Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 22 сентября 2014, 11:43
3768
2

Атлетико не смог выиграть у Сельты

Галисийский клуб продолжает беспроигрышную серию

| Обновлено 22 сентября 2014, 11:43
3768
2
Атлетико не смог выиграть у Сельты
clubatleticodemadrid.com, «Атлетико» - «Сельта»
На матч действующего чемпиона Испании и команды, которая показывает неплохие результаты в нынешнем сезоне, пришел посмотреть весь «Висенте Кальдерон». И не зря, ведь матч между «Атлетико» и «Сельтой» по праву можно назвать одной из самых интересных игр четвертого тура Примеры.
 
«Атлетико» активно начал матч. Уже на первой минуте они провели довольно опасную атаку, а на второй нанесли удар по воротам, но слишком высоко. Но не только «матрасники» атаковали на первых минутах игры - на третьей минуте после удара «Сельты» поработать пришлось и голкиперу «Атлетико».
 
На 6 минуте удар от Рауля Хименеса, но снова мимо.
 
Действительно опасный момент мі увидели на 15-й минуте. Это Тьяго Мендеш ударил с метров десяти
 
Хоть более опасными были хозяева поля, первыми забили гости. Пабло Эрнандес после подачи с левого фланга на 19-й минуте неожиданно забил мяч в ворота «Атлетико». Такого поворота не ожидал ни защитник, который не давал Эрнандесу выпрыгнуть, ни голкипер «матрасников».
 
Процент владения мячом больший у «Сельты», острее играет «Атлетико», а в счете ведет галисийская команда. Все-таки футбол, да и спорт в принципе, логике не поддается.
 
На 23-й минуте игроки «Атлетико» наносят удар в створ ворот галисийской команды. На этот раз на помощь приходит голкипер «Сельты».
 
На 24-й минуте в штрафной площади Ансальди в прыжке налетел на Ларривея. Назначить пенальти главный арбитр не решился.
 
На 30-й минуте Серхио Альварес снова спасает свою команду, но через минуту он не смог уберечь «Сельту» от пропущенного гола. Этот гол несколько похож на мяч, который 12 минут назад забил Пабло Эрнандес: тоже с левого фланга, тоже удачно подставил ногу. Вот только этот удар был выполнен после подачи со штрафного и Жуану Миранде, который отличился в воротах «Севильи», никто не мешал. 1:1, «Атлетико» довольно быстро сравнивает счет. 
 
А уже 41 минуте Диего Годин выводит свою команду вперед. И снова гол после стандарта. Уругваец после подачи Габи с углового головой расстрелял ворота соперника.
 
Так и ушли команды на перерыв со счетом 2:1 в пользу хозяев.
 
Остро начала второй тайм «Сельта». Сразу же после свистка команда пошла вперед - и Уго Мальо нанес удар по воротам соперника. Но Мигель Мойя на месте.
 
Арбитр назначил пенальти в ворота «Атлетико» за фол Миранда против Планаса. 11-метровый взялся выполнять вышедший на второй тайм вместо Алекса Лопеса Нолито. Что же, не зря вышел. Спустя 7 минут своего пребывания на поле он забил второй гол для своей команды, тем самым вернув матчу ничью и возможность «Сельте» побороться за победу.
 
На 61 минуте Рауль Хименес забил в ворота Серхио Альвареса, но арбитр гол не засчитал - футболист находился в положении вне игры.
 
Гризманн был активен на протяжении всей игры и на 62-й минуте он нанес эффектный удар по воротам галисийцев, но голкипер гостей все никак не позволит «Атлетико» снова выйти вперед.
 
Во втором тайме «Сельте» удавалось не только контролировать мяч, но и приближаться к воротам «матрасников» и даже наносить удары, но гости своими моментами не пользовались. Наверное, команду расслабил гол Нолито.
 
Во второй половине игры, как и в первой, «Атлетико» было более опасным, чем его соперник, но довести игру до победы было непросто. 
 
Последние минут 17 игры были очень сложными для «Сельты». «Матрасники» все старались забить, но галисийцы не давали им этого сделать: то защитники отбивались, то голкипер придет на помощь.
 
Под конец матча стадион требовал пенальти для «Атлетико», но арбитр в эпизоде с падением Алессио Черчи нарушения не углядел.
 
На последней добавленной минуте «Атлетико» все-таки забило, но снова из офсайда.
 
Таким образом, «Сельта» продолжает беспроигрышную серию в нынешнем сезоне Ла Лиги, а действующему победителю Примеры остается удовлетворятся ничьей в домашнем матче.

«Атлетико» - «Сельта» - 2:2
 Жоао Миранда, 31, Диего Годин, 41 - Педро-Пабло Эрнандес, 19, Мануэль Нолито, 53, с пенальти.
«Атлетико»: Мигель-Анхель Мойя, Диего Годин, Жоао Миранда, Кристиан Ансалди, Хуанфран, Арда Туран, Габи, Антуан Гризманн (Рауль Гарсия, '68), Тиагу, Хорхе Коке, Рауль Хименес (Алессио Черчи, '82).
«Сельта»: Серхио Альварес Конде, Андреу Фонтас, Густаво-Даниэль Кабрал, Карлес Планас, Педро-Пабло Эрнандес (Серхи Гомес, '71), Уго Мальо, Микаэль Крон-Дели (Хонни Кастро, '89), Неманья Радойя, Алекс Лопес (Мануэль Нолито, '46), Фабиан Орельяна, Хоакин Ларривей.
 Жоао Миранда, 52. - Густаво-Даниэль Кабрал, 35. Фабиан Орельяна, 45. 

Удары (в створ): 11 (8) – 3 (3).
Угловые: 5 – 2.
Офсайды: 5 – 0.

АТЛЕТИКО - СЕЛЬТА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 

События матча

53’
ГОЛ с пенальти забил Мануэль Нолито (Сельта). Под штангу, без шансов для вратаря!
41’
ГОЛ из 35-го сектора забил Диего Годин(Атлетико). Габи подал с угла поля, Годин выпрыгнул выше всех и головой вколотил мяч в самый угол ворот!
31’
ГОЛ из 35-го сектора забил Жоао Миранда(Атлетико). Навес Коке со штрафного слева - Миранда оказался один перед вратарем и в касание переправил мяч под вратарём!
19’
ГОЛ !из 29-го сектора забил Педро-Пабло Эрнандес(Сельта). ФАНТАСТИКА!!! Заброс слева. Эрнандес - в центре штрафной. И пяткой, не глядя, бьёт мимо вратаря!!! Гол уик-энда - как минимум!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 3
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
KALDbIPNK
«Атлетико»: Герман Люкс, Лауре, Луизинью, Модибо Диаките, Сидней, Алекс Бергантиньос, Элдер Поштига, (Иван Кавалейру, '46), Харис Медунжанин, Хуанфран Фуэртес, Исаак Куэнка, Луис Фаринья, (Хосе Точе, '74)
«Сельта»: Икер Касильяс, Альваро Арбелоа, Марсело, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Карим Бензема, (Асьер Иярраменди, '59), Лука Модрич, (Иско, '71), Тони Крооc, Хамес Родригес, Криштиану Роналду, Гарет Бэйл, (Хавьер Эрнандес, '77)
Явно что-то не то)))