Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 24 сентября 2014, 00:09
5913
0

Милан спасает ничью с дебютантом Серии А

Недофутболист Бонера дарит «Эмполи» преимущество, но команда Индзаги смогла отквитать два гола

| Обновлено 24 сентября 2014, 00:09
5913
0
Милан спасает ничью с дебютантом Серии А
Перед очной игрой «Эмполи» и «Милан» оставались двумя из шести команд, которые неизменно пропускали мячи в играх Серии А. Было понятно, что и на сей раз оба клуба не смогут провести «сухарь». Прогнозы болельщиков подтвердились.
 
Миланцы пропустили дважды после быстрых угловых ударов у своих ворот. Заварушку начал навес с левого фланга на голову Тонелли, который оставил Бонеру за своей спиной и классно со второго этажа подрезал мяч в правый угол. Рикошетом от штанги футбольный снаряд отскочил в сетку. Удивительно, что с начала чемпионата «Милан» пропустил уже третий гол после углового удара. В этом смысле у Филиппо Индзаги должны возникнуть определённые вопросы к своим защитникам.
 
Невнимательность при стандартных положениях у своих ворот ещё раз аукнулась «Милану». На этот раз «Эмполи» взял миланцев после штрафного удара. Вечино покатил мяч на Верди. Последний увёл защитников в сторону, пропустил мяч на Пуччарелли и фактически оформил второе взятие ворот. Мануэлю оставалось не промахнуться по воротам с пяти метров.
 
Индзаги не стал дожидаться перерыва для совершения перестановок. Правда, замена Ван Гинкела на Бонавентуру была продиктована травмой футболиста «Милана». Вскоре третий мяч мог влететь в ворота Кристиана Аббьяти. Тавано головой слегка промахнулся по воротам голкипера «россонери».
 
Гостям удалось быстро отыграть один мяч. И вновь гол родился после действия на фланге. Абате разобрался с оппонентом и вырезал мяч на голову Торресу. Фернандо, сбросив оковы «Челси», красиво и неуловимо для хозяев забросил мяч за спину Сепе. Для первого гола в Серии А Торресу понадобилось 57 минут!
 
Торрес продолжил активничать во втором тайме. Чего только стоит его забег на 62-й минуте, закончившийся тем, что Жереми Менез своим ударом потряс и сотряс перекладину. «Милан» настигал «Эмполи» на любом участке поля и гол стал лишь делом времени. Точку поставил Хонда. Лидер «Милана» в первых турах Серии А ложным движением убрал со своего пути Тонелли и сильным ударом в правый угол принёс «россонери» волевую ничью.
 
У Торреса и Хонды были шансы на то, чтобы принести «Милану» победу, но всё ограничилось дележом очков. Кроме того, хозяева доигрывали встречу вдесятером после удаления Вальдифиори.

Еврофутбол
 
 
«Эмполи» - «Милан» - 2:2
Голы: Лоренцо Тонелли, 13, Мануэль Пуччарелли, 21 - Фернандо Торрес, 43, Кейсуке Хонда, 58.
«Эмполи»: Луиджи Сепе, Даниэле Ругани, Лоренцо Тонелли, Марио Руи, Винсент Лаурини, (Элсейд Хюсай, '69), Даниэле Кроке, Марко Вальдифори, Матиас Весино, Мануэль Пуччарелли, (Петр Зелински, '76), Франческо Тавано, (Массимо Маккароне, '64), Симоне Верди.
«Милан»: Кристиан Аббиати, Даниэле Бонера, Игнасио Абате, Кристиан Сапата, Маттиа Де Шильо, Салли Мунтари, (Андреа Поли, '46), Марко ван Гинкель, (Джакомо Бонавентура, '31), Кейсуке Хонда, Найджел Де Йонг, Фернандо Торрес, (Джампаоло Паццини, '81), Жереми Менез.
Предупреждения: Кристиан Сапата, 20. Салли Мунтари, 36. Даниэле Бонера, 42. Маттиа Де Шильо, 50.
Удаление: Марко Вальдифори, 86

ЭМПОЛИ - МИЛАН. НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!



Sport.ua

События матча

86’
Марко Вальдифори(Эмполи) получает красную карточку. Странный футболист этот Вальдифори. Заработал горчичник и через полминуты врезал по ногам Де Йонгу. Еще одна желтая и, как следствие, красная.
58’
ГОЛ ! Гол из 43-го сектора забил Кейсуке Хонда(Милан). А вот так! Не реализовали тосканцы свои моменты и получили в ответ. Абате отдал на Хонду к линии штрафной, тот пропустил мяч себе на ход, чем дезориентировал защитника и ударил в противоход вратарю, то есть в ближний угол. Хитро сыграл японец.
43’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Фернандо Торрес(Милан). Красиво забивает головой Торрес. Абате навесил с правого фланга, Торрес сыграл на опережение и подрезал мяч. Круглый опустился в дальнюю девятку, перелетев через вратаря.
21’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Мануэль Пуччарелли(Эмполи). Оооооооо... Ну, если такое пропускать... Штрафной из губины поля, пас низом, не слишком, сказал бы, удачный. Ну да ладно. Тавано сбросил, Пуччарелли метров с пяти расстрелял вратаря. Защита курила. Весь эпизод.
13’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Лоренцо Тонелли(Эмполи). Классический гол с углового. То ли Бонера, то ли Мунтари не уследил за Тонелли, и тот головой из центральной зоны расстрелял ворота.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.