Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 сентября 2014, 21:21
8685
6

Ворскла увозит победу из Запорожья

Подопечные Василия Сачко разгромили «Металлург» на «Славутич-Арене»

| Обновлено 20 сентября 2014, 21:21
8685
6
Ворскла увозит победу из Запорожья

Матч в Запорожье начался с минуты молчания в память об Андрее Гусине, трагично ушедшем от нас на этой неделе. Обе команды в прошлом туре изрядно пострадали, особенно в линии обороны: у «Ворсклы» травмировался Пердута, которого сменил Сапай, а у запорожцев изрядно поредевшие ряды центра защиты были призваны прикрыть Лисицкий и Балич.

В первые минуты команды размяли вратарей и все шло довольно спокойно вплоть до 10-й минуте, пока передача со стороны поля «Ворсклы» от Ткачука не нашла в штрафной запорожцев Янузи, который с острого угла переиграл Боровика – 0:1. «Металлург», явно не ожидавший такой прыти от гостей, занервничал, что сказалось на Сержио, нарушившем правила  на Турсунове в неигровой ситуации и справедливо получившем желтую карточку. Преимущество во владении мячом было у «Ворсклы», но до моментов у ворот соперника дело практически не доходило. Такая же ситуация была и у хозяев поля: все, что создавалось – рушилось об оборонительные порядки «бело-зеленых». На 23-й минуте гости получили право на опасный штрафной, Дедечко, взявшийся исполнять удар, пробил точно в руки Боровика.

Активным у «Металлурга» был Дмитрий Лепа, которого не жалели защитники «Ворсклы», поочередно фолившие на нем. На 32-й минуте неплохой момент был у Турсунова, однако удар с дальней дистанции Боровик отбил, а игроки, подоспевшие на добивание, оказались в офсайде. Запорожцы ответили ударом Приемова с одиннадцати метров – Богуш на месте. На 42-й минуте у «Ворсклы» вышла неплохая контратака, которую начал Чеснаков, отобравший мяч у Лепы - Дедечко пробил выше ворот. Двумя минутами позже Янузи должен был делать дубль: прекрасная передача от Баранника в район 11 метров, которой албанский форвард не воспользовался, пробив мимо. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом гостей - 0:1.

Второй тайм активней начали полтавчане: на 49-й минуте вновь на острие оказался Янузи, Боровик на этот раз удар отразил. «Ворскла» продолжила нагнетать, и разыгравшегося Турсунова удавалось остановить только с нарушением правил – желтая карточка в пассиве Пашаева. Через минуту Турсунов уже сам получил желтую, за совсем не обязательный фол на Сержио. Трибуны тем временем от скуки начали заводить игроков «Червоной рутой», что, вполне вероятно, разбудило обе команды. На 63-й минуте Юсов получил невероятную передачу из глубины поля, вышел один на один с Богушем, но переиграть стража ворот не сумел. На 68-й минуте Лео сменил Жураховского, Олег Таран выпустил джокера в нападение.

Затаившаяся «Ворскла» неожиданно выстрелила на 72-й минуте: Баранник на левом фланге нашел Турсунова и узбек невероятным ударом, метров с тридцати удвоил преимущество гостей – 0:2. На 77-й минуте Василий Сачко провел первую замену: вместо Олега Баранника вышел Иван Кривошеенко. Игра успокоилась подобно первому тайму, и на 80-й минуте Дениса Дедечко сменил новоиспеченный отец Андрей Ткачук. 85-я минута едва не стала голевой для «Металлурга» - Пашаев подал в штрафную, а оказавшийся с глазу на глаз с вратарем Лео, слишком долго обрабатывал мяч и шанс утратил. Таран под конец матча бросил в бой Штурко, который сменил Сержио.

Тяжело было бы отметить что-то в концовке встречи, кроме беспрерывных попыток «Ворсклы»  забить еще и дебюта в составе полтавчан юного хавбека Джемаля Кизиалтеша, сменившего Ковпака, однако вновь из ничего явился гол: Кривошеенко отдал в центр на Андрея Ткачука и тот с тридцати метров сделал счет разгромным – 0:3.

 «Ворскла» закономерно победила и перед вояжем в Луцк пребывает в прекрасном расположении духа, а вот «металлурги» в Харьков поедут после хорошей взбучки от Олега Тарана.

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ

«Металлург» (Запорожье) - «Ворскла» (Полтава) - 0:3 (0:1)

 Ахмед Янузи, 10, Санжар Турсунов, 73, Андрей Ткачук,94.

«Металлург»: Евгений Боровик, Александр Каплиенко, Виталий Лисицкий, Павел Пашаев, Саша Балич, Дмитрий Лепа, Дмитрий Юсов, Нурудин Орелеси, Сержиу Диаш, (Юрий Штурко, '85), Владимир Приемов, Игорь Жураховский, (Леонардо Алвеш, '68)
«Ворскла»: Станислав Богуш, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Евгений Ткачук, Александр Скляр, Денис Дедечко, (Андрей Ткачук, '80), Александр Ковпак, (Джемаль, '92), Олег Баранник, (Иван Кривошеенко, '77), Санжар Турсунов, Ахмед Янузи

Сержиу Диаш, 12. Павел Пашаев, 52. Виталий Лисицкий, 78. - Санжар Турсунов, 54.

Арбитр: Александр Иванов (Макеевка)

Удары (в створ): 6 (3) - 12 (6)
Угловые: 4 - 3
Оффсайды: 2 - 5.

Зрителей: 4.000
Оценка поля: 5
Честная игра: 6,750 - 8,000.

МЕТАЛЛУРГ З - ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
babovoz
Ну що ж, молодці ворскляни!!!
jwls
Ворскла, спасибо! Радуете!
gothic2004
Матч не смотрел, и хорошо что не сходил.
К сожалению родной МЗ как всегда будет бороться за выживание