Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 20 сентября 2014, 23:56
10471
4

Ювентус побеждает в логове Милана

Первое поражение Филиппо Индзаги у руля «россонери» против своей бывшей команды

| Обновлено 20 сентября 2014, 23:56
10471
4
Ювентус побеждает в логове Милана
«Милан», «Ювентус» и «Рома» – три команды, которые выиграли два стартовых матча новых сезона. Увидеть в числе этой тройки «Милан» несколько удивительно, учитывая то, как нестабильно играли «россонери» в прошлом сезоне. Теперь у руля команды Филиппо Индзаги, и пока он всем нравится. Но мы прекрасно знаем, что нравятся только те тренеры, которые всегда побеждают. Кларенсу Зеедорфу тоже обещали безграничный кредит доверия. И что получилось? Голландец сейчас вынужден судиться с «Миланом».
 
На тренерском мостике «Ювентуса» также произошло серьёзное изменение. Антонио Конте отправился покорять европейские вершины со сборной Италии, а на его место был приглашён Массилимано Аллегри. Для него матч против «Милана» определенно был особенным, и он этого не скрывал. Пока относительно перспектив Аллегри в «Ювентусе» много скепсиса, учитывая, что его приняли, мягко сказать, не слишком-то радужно. Впрочем, если под его руководством «Ювентус» продолжит быть командой №1 в Италии, никто не вспомнит о тех настроениях, сопутствующих его назначению.
 
В стартовом составе «Милана» в атаке ожидаемо появились Эль-Шаарави и Менез, а вот Фернандо Торрес остался в запасе, как и ещё один арендованный у «Челси» игрок Марко ван Гинкель. У «Ювентуса» также обошлось без сюрпризов: Льоренте и Тевес вышли в старте, а вот Андреа Пирло из-за травмы не оказалось в заявке. Артуро Видаль расположился на скамейке запасных, как и Альваро Мората, восстановившийся после повреждения.
 
Главный матч тура в Италии начался с нескольких весьма неплохих по задумке атак «Милана», но первый действительно опасный момент был в исполнении туринцев. На седьмой минуте Роберто Перейра получил мяч неподалёку от штрафной площади и зряче пробил в верхний угол ворот. Хавбеку «Ювентуса» не хватило совсем немного, чтобы попасть в створ. Одной из отличительных черт начала матча стали многочисленные нарушения правил. Причем сначала игроки фолили по мелкому, а затем уже на поле пришлось появляться медикам. Как результат, уже в первом тайме потребовалась вынужденная замена: Мартина Касереса поменял Анджело Огбонна.
 
Примерно к середине тайма «Милан» практически не покидал половину поля соперника. Хозяева устроили что-то вроде навала и вполне могли отличиться. На двадцать седьмой минуте Кейсуке Хонда отметился опаснейшим ударом головой, но Джанлуиджи Буффон справился с этим выстрелом. «Ювентус» ответил через четыре минуты, когда Льоренте выскочил практически один на один с Аббьяти, однако и этот ветеран вратарского цеха Италии сыграл безупречно.
 
На тридцать четвёртой минуте вратарь «Милана» вновь вступил в игру, на сей раз он справился с ударом Перейры. Чуть позже Бонуччи исхитрился пробить затылком, только вот в створ он попасть не сумел. Но самый опасный момент случился через четыре минуты, когда удар Маркизио пришёлся в каркас ворот.
 
Замен в перерыве не произошло. Оба тренера не стали делать изменения, видимо опасаясь, что они негативно смогут повлиять на развитие событий в матче. «Ювентус» во втором тайме стал играть смелее, и моменты у ворот Аббьяти стали возникать ещё чаще, чем в первой половине матча. На пятьдесят девятой минуте Погба классно бил по воротам, однако его удар пришёлся мимо цели. Чуть позже Маркизио едва не отправил мяч в сетку – мяч пролетел рядом со штангой.
 
Филиппо Индзаги решился на замену в середине тайма, выпустив Джакомо Бонавентуру, но практически сразу после этого забить удалось «Ювентусу». На семьдесят первой минуте Карлос Тевес выскочил подин на один а Аббьяти, и в этот раз голкипер «Милана» ничего сделать не сумел.
 
Естественно, что тут же на поле появился Фернандо Торрес, а затем и Джампаоло Паццини. Атака «Милана» требовала усилений, но «Ювентус» был готов к этому. Туринцы довели дело до победы. Этот успех позволил «Ювентусу» выйти на чистое первое место, по крайней мере, до поединка «Ромы» против «Кальяри».

Еврофутбол
 

«Милан» - «Ювентус» - 0:1

Гол: Карлос Тевес, 71.
«Милан»: Кристиан Аббиати, Адил Рами, Игнасио Абате, Кристиан Сапата, Маттиа Де Шильо, Стефан Эль-Шаарави, (Джакомо Бонавентура, '67), Найджел Де Йонг, Салли Мунтари, Кейсуке Хонда, (Джампаоло Паццини, '83), Жереми Менез, Андреа Поли, (Фернандо Торрес, '76).
«Ювентус»: Джанлуиджи Буффон, Мартин Касерес, (Анджело Огбонна, '35), Джорджио Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Роберто Перейра, (Артуро Видаль, '76), Квадво Асамоа, Клаудио Маркизио, Поль Погба, Штефан Лихтштайнер, (Ромуло, '83), Карлос Тевес, Фернандо Льоренте.
Предупреждения: Салли Мунтари, 84. Фернандо Торрес, 91. - Клаудио Маркизио, 42. Анджело Огбонна, 63. Квадво Асамоа, 91.

МИЛАН - ЮВЕНТУС. НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!



Sport.ua

События матча

71’
ГОЛ ! Мяч заметался на линии штрафной Милана, Погба сумел протолкнуть "сферу" на ход Карлосу Тевесу(Ювентус), который вышел один на один с Аббиати и из 37-го сектора нанес точный удар.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest
Рано пока говорить о возрождении Милана.
heavysergey
Погба в відборах був просто шикарним!!! І це він ще підкатів не робив. Тевес, як завжди класний!
Urfinjus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил