Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 22 сентября 2014, 14:46
1985
0

Фрэнк ЛЭМПАРД: «Я оказался меж двух огней»

Экс-футболист «Челси» спас «Манчестер Сити», забив в ворота своего бывшего клуба

| Обновлено 22 сентября 2014, 14:46
1985
0
Фрэнк ЛЭМПАРД: «Я оказался меж двух огней»
фкманчестерсити.рф

Картина действительно непривычная - после финального свистка болельщики стоя аплодируют футболисту, который в концовке матча увел победу у их команды. Именно это можно было наблюдать вскоре после первого гола Фрэнка Лэмпарда в составе «Манчестер Сити», который вырвал ничью в поединке с «Челси» (1:1), где именитый футболист провел 13 лет, прежде чем покинуть Лондон минувшим летом.

Лэмпард - живая легенда «Челси», в котором он стал лучшим бомбардиром за всю историю клуба. В прошлом сезоне он забил в премьер-лиге шесть голов, которые могли стать для него последними в Англии, поскольку летом хавбек перешел в «Нью-Йорк Сити». Впрочем, он очень скоро вернулся на родину, заключив арендный договор с «Сити». И, появившись на поле по ходу матча, принес действующим чемпионам страны ничью, сравняв счет на 85-й минуте.

Уже потом Лэмпард признавался, что его одолевают противоречивые чувства. То же можно сказать и про тренера Жозе Моуринью, и про болельщиков «Челси», у которых скандирование имени Лэмпарда давно вошло в привычку. «Это особый, но очень странный день», - пояснил 36-летний футболист, чей первый гол за «Сити» положил конец победной серии «Челси» на старте чемпионата.

«Я провел в «Челси» целых 13 лет, и за это время в этом клубе со мной не приключалось никаких неприятных историй. Поэтому я надеялся на хороший прием. В итоге этот день предложил мне сложный выбор. Что же делать? Я оказался меж двух огней. Это была странная неделя. Я был в курсе, что меня не выпустят в стартовом составе, но не знал, чего ждать дальше. Ничья добавила интриги премьер-лиге, а меня хорошо приняли болельщики обеих команд. Эту поддержку я никогда не забуду».

Находящийся в хороших отношениях с Лэмпардом Моуринью знал, что, несмотря на привязанность к «Челси», полузащитник остается настоящим профессионалом и слабостей себе не позволит. «Когда игрок переходит в команду соперника, он там не собирается прохлаждаться. Ему нужно проявить себя, и лучше всего это сделать в поединке против бывшей команды, - сказал португалец. - Пока он в «Сити», у него всегда будет желание одолеть «Челси». Такова природа футбола».

Наставник «горожан» Мануэль Пеллегрини, у которого после прошлого сезона не было никаких сомнений в необходимости приглашения Лэмпарда, тоже похвалил ветерана. «Был уверен в том, что если выпустить Фрэнка Лэмпарда на поле, то он забьет. Такие вещи происходят в футболе, - сказал Пеллегрини. - Это ключевой игрок для нашего клуба. С самого начала он каждый день выкладывался на сто процентов. Возможно, гол в ворота столь близкой сердцу команде не принес ему радости, но он показал себя настоящим профессионалом».

УЕФА

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Сборная Украины получила солидную сумму призовых за выход на Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 11:17 9
Сборная Украины получила солидную сумму призовых за выход на Евро-2024

УАФ получила 9.25 миллионов евро

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27.03.2024, 11:23
Они! Это! Сделали!
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.