Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 20 сентября 2014, 11:23
4277
0

Примера: с ног на голову

Sport.ua анонсирует 4-й тур Ла Лиги

| Обновлено 20 сентября 2014, 11:23
4277
0
Примера: с ног на голову

Чего греха таить – на первый взгляд четвертый тур испанской Примеры не обещает захватывающих противостояний и заядлых дерби. Однако самая южная часть Sport.ua берется с этим предположением поспорить, рассказывая о самых интересных матчах грядущего тура Ла Лиги.

«Депортиво» Ла-Корунья – «Реал» Мадрид

Возвращение «Депортиво» в Примеру не получилось фееричным. Уже в первом матче нового сезона ла-корунцы уступили «Гранаде», зато от тура к туру свои результаты вроде как улучшали. Вторая неделя чемпионата принесла галисийцам уже ничью с мадридским «Райо Вальекано», а третий тур и вовсе победу над «Эйбаром». То есть все возможные результаты «Депортиво» в этом сезоне Примеры уже испробовал – в четвертом туре один из них точно повторится. И не стоит категорично утверждать, что всенепременно это будет поражение.



«Реал» Мадрид в этом сезоне Примеры, мягко говоря, не впечатляет. Одной победы за три тура вполне хватит какой-нибудь «Кордобе» (и да простят меня ее многочисленные украинские поклонники), но никак не «Реалу». Во втором и третьем туре «Реал» не просто потерпел поражения. Нельзя спокойно относиться к ситуации, когда команда, претендующая на чемпионство, забивая два гола сопернику, вдруг теряет концентрацию  и пропускает четыре мяча. Если соперник не «Барселона» и не «Атлетико» - такая ситуация вообще кажется невероятной. Но вот сан-себастьянский «Реал Сосьедад» сделал сказку былью.



Ну а с тем же «Атлетико» подопечные Анчелотти встретились в туре третьем. Не пропустив (что уже хорошо) четыре мяча, «Реал» все равно проиграл. На сей раз принципиальному сопернику.

И напоследок хочется сказать об изюминке этого матча. На домашнем стадионе «Депортиво» традиционно показывает «зубы» мадридцам. Первый матч между этими командами выиграл именно «Депор». Дальше были и домашние победы галисийцев над «Реалом» 5:0, а также абсолютно сумасшедший период, когда с 1970 года по 2010, «Депортиво» проиграл «Реалу» на «Риасоре» только один (!) раз. В эти победы вместились даже разгромные для «Реала» 5:2.

Негостеприимный «Риасор» в ожидании повторения былых достижений. Удастся ли галисийцам потрепать нервы мадридцам – узнаем уже в субботу, 20 сентября,  в 17:00.

Арбитр:   Перес Монтеро
Стадион:   Риасор

Ориентировочные составы:

«Депортиво»: Люкс – Лауре, Лопо, Сидней, Луисиньо – Бергантиньос – Хуанфран, Медунханин, Домингес, Куэнка – Поштига
«Реал»: Касильяс – Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело – Модрич, Кроос – Бейл, Родригес, Роналду – Бензема

«Атлетик» Бильбао – «Гранада»

Если кто-то  вам скажет, что «Гранада» круче «Реала» и «Атлетика» - смело верьте. Во всяком случае, андалусийцы еще ни одного своего матча не проиграли – чего не скажешь и мадридцах и басках. Да и вообще, пока что «Гранада» находится в еврокубковой зоне.  Заядлые любители Примеры, прочувствуйте – «Гранада» в еврокубковой зоне.



«Атлетик», несмотря на весьма хорошую игру, довольствуется только 12-й позицией по итогам трех туров. Баски сейчас явно не на своем месте, ведь поражение от «Малаги» в первом туре Примеры лучше просто забыть, как неудачное стечение обстоятельств, а проигрыш «Барселоне» 0:2 был, наверное, не до конца справедливым, учитывая то как баски противостояли каталонцам.

Кроме шуток, у «Гранады» против «Атлетика» шансов немного. Победа над «Депортиво» или ничья с «Эльче» особой чести андалусийцам не делают. Что касается ничьи третьего тура в матче против «Вильярреала», то «Безумству храбрых поем мы песню». Всем, кто этот матч посмотрел, безумное браво. Скучнейшие нули на табло, в то время, как «Парма» играет с «Миланом» - 4:5 в параллельном матче. Даже у самых преданных поклонников Примеры есть повод усомниться в правильности выбора футбольного «десерта» воскресенья. Радует лишь, что в туре четвертом нечто подобное вряд ли повторится.

«Атлетик», даже несмотря на абсолютно сумасшедший календарь, будет бороться, ведь права на третье поражение за четыре тура, да, к тому же, на домашней арене, баски не имеют.

