пенальти, 82, с пенальти - Алексей Гай, 45

«Сталь» Д: Егор Попович, Валерий Кучеров, Владимир Адамюк, Антон Котляр, Антон Кравченко, Максим Каленчук, Александр Брынько, (Олег Шутов, '55), Роман Карасюк, Станислав Кулиш, (Роман Мироненко, '75), Сергей Платунов, Василий Билый, (Юрий Плешаков, '56)
«Черноморец»: Евгений Паст, Адольф Тейку, Евгений Опанасенко, Алексей Гай, Владимир Аржанов, Иван Бобко, Кирилл Ковальчук, Михаил Сиваков, Евгений Зубейко, (Олег Данченко, '46), Павел Кутас, (Антон Шиндер, '32), Руслан Фомин, (Виталий Балашов, '79)
Предупреждения: Антон Кравченко, 59. Владимир Адамюк, 90. Егор Попович, 92. - Павел Кутас, 23. Евгений Зубейко, 34. Алексей Гай, 63. Адольф Тейку, 81. Михаил Сиваков, 88.

Обзор матча

СТАЛЬ ДНЕПРОДЗЕРЖИНСК - ЧЕРНОМОРЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

События матча

82’
ГОЛ с пенальти забил Антон Котляр(Сталь Д). Снова пробил низом под правую от себя стойку ворот - кипер улетел в правый от себя угол.
45’
ГОЛ из 45-го сектора забил Алексей Гай(Черноморец). Фомин слева пробил в створ, вратарь отбил мяч перед собой - набежавший Гай с линии вратарской в касание послал мяч в сетку!
24’
ГОЛ с пенальти забил Антон Котляр (Сталь Д). Пробил под правую от себя штангу - Паст угадал и даже коснулся мяча, но тот всё же оказался в сетке!
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nartsiss
Вопрос к автору. А что значит "наша команда" в отношении с Стали, Черноморец это уже не наша команда. Вы ее что записали уже в сепаратисты?
kubey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Вот если и во втором матче, то будут молодцы однозначно!
napalm931
Сталь красавцы! заслуженная победа)
Bandera.Lviv
як ПЛАТЯТЬ так і ІГРАЮТЬ!
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил