Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 20 сентября 2014, 12:59
969
2

Рой ХОДЖСОН: «Верим, что Англия сыграет в финале Евро-2020»

Наставник английской сборной прокомментировал выбор принимающих городов чемпионата Европы

| Обновлено 20 сентября 2014, 12:59
969
2
Рой ХОДЖСОН: «Верим, что Англия сыграет в финале Евро-2020»

ЕВРО-2020 не только станет «ЕВРО для Европы», но также даст футболу повод вернуться на родину, так как сегодня в Женеве было оглашено решение, что через шесть лет Лондон примет оба полуфинала и финал чемпионата Европы.

Футбольная ассоциация Англии примет решающие поединки финального турнира, в котором сыгрют 24 сборные и матчи которого пройдут в 13 городах по всей Европе. Наставник английской сборной Рой Ходжсон пообещал «невероятную поддержку и страсть», а также «великолепный стадион» для полуфиналов и финала континентального первенства.

Решение исполкома УЕФА означает, что Англия примет третий крупный международный турнир после ЧМ-1966 и ЕВРО-96. Глава английского футбола Грег Дайк с нетерпением ждет момента, когда его страна вновь окажется в центре международного футбола. «Уже многие годы мы не проводили ничего подобного, - отметил он. - Больше 20 лет. При этом у нас есть восхитительный стадион - «Уэмбли». Масштаб турнира и его уровень растут год от года. Мы рады принять полуфиналы и финал. Будем верить, в них сыграет сборная Англии».

Известие из Ньона не могло не порадовать и главного тренера «трех львов» Ходжсона. «Уже сейчас мы можем гарантировать невероятную поддержку и страстных болельщиков, - сказал экс-наставник «Интернационале» и сборной Швейцарии. - Англия - в огромной степени футбольная страна. Конечно, я знал это и до прихода в сборную, но в последние два года ощутил еще отчетливее».

Ходжсон считает «Уэмбли» идеальной ареной для захватывающих матчей ЕВРО. В 2007 году он открылся после масштабной реконструкции. «Превосходный стадион. До него удобно добираться, там замечательные болельщики, - считает наставник. - Атмосфера «Уэмбли» всегда ощущается, кто бы там ни играл. Люди приходили бы на матчи вне зависимости от того, будет ли играть Англия».

Говоря о «Уэмбли», принимавшем финалы Лиги чемпионов УЕФА в 2011 и 2013 годах, Дайк отметил: «Мы построили очень большой, очень красивый, но, к сожалению, очень дорогой стадион. И мы хотим проводить на нем топовые поединки. Мы всегда рады возможности принять там матчи, поэтому мы очень серьезно подошли к заявке. И отрадно, что в техническом плане мы оказались впереди всех конкурентов».

Лондону не привыкать к проведению спортивных мероприятий на высшем уровне. «Мы в восторге, - делится эмоциями Дайк. - На примере недавней Олимпиады мы убедились, что на подобные мероприятия в Лондоне люди приходят в больших количествах. Даже если представить, что сборная Англии не доберется до этой стадии, хотя мы будем верить в обратное... так вот матчи все равно пройдут с большим успехом. Я горжусь достигнутым и хочу поблагодарить УЕФА за то, что нам это доверили».

УЕФА

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил