Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 сентября 2014, 16:30
1284
1

Александр СЫТНИК: «Олимпик вышел в УПЛ всерьез и надолго»

Нападающий донецкого клуба - о матче с донецким «Металлургом» и задачах команды

| Обновлено 20 сентября 2014, 16:30
1284
1
Александр СЫТНИК: «Олимпик вышел в УПЛ всерьез и надолго»

Впечатлениями от поединка «Олимпика» с донецким «Металлургом» с газетой «Украинский Футбол» поделился форвард «олимпийцев» Александр Сытник.

- «Олимпик» выиграл за счет большего желания?
- Да. Наверное, мы превзошли «металлургов» в этом компоненте. Хотя, на одном желании, как говориться, далеко не уедешь. Нужна правильная тактика и естественно, соответствующее исполнительское мастерство. Мы постарались не отступать от плана на игру, плюс удалось реализовать три момента. Для победы этого хватило.  

- Александр, вы в свое время сыграли за донецкий «Металлург» 31 матч и забили два мяча. Стало быть для вас встреча против своей бывшей команды была очень принципиальной?

- Не стану лукавить, да, я очень хотел забить «Металлургу». И безмерно рад, что удалось. Тут должен поблагодарить своих партнеров, которые вывели меня на ударную позицию, с которой поразить цель было уже делом техники.

- «Олимпику» пришлось в матче отыгрываться, что он успешно сделал и добыл волевую победу. Крепкий дух команды — одна из самых сильных ее сторон?
- Наверное. Во всяком случае наш наставник Роман Николаевич Санжар в подготовке к матчам уделяет психологическому аспекту много внимания. Мы чувствуем, что это не проходит даром.

- Ваш гол стал переломным в игре?
- Безусловно, он придал нам всем еще больше сил. Но интрига сохранялась до самого финального свистка и мы понимали, что с такой командой как «Металлург» расслабляться нельзя ни на минуту, а то накажут моментально.

- Учитывая, что это ваш первый год в Премьер-лиге, забивать здесь вам значительно сложнее, чем в первом эшелоне? 
- Это даже не обсуждается. Уровни элитного дивизиона и первого сильно отличаются. Конечно,  нам необходимо какое-то время для адаптации. Однако, думаю, мы уже освоились.

- Саша, насколько вы знакомы с ребятами из нынешнего состава донецкого «Металлурга»?
- Вообще, с тех пор, когда я выступал за эту команду, состав претерпел значительные изменения. Из тех ребят, с кем мне еще удалось поиграть и кто выступает сегодня - это Вячеслав Чечер, Джордже Лазич, Константинос Макридис. Хорошо знаком я также с Юрой Панькивым.

- Вы играли за «Металлург» с 2007 по 2009 год. При Николае Костове и сейчас под руководством Владимира Пятенко команда по стилю игры отличается?
- Если честно, то я не заметил отличий. Что тогда, что сейчас «Металлург» играет в комбинационный футбол. Как Николай Костов возглавил команду, привил этот стиль, так он и не меняется до сих пор. Владимир Пятенко, насколько я знаю, также любит, чтобы команда контролировала мяч, диктовала сопернику свои условия на футбольном поле. Кстати, это «металлурги» и пытались продемонстрировать в игре с нами. Однако наши аргументы оказались весомее.

- Сейчас конкуренция в «Олимпике» возросла. С приходом Гегама Кадимяна, других игроков вы реже стали выходить на поле в стартовом составе. Но против «Металлурга» наставник «олимпийцев» Роман Санжар доверил вам место с первых секунд. Не были удивлены?
- Нет. Я всегда готов выйти и помочь команде. А уже дело наставника кому с учетом анализа нашего противника доверять право реализовывать установку на игру. Что же касается возросшей конкуренции за место в «основе», то она подстегивает еще больше трудиться на тренировках и  доказывать свое право  выходить на поле в «старте».

- Выездная победа над «Говерлой», а теперь успех в игре с  донецким «Металлургом» не расхолодят команду перед следующей встречей с «Днепром»?
- Нет, что вы. Наоборот, от удачных игр и результата у нас словно крылья вырастают. Поэтому нам будет очень интересно проверить себя на «Днепр-Арене» против такого грозного соперника, как «Днепр». Мы почувствовали уверенность в своих силах и постараемся всех приучить к мысли, что «Олимпик» вошел в Премьер-лигу всерьез и надолго.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27 марта 2024, 11:23 31
Они! Это! Сделали!

Валерий Василенко – о выходе сборной Украины на Евро-2024

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vbcompany
4 место, игры с динамо и шахтер уже позади. Давайте сенсацию ребята)