Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
760
0

Олег ГЕРАСИМЮК: «Команда привыкает к требованиям Грозного»

Хавбек «Говерлы» - о предстоящем матче с «Черноморцем»

Накануне домашней игры с «Черноморцем» игрок «Говерлы» Олег Герасимюк дал интервью пресс-службе ПЛ.

- Олег, насколько объективный или субъективный результат то, что у «Говерлы» после 6-ти туров нет побед?
- Отдельно стоит говорить о каждой игре. Например, в последнем поединке против «Ильичевца», конечно, мы потеряли 2 очка. Если анализировать общие причины неудач, то одной из них может считаться единственный «сухой» матч из проведенных в защите. Также сказывается, что появилось много новых исполнителей, которые продолжают процесс привыкания друг к другу на футбольном поле. Поэтому должны прогрессировать и как можно быстрее порадовать своих болельщиков первой победой. Почему бы не сделать это с «Черноморцем», ведь играем дома...

- Ты коснулся игры предыдущего тура. Уже разобрались, чего тогда не хватило для завоевания 3-х очков?
- Здесь целый комплекс. При счете 1:0 должны были увеличивать отрыв. То есть еще до перерыва можно было закрывать вопрос о победителе, но плохая реализация не позволила этого. А оба пропущенных мяча - это следствие, можно сказать, детских ошибок.

- Это была самая обидная потеря очков?
- Ну почему... Неплохо начали первую домашнюю игру. Тогда мы полностью переиграли «Карпаты», а по факту могли даже проиграть. Не буду сейчас анализировать каждую встречу, но хотя бы одну победу за проведенный отрезок турнира просто обязаны были иметь.

- Сравнивая «Говерлу» весеннюю и нынешнюю, можно говорить об ослаблении состава? Или выводы преждевременны?
- За один день или неделю команду создать нереально. На все требуется большее время. Тем более, что отдельные исполнители продолжали присоединяться к нам больше месяца после первого тура. Всего изменились где-то на 80 процентов. Сейчас команда привыкает к требованиям Вячеслава Грозного. На теории уже слышали положительные отзывы от наставника, однако все понимают, что это еще не то, чего хотелось бы.

- Молодежь, которая сейчас играет за «Говерлу» - это объективный уровень игроков или определенный аванс для них?
- Вообще-то вопрос нужно адресовать не мне, а тренеру. Мои же впечатления заключаются в том, что играется сейчас с новыми партнерами комфортно. Тем более, что к нам приходят ребята и из «Динамо», и из «Шахтера», а это много о чем говорит. Каждый имеет право на шанс зарекомендовать себя, а потом наставник не враг себе ставить игроков, которые ему не подходят.

- Известно, что сейчас вы потеряли Сергея Кузнецова. Или есть еще кто-нибудь перед следующим туром, на кого не сможете рассчитывать?
- Да, на тренировке с Сергеем случился досадный эпизод, когда он травмировался. Ему уже сделана операция на крестообразных связках, но мне трудно сказать, как быстро он сможет выздороветь. Остальные серьезно работают, осознавая, что нас ожидает непростой матч.

- Как раз о «Черноморце»... Можешь дать небольшую характеристику ближайшему сопернику?
- Тренер одесситов пытается не изменять той тактике, к которой все привыкли на протяжении последних сезонов. Костяк остался по сравнению с тем, что было во второй части прошлого сезона. Добавились опытные игроки, которым нетрудно понять концепцию игры и ощутить стиль команды. Однако это не означает, что мы боимся «Черноморец»: если выполним задуманное, то победим.

- Вопрос лично к тебе. Травмы не позволяли иметь достаточно игровой практики. Как чувствуешь себя сегодня?
- Нахожусь на пути к оптимальной форме, однако о ней, как о факте, говорить рано. Вместе со всеми прошел предсезонную подготовку. В первом же туре Чемпионата Украины сломал палец на ноге, снова выбыл на пару недель. Тем не менее, уже вернулся в состав, дважды сыграл. Поэтому наверстываю упущенное.

- Запомнились ли предыдущие игры с «Черноморцем»?
- Всегда организованная команда с поставленной игрой, постоянным рисунком, где чувствуется рука тренера. Вспоминая собственные отношения с одесситами, в составе «Говерлы» добился ничьей против них, никакие провалы не приходят в голову и со времен «Арсенала». Можно сказать, есть повод для оптимизма.

ФПЛ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.