Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2178
0

Тур под девизом «дерби»

Sport.ua анонсирует матчи 6-го тура английской Премьер-лиги

Тур под девизом «дерби»
Сразу два увлекательных и многообещающих дерби ожидают ярого болельщика АПЛ в шестом туре: лондонское и мерсисайдское. Обещает быть интересным поединок в Лондоне, где «Челси» сразится с «Астон Виллой». Sport.ua представляет вашему вниманию превью к шестому туру.   
 
Мерсисайдское дерби
 
Кто бы мог предположить еще до начала сезона, что две ливерпульские команды, финишировавшие в прошлом сезоне в ТОП-5, после стартовых пяти туров будут находиться в турнирной таблице за пределами десятки? Ладно «Ливерпуль», который до сих пор перестраивается после ухода Луиса Суареса, но вот нестабильную игру «Эвертона», сохранившего ведущих игроков, предугадать было сложно.
 
После неожиданного фиаско на «Гудисон Парк» от «Кристал Пэлас», команда Роберто Мартинеса полурезервным составом разгромно уступила «Суонси» в рамках третьего раунда Кубка Лиги. Удручать наставника «ирисок» должен тот факт, что в шести матчах «Эвертон» пропустил 16 голов. Это свидетельствует о неорганизованной и не сбалансированной игре в обороне. Защитники ливерпульской команды выглядят крайне неубедительно. Оплотом надежности не могут похвастаться даже опытные Фил Ягелка и Лейтон Бэйнс. Хотя от последнего хоть присутствует польза в атаке (на счету левого латераля один гол и две голевые передачи). 
 
В отличие от «Эвертона», «Ливерпуль» преодолел третий раунд Кубка Лиги. Чтобы добыть путевку в следующий раунд турнира, мерсисайдской команде пришлось затратить много сил и энергии. Только в серии пенальти (дополнительное время матча завершилось со счетом 2:2), где «красным» для победы понадобилось 14 реализованных ударов с одиннадцатиметровой отметки, команда Брендана Роджерса сломила сопротивление «Миддлсбро». Серии пенальти могло и не быть, но «смогги» вытащили, казалось уже проигранный поединок, реализовав пенальти 123-й минуте. У «Ливерпуля» играли игроки основного состава, за исключением некоторых позиций. А вот голы в основное время и экстра-таймах забивала молодежь – Джордан Росситер и Сусо Фернандес.
 
Брендан Роджерс наконец-то может рассчитывать на Даниэля Старриджа, который последние три матча своей команды пропускал из-за травмы. Правда, неизвестно в каких кондициях пребывает сейчас Даниэль. Но учитывая не лучшую форму игроков группы атаки «Ливерпуля», с высокой долей вероятности Старридж выйдет с первых минут. Имеют незначительные повреждения  сразу несколько игроков «красных»: Джо Аллен, Глен Джонсон, Коутиньо и Джордан Хендерсон. Однако к матчу все четверо наверняка подойдут в боевой готовности.
 
До сих пор перед глазами зрелищная игра обеих команд в прошлом сезоне на «Гудисон Парк», когда «Эвертон» и «Ливерпуль» выдали настоящую феерию голов, завершив встречу результативной ничьей 3:3. А вот в матче второго круга на «Энфилде» интрига отсутствовала. «Красные» легко справились с принципиальным соперником, забив четыре безответных мячей. Последний раз «ириски» побеждали на «Энфилде» в далеком 1999-м году. Пришло время переписывать историю?
 
«Ливерпуль» - «Эвертон»
27 сентября, 14:45. Ливерпуль, «Энфилд Роуд»
Арбитр: Мартин Аткинсон
Котировки Марафон: 1,92 – 3,80 – 4,33
 
 
По накатанной дорожке
 
Только в минувшем туре в матче с «Ман Сити» лондонский «Челси» потерял первые очки в сезоне в Английской Премьер-лиге. Команда Жозе Моуриньо была очень близка к победе, но удержать ее не сумела. Гол Фрэнка Лэмпарда в концовке матча лишил его  бывшую команду трех очков. Впрочем, и ничья для «синих» вполне достойный результат. Тем более, что главный преследователь в лице «Манчестер Сити», уступает «Челси» пять очков.
 
В среду в рамках Кубка Лиги «аристократам» пришлось серьезно попотеть, чтобы выйти в следующую стадию. Однако победа на этот раз, которая была добыта на классе, никуда не ушла. Дебютным голом в сезоне отличился Оскар. Еще один гол на счету молодого французского защитника Курта Зумы.
 
