Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 25 сентября 2014, 22:55
1631
0

Лига Европы: иногда они возвращаются

Во втором туре Лиги Европы матчи против своих бывших команд предстоят Хамшику, Джуджаку и Манолеву

| Обновлено 25 сентября 2014, 22:55
1631
0
Лига Европы: иногда они возвращаются

Двойственные чувства в матчах второго тура Лиги Европы УЕФА предстоит испытать капитану «Наполи» Мареку Хамшику и наставнику менхенгладбахской «Боруссии» Люсьену Фавре, которые встретятся со своими хорошими знакомыми.

В группе I хавбек сборной Словакии Хамшик сыграет против братиславского «Слована», в котором он познавал азы футбола и начал взрослую карьеру. Хамшик покинул родину в 17-летнем возрасте, приняв приглашение «Брешии», а в 2007-м перебрался в «Наполи», где добился всеобщего признания.

В свою очередь наставник менхенгладбахской «Боруссии» Фавре в сезоне 2005/06 привел «Цюрих» к первой за 25 лет победе в чемпионате Швейцарии. Через год титул был завоеван вновь, после чего швейцарец отправился в берлинскую «Герту», а оттуда в «Боруссию», вместе с которой вскоре посетит Цюрих.

Со своим бывшим клубом - «Вольфсбургом» - сразится в группе Н и защитник сборной Дании Симон Кьер, ныне выступающий за «Лилль». В группе Е игроки московского «Динамо» Болаж Джуджак и Станислав Манолев будут противостоять ПСВ, чьи цвета оба когда-то защищали. А вот Маркосу Гульону из «Аполлона» встретиться с «Вильяреалом», за который он выступал на заре карьеры, не суждено. В первом туре испанец получил красную карточку и будет отбывать дисквалификацию.

Второго октября будут играть и другие занимательные пары. Так, в квартете G встретятся «Фейеноорд» и «Стандард», которые в последний раз соперничали в третьем круге Кубка УЕФА-1973/74. По сумме двух встреч выиграл «Фейеноорд», впоследствии завоевавший трофей. В свою очередь «Торино» оставил с носом «Копенгаген» в 1/4 финала Кубка УЕФА-1991/92 (общ. 3:0). Хороший знак для туринцев, ведь тогда им впервые удалось дойти до еврокубкового финала, где бордовые уступили «Аяксу» только по правилу выездного гола.

Среди других пар, которые уже пересекались на континентальной арене, выделяются «Тоттенхэм» - «Бешикташ», «Трабзонспор» - «Легия» (играли в прошлом сезоне) и «Селтик» - «Динамо» Загреб (шотландцы примут хорватов в третий раз). Нельзя не упомянуть и дуэль киевского «Динамо» со «Стяуа». Украинцы примут румын впервые с сентября 2006 года, когда динамовцы были разгромлены по всем статьям в домашнем матче Лиги чемпионов УЕФА - 1:4. Нынешний ассистент наставника бухарестцев Николае Дикэ тогда отметился дублем, а у киевлян единственный мяч забил Сергей Ребров - сейчас главный тренер «Динамо».

УЕФА

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро
Футбол | 29 марта 2024, 04:12 0
ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро

Альберт Гудмундссон забил в ворота «сине-желтых» за Исландию в финале квалификации

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.