Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 сентября 2014, 00:10
24447
22

В Премьер-лиге новый лидер: Днепр громит Олимпик

Команда Мирона Маркевича устроила голевую феерию на «Днепр Арене»

| Обновлено 23 сентября 2014, 00:10
24447
22
В Премьер-лиге новый лидер: Днепр громит Олимпик

Если вспомнить о расположении команд в турнирной таблице до старта седьмого тура, то именно поединок в Днепропетровске был центральным, ведь «Днепр» и «Олимпик» входили в зону еврокубков. Для хозяев это был шанс подвинуть «Шахтер» с первого места, а вот для гостей – очередное испытание на прочность.

Донецкая оборона не продержалась и десяти минут. Бруну Гама оказался в правильном ромбе защитников и успел вовремя (еще мгновение и был бы офсайд) протолкнуть мяч на Селезнева, которому большого труда открыть счет не составило. Против таких скоростных комбинаций команда Романа Санжара пока ничего поделать не может.

После первой результативной ошибки «Олимпик», как ожидали многие, вовсе не развалился. Да, остроты впереди не хватало, но и шатания в тылу не было. «Днепр» мог делать счет 2:0 разве что на 25-й минуте, но голкипер справился с ударом Селезнева со средней дистанции, а Кравченко в продолжение атаки в падении с трудом дотянулся до мяча, который и пошел мимо цели. «Днепр» и дальше атаковал куда больше соперника, Мирон Маркевич неоднократно выходил к бровке, но порадоваться еще раз до перерыва ни ему, ни подопечным не судилось. Литовка стоял стеной на последнем рубеже.

Второй тайм начался с гола Бруну Гамы. Донецкий голкипер неудачно вышел на перехват мяча после штрафного, а португалец вторым темпом, словно рукой, положил мяч по уходящей в дальнюю «девятку». Не хочется использовать штампы, но теперь дебютанта от поражения могло спасти только чудо. Нельзя сказать, что «Олимпик» играл плохо. Играл на уровне, которого в противостоянии с сегодняшним «Днепром» попросту не хватало.

Молодой и набирающийся опыта тренер Роман Санжар сработал по науке – сразу отправил на поле двух свежих игроков передней линии. Моментального эффекта он не добился, но смелости в игре гостей заметно прибавилось. Большущий кусок оставшегося времени позволял надеяться на лучшее. «Днепр» также использовал проверенную тактику: активно встречал еще на чужой половине и вообще не позволял раскручивать комбинации. Забей гости, игра тут же обострилась, забей хозяева…

Случилось второе событие. После диагонального штрафного в исполнении Ротаня подключившийся в атаку Дуглас вовремя подставил голову, и мяч оказался в дальнем углу. Буквально в следующей атаке в падении после отличной передачи Зозули забил Калинич. Этот дуплет снял все остававшиеся вопросы, хотя «Олимпик» бился за свой гол престижа до конца. Одни раз Бойко подстраховала стойка… Второй гол Калинича на последних минутах выглядел уже лишним истязательством психики дебютантов.  

«Днепр» выиграл и стал новым лидером!

Сергей СЕМЕНОВ

«Днепр» (Днепропетровск) – «Олимпик» (Донецк) – 5:0 (1:0)

«Днепр»: Денис Бойко, Бруну Гама, (Александр Мигунов, '79), Дуглас Баселар, Иван Стринич, Ондржей Мазух, Валерий Лучкевич, Джаба Канкава, Руслан Ротань, Сергей Кравченко, (Сергей Политыло, '56), Евгений Селезнев, (Никола Калинич, '68), Роман Зозуля
«Олимпик»: Игорь Литовка, Алексей Дитятьев, Дмитрий Гришко, Дмитрий Еременко, (Евгений Одинцов, '54), Павел Иванов, Владислав Огиря, Игорь Тищенко, Кирилл Дорошенко, Максим Драченко, (Моха Рхарсалла, '70), Шериф Иса, Гегам Кадымян, (Александр Сытник, '55)

Арбитр: Юрий Вакс (Хмельницкий)

 Евгений Селезнев, 9, Бруну Гама, 49, Александр Сытник, 75-автогол, Никола Калинич, 76, 89.
 Сергей Кравченко, 42. Джаба Канкава, 65. Никола Калинич, 80. - Владислав Огиря, 28.

Удары (в створ): 15 (10) – 6 (2).
Угловые: 5 – 5.
Офсайды: 0 – 3.

Зрителей: 9.142
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,750 - 8,280.

ДНЕПР – ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

89’
ГОЛ ! Гол из 30-го сектора забил Никола Калинич(Днепр Дн). Мигунов слева сделал передачу в центр к линии штрафной, Калинич принял мяч, обработал, развернулся и пробил точно в нижний угол ворот.
76’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Никола Калинич(Днепр Дн). После атаки правым флангом Зозуля сделал передачу в центр на Калинича, и тот в касание вгнал мяч в ворота.
75’
ГОЛ ! Гол в свои ворота из 38-го сектора забил Александр Сытник(undefined). После навеса Ротаня мяч задел голову Александра Сытника и по дуге оказался в воротах.
49’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Бруну Гама(Днепр Дн). Ротань выполнил навес со штрафного, Литовка неудачно отбил мяч, и Гама ударом в касание в прыжке отправил мяч в дальний верхний угол ворот.
9’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Евгений Селезнев(Днепр Дн). Атака Днепра по центру, Ротань сделал передачу на Гаму, тот покатил мяч чуть дальше вправо, а там Селезневу нужно было только закатить мяч в пустые ворота.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
conquistador
всіфх = всіх
conquistador
всіфх з перемогою!
milan90
Красавцы!!! после Зари начинаю верить в то что за 1 место будут бороться днепр и динамо! динамо тоже набирает нормально, а в шахтере бразилы скоро заноют! а своих нет!
Bombardini
нормально сыграли, хоть Олимпик типичный середняк с проблемой роста. как и предполагалось после тяжелого старта команда через игры начинает набирать. метода Маркевича. ничего плохого в этом не вижу. есть надежда, что в конце сезона как раз под решающие игры ЛЕ команда не сдуется. еще одним критерием хорошей работы тренера считаю, то что удается раскрывать игроков. вот есть у меня какое-то внутреннее футбольное убеждение, что при хорошем тренере должны и отдельные игроки играть ярко. вот у так себе тренера Бессонова так никого яркого и не вспомню, у Блохи тоже особо никого не выделишь, разве что Идейе, а потом Мбокани и то из-за того, что вся игра сводилась к забросам вперед. а вот при Рамосе было много ярких - Коно, Джулиано (не сразу), Ротань, Зозик, Федя, Матеус. вот и у Маркевича начинает сиять просто Гама, Калинич наконец-то начинает раскрываться, Шахов за пару месяцев стал довольно важным игроком, Лучкевич пока открытие (тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить). так что тренер работает, а свои говновбросы недоброжелатели сами же и скушают в конце сезона.
lviv-999
Ще перед матчем писав що 10 очок Олімпіка це випадковість.дикий фарт і результативні судівські помилки як в матчі з Метадоном так що все по Ділу!!!!!!!!1
musicxxx
Ну а Металлист в этом году поборется за то что б остаться и не вылететь. Херовые дела у клуба.
skiy3
парни без лени жалуемся на мудака за говнобросы. Радует что и без Коноплянки Днепр может играть, против Жени я ничего против, просто ему можно и в Европе себя испытать
Bandera.Lviv
ДО ЛІКАРЯ НЕ ПРОБУВАВ ЗВЕРТАТИСЬ...
dimon11181
Да ты болен чувак!твоя же ненависть сожрет тебя изнутри!
nik0_dim
Обратись к психиатру, а в идеале-ВАЛИ с Украины и забери с собой всех себе подобных.....Мы тут сами без паРашников разберемся...
Валерий Хоменко
Молодцы : Динамо и Днепр, с победой - порадовали своих болельщиков отличной игрой !
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serg_Imperio
С Победой! Молодцы!
shpachok54
Вітаю дніпрян!
makas11
Такое впечатление что они матч с металлистом не смотрели.
makas11
Так с Днепром не играют донетчане))))
airwolf77
Гуд Днипруха !
alex8-48
Пацаны решили сыграть с Днепром в открытый футбол!
FC.Ua
Всех с победой !
Bandera.Lviv
ЗВІРІ! УДАЧІ!