«Астон Вилла» после яркой серии побед впервые в сезоне уступила. Но если бы «львы» проиграли в борьбе, их никто бы не стал критиковать, так как соперник был серьезный – «Арсенал». Однако команда Пола Ламберта была разбита в пух и прах лондонской командой. Итог встречи определила провальная трехминутка в первом тайме, во время которой «канониры» забили все три мяча. В предстоящем матче с «Челси» для «Астон Виллы» определяющим фактором в потенциальном успехе может стать надежная оборона. А после возвращения в строй основного стоппера Рона Влаара оборона «львов» должна значительно окрепнуть.
 
«Челси» - «Астон Вилла»
27 сентября, 17:00. Лондон, «Стэмфорд Бридж»
Арбитр: Фил Дауд
Котировки Марафон: 1,23 – 7,20 – 16,00
 
 
Лондонское дерби
 
Очередным поражением «Арсенала» сейчас никого не удивишь. Выступая невыразительно в чемпионате, уступив в Лиге чемпионов в стартовом туре дортмундской «Боруссии», лондонская команда провалила и поединок Кубка Лиги. В родных стенах «канониры» ничего не смогли поделать с набравшим великолепную форму «Саутгемптоном». Алексис Санчес хоть и вывел свою команду вперед, но голы Душана Тадича с пенальти и Натаниэля Клайна принесли «святым» минимальную победу. 
 
Арсен Венгер вряд-ли остался доволен молодыми игроками, которым предоставил шанс в проигранном матче кубка, а потому в предстоящем поединке с «Тоттенхэмом» стоит ожидать боевой состав. Все шансы пробиться в основной состав имеет Матье Фламини (учитывая не уверенную игру в опорной зоне Микеля Артеты), пропускавший последние матчи из-за травмы. 
 
Не может похвастаться высокими результатами и «Тоттенхэм». «Шпоры», добыв две победы кряду на старте сезона, серьезно притормозили, и уже в трех матчах не знают вкуса побед. Более того, в двух из трех поединков команда Маурисио Почеттино потерпела фиаско. Особенно неожиданным стало поражение на «Уайт Харт Лейн» «Вест Бромвичу», который не впечатляет игрой. 
 
В последних трех очных встречах «Арсенал» оказывался сильнее «Тоттенхэма». Последняя победа «шпор» над командой Венгера датирована 2013-м годом, когда «Тоттенхэм» минимально одолел «канониров» на родном стадионе. А вот на «Эмирейтс» «шпоры» последний раз праздновали успех в 2010 году, вырвав волевую победу, уступая после первого тайма 0:2.
 
«Арсенал» - «Тоттенхэм»
27 сентября, 19:30. Лондон, «Эмирейтс»
Арбитр: Майкл Оливер
Котировки Марафон: 1,76 – 4,05 – 5,00
 
 
Другие матчи тура:
 
«Манчестер Юнайтед» - «Вест Хэм»
27 сентября, 17:00. Манчестер, «Олд Траффорд»
Арбитр: Ли Мэйсон
Котировки Марафон: 1,37 – 5,60- 9,40
 
«Сандерленд» - «Суонси»
27 сентября, 17:00. Сандерленд, «Стэдиум оф Лайт»
Арбитр: Крис Фоу
Котировки Марафон: 2,82 – 3,35 – 2,76
 
«Кристал Пэлас» - «Лестер Сити»
27 сентября, 17:00. Кройдон, «Селхерст Парк»
Арбитр: Кейт Струд
Котировки Марафон: 2,66 – 3,35- 2,94
 
«Халл Сити» - «Манчестер Сити»
27 сентября, 17:00. Кингстон-апон-Халл, «Кингстон Коммьюникейшн»
Арбитр: Энтони Тейлор
Котировки Марафон: 6,60 – 4,25 – 1,59
 
«Саутгемптон» - КПР
27 сентября, 17:00. Саутгемптон, «Сент-Мэрис»
Арбитр: Марк Клаттенбург
Котировки Марафон: 1,45 – 4,70 – 8,90
 
«Вест Бромвич» - «Бернли»
28 сентября, 18:00. Уэст-Бромидж, «Хоторнс»
Арбитр: Джонатан Мосс
Котировки Марафон: 2,02 – 3,45 – 4,35
 
«Сток Сити» - «Ньюкасл»
29 сентября, 22:00. Сток-он-Трент, «Британия»
Арбитр: Крэйг Поусон
Котировки Марафон: 2,15 – 3,30 – 3,70
 
Артем МИНОВ, Sport.ua
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.