Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 19 сентября 2014, 22:38
922
0

Фелипе ЛУИС: Отношения с одноклубниками складываются отлично

Новичок «Челси» ответил на вопросы поклонников лондонского клуба

| Обновлено 19 сентября 2014, 22:38
922
0
Фелипе ЛУИС: Отношения с одноклубниками складываются отлично
chelsea-fc.ru

Филипе Луис в четверг впервые поучаствовал в сессии вопросов и ответов с болельщиками в официальном Твиттере клуба.

В среду он дебютировал за «Челси» в матