Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
5407
0

Жозе МОУРИНЬО: «Удивлен, почему Фабрегас не остался в Барсе»

Наставник «Челси» доволен своими летними приобретениями

Жозе МОУРИНЬО: «Удивлен, почему Фабрегас не остался в Барсе»

В интервью перед матчем с «Ман Сити» Жозе Моуринью сказал, что универсальность Сеска Фабрегаса делает наше летнее приобретение столь важным для команды.

Испанский полузащитник блестяще начал сезон в «Челси» после перехода на «Бридж» в июне.

В победе над «Суонси» на прошлой неделе он стал первым игроком в АПЛ, который отдавал голевые передачи в шести матчах подряд, а в середине недели в матче с «Шальке» он забил первый гол за «Челси».

«Я думаю, Диего Коста просто прекрасно работает, у него потрясающая статистика, и то же самое можно сказать про Фабрегаса, — говорит тренер «синих». — У него потрясающие показатели для полузащитника, количество голевых передач, класс, который он привносит в игру. Но чтобы они так хорошо играли, надо, чтобы вся команда играла хорошо, Иванович, Матич, Азар, они тоже хорошо играют».

«Одна из причин, почему он нам так важен, это потому, что он может играть на любой позиции в полузащите. В «Барселоне» он много раз играл в их стиле «девятку» или на левом фланге, но это зависит от того, что вы хотите увидеть в матче, какой план на игру, и где он должен принести больше пользы».

«Я думал, он останется в «Барселоне», я смотрел на него, как на естественного преемника поколения тех игроков, которые у них есть, и которые становятся старше, как Хави. Меня удивило не то, что он не пошел в «Арсенал», а то, что он не остался в «Барселоне». У нас были другие кандидаты, запасные варианты игроков, в случае, если он не перейдет к нам».

Если мы победим сегодня, мы увеличим отрыв от действующих чемпионов до восьми очков, и Моуринью дал понять, что он не будет серьезно менять состав команды, особенно в обороне.

«Обычно, если хочешь ротировать состав или дать шанс другим игрокам, это не делается в больших матчах, — говорит он. — Надо быть максимально стабильным и задействовать игроков, которые могут привнести стабильность в команду. Если все пойдет хорошо, я выпущу сегодня в стартовом составе Кэйхилла и Терри, я не выпущу в стартовом составе Зума».

На острие атаки сегодня, скорее всего, будет Диего Коста, рожденный в Бразилии нападающий забил семь голов в четырех матчах АПЛ, включая хет-трик в матче с «Суонси» на прошлой неделе.

В прошлом сезоне, когда он был в Испании, 25-летний игрок становился отрицательным героем заголовков за то, что он делал на поле, но Моуринью очень доволен тем, как игрок начал свою карьеру в «Челси».

«Здесь ему дадут образование и правильный совет, — говорит тренер. — У него есть две желтые карточки, одна была совершенно несправедливой, потому что там должен был быть пенальти, а вторую он получил, потому что его провоцировали весь матч, и он отреагировал. Он не доставляет проблем рефери, он концентрируется на футболе. Он не боится агрессивных противников, он не позволяет запугать себя, но он тут, чтобы играть в футбол и забивать голы».

Когда Моуринью дважды приводил «синих» к чемпионству, мы быстро брали с места в карьер и уходили в отрыв от наших соперников, мы набрали 20 очков в первых восьми матчах в сезоне 2004/05 и невероятное количество очков (31) в первых 11 матчах в следующем сезоне.

Однако тренер отмечает, что успешный старт — это еще не гарантия успеха. Он приводит в доказательство нервную концовку его чемпионских сезонов в «Интере».

«В «Интере» мы растеряли преимущество и вернулись на нужные рельсы лишь за два матча до конца сезона, только потому, что «Рома» проиграла «Сампдории», — говорит он. — Если бы они не проиграли, мы бы не выиграли титул».

ФК Челси

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.