Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 19 сентября 2014, 23:08
6420
0

Жозе МОУРИНЬО: «На Евро-2020 хочу попасть как болельщик»

Главный тренер «Челси» рассказал о новостях лондонского клуба

| Обновлено 19 сентября 2014, 23:08
6420
0
Жозе МОУРИНЬО: «На Евро-2020 хочу попасть как болельщик»
chelsea-fc.ru

Жозе Моуриньо прекрасно знает, что времена поменялись с нашего предыдущего матча на «Этихаде» в феврале прошлого года, но он настроен повторить успех, которого мы добились в аналогичном матче прошлого сезона.

Во время пресс-конференции в переполненном пресс-центре Кобхэма тренер вкратце изложил свои мысли по поводу воскресного матча, в котором сойдутся действующие чемпионы АПЛ и нынешний лидер чемпионата. В начале этого года мы дважды ездили на северо-запад в течение двух недель, выиграв 1:0 в матче чемпионата и проиграв 0:2 в Кубке Англии.

«Это просто еще один матч, еще три очка на кону, — говорит Моуринью. — Конечно, когда это матч между претендентами на титул, каждое очко решающее».

«В прошлые выходные «Арсенал» и «Сити» набрали по одному очку, никто не набрал три. Такие матчи много решают в конце сезона, но если анализировать с прагматичной точки зрения, это просто один матч. Три очка, не более».

«За титул борется не только «Сити», в борьбе участвуют и другие команды. Другие клубы питают те же надежды и амбиции, что и «Сити», и «Челси»».

«У нас был опыт прошлого года, мы знаем, что такое побеждать там, и что такое там проигрывать. Я не мучаю своих футболистов до изнеможения каждой минутой этих двух матчей».

«Я постарался выявить, в чем была разница в этих двух матчах, чтобы мы могли понять, чем была сильна первая игра и чем так слаба вторая».

«Но прошлый сезон — это прошлый сезон, статистику оставим истории, а не будущему. То, что было в прошлом сезоне, не имеет отношения к настоящему. Можем мы поехать и выиграть там, как в прошлом сезоне? Можем. Но и проиграть мы тоже можем».

«Мы их уважаем, потому что они заслуживают уважения. В то же время мы верим в себя и хотим победить».

Конечно, Моуринью спросили о физическом состоянии команды, ведь в среду был матч в Лиге Чемпионов, и в частности интересовались состоянием Диего Косты в данный момент.

«Все готовы играть. Диего не в лучшей форме, но он выйдет в стартовом составе. Он будет играть в этом матче, но не будет играть против «Болтона», так как снова будет играть против «Астон Виллы». Вот и посмотрим, как пойдут дела».

«Медицинский отдел старается изо всех сил, игрок отчаянно пытается играть, и это потрясающе, он старается попадать в состав, мы постараемся его поберечь, защитить, пока он полностью не наберет форму».

Если Моуринью победит в воскресенье, то он сравняется с Дэйвом Секстоном, у них обоих будет по 164 победы с «Челси», это второй результат в истории клуба после рекорда Дэйва Калдерхэда. Волнуют ли Моуринью подобные личные достижения?

«Я просто хочу победить в этом матче, а не для того, чтобы у меня было 164 победы, я хочу набрать три очка. Цифры это просто история. Я думаю только о трех очках и победе в АПЛ в 2015 году, а не о статистике, истории и количестве побед».

В наших первых четырех матчах в чемпионате был забит 21 гол — «синие» забили 15 из них – и Моуринью анализирует начало сезона с точки зрения атаки и обороны.

«Идеально, когда много забиваешь и не пропускаешь, нам надо стремиться к совершенству. В данный момент мы довольны, что у нас четыре победы в четырех матчах АПЛ».

«В Лиге Чемпионов у нас был не тот результат, который мы хотели, но это не повод для паники. Мы довольны тем, что мы делаем. У нас есть баланс и хорошая команда, еще только сентябрь, мы знаем, что впереди еще долгий сезон, надо просто прибавлять каждый день».

Наконец, тренера попросили прокомментировать последние новости, что стадион «Уэмбли» примет полуфинал и финал Евро-2020.

«Здорово, — улыбается он. — Это будет особенный турнир, который пройдет в стольких странах. Но то, что финал будет в Лондоне и на «Уэмбли», это просто фантастика. Я хочу пойти туда, как болельщик, а не как тренер!»

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зеленский отреагировал на слова Макрона о перемирии на время Олимпиады
Олимпийские игры | 23 апреля 2024, 02:49 5
Зеленский отреагировал на слова Макрона о перемирии на время Олимпиады

Президент Франции все еще надеется на «олимпийское перемирие»

Известно, кто заменит Фьюри в бою с Усиком, если Тайсон опять травмируется
Бокс | 22 апреля 2024, 14:37 1
Известно, кто заменит Фьюри в бою с Усиком, если Тайсон опять травмируется

На поединок с украинским чемпионом может выйти Филип Хргович

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.