К сожалению, никто об «Атлетике» не позаботился и баски, сыграв сложнейший матч Лиги чемпионов против донецкого «Шахтера» в среду – уже в субботу примут «Гранаду». Выбора у них, правда, нет. Придется играть. Успешно ли – ответ в субботу, в 19:00.

Арбитр: Хосе Антонио Тейшейра Витьенес
Стадион:   Сан Мамес

Ориентировочные составы:

«Атлетик»: Ираисос – Ираола, Гурпеги, Хосе, Баленсиага – Итурраспе, Рико – Сусаэта, Беньят, Муниаин – Адурис
«Гранада»: Роберто – Ньом, Бабин, Мурильо, Карлос – Пити, Итурра, Рико, Рочина – Ортуньо, Суццесс

«Атлетико» - «Сельта»

Когда Луис Энрике уходил из «Сельты», для галисийских фанатов было много  причин для переживаний. «Сельта» выглядела, как абсолютно тренерская команда и изменение наставника могло бы закончиться для галисийцев плачевно. Но вот уже три тура сыграно, а сдвигов в худшую сторону у коллектива из Виго не наблюдается. На данный момент «Сельта» расположилась на пятом месте Ла Лиги, чем, наверное, удивляет и саму себя. Разгром «Хетафе» в первом туре и две ничьи – с «Кордобой» и «Сосьедадом» - результат вполне себе приличный для галисийцев.

Несмотря на не самую громкую вывеску в матче, эта игра должна быть классифицирована, как центральная в туре. В конце концов, играют соседи по турнирной таблице. Как бы это странно не звучало.

«Сельта» может доставить проблемы мадридцам. Во-первых, потому что галисийцы еще  вполне  похожи на себя образца прошлого сезона, а во-вторых, заметной может быть усталость «матрасников» после проигранного матча Лиги чемпионов. 3:2 в выездной игре с «Олимпиакосом» вряд ли способствуют поднятию боевого духа «Атлетико». Ко всему прочему стоит вспомнить о дисквалификации Симеоне, и о травме ключевого игрока атаки Марио Манджукича.

Но несмотря на это, «матрасники» со своей гибкостью и умением играть любым составом, остаются безусловными фаворитами матча. Начало игры в субботу, в 21:00.

Арбитр:   Хуан Мартинес Мунуэра
Стадион:   Висенте Кальдерон

Ориентировочные составы:

«Атлетико»: Мойя – Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра – Габи, Тьяго – Коке, Туран, Гризманн – Хименес
«Сельта»: Альварес – Хонни, Кабраль, Фонтас, Планас – Крон-Дели, Радоха, Лопес – Орельяна, Ларривей, Нолито

«Леванте» - «Барселона»

Матч первой и последней команды Примеры… Интригует? Ничуть. Увы и еще двадцать два раза увы – ничуть. «Леванте» в этом сезоне выглядит отвратительно. Ни одного поединка «лягушки» не провели не должном уровне. Безусловно, соперники  в первых двух турах у валенсийцев были не из простых – «Вильярреал» и «Атлетик», но и это вряд ли может послужить оправданием для «Леванте». Во всяком случае, матч третьего тура против «Малаги», левантийцы сыграли ничуть не лучше и безголевая ничья – это еще большая удача для подопечных Мендилибара.



У «Барселоны» дела идут радужно и каталонцам не на что нарекать. К четвертому туру Примеры подопечные Луиса Энрике остаются единственной командой, которая еще не теряла очки. Добавим к этому   не слишком энергозатратный старт в Лиге чемпионов, где «Барселона» минимально обыграла кипрский АПОЕЛ.



Дружина Энрике уже успела встретиться с «Вильярреалом» и «Атлетиком», обыграв обе команды. Несмотря на победы каталонцев, в обоих матчах визави «Барселоны» боролись и старались «выгрызть» хотя бы один зачетный пункт. Вопрос лишь, будет ли бороться «Леванте»… В матче первого круга прошлого сезона валенсийцы уступили «Барсе» со счетом 0:7. Правда, в рамках второго круга «Леванте» даже сумел отобрать очки у каталонцев, сыграв вничью.

Как будет в этот раз – предстоит узнать воскресным вечером, в 22:00. Хотелось бы увидеть борьбу, а как будет на деле – покажет сам матч.

Арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес
Стадион: Сьютат де Валенсия

Ориентировочные составы:

«Леванте»: Хесус – Лопес, Наврро, Винтра, Никос – Камараса, Симао – Чуметра, Перес, Моралес – Барраль
«Барселона»: Браво – Алвес, Маскерано, Матье, Альба – Ракитич, Бускетс, Иньеста – Мунир, Месси, Педро

Фото: lfp.es

Я. КУСТОЛ, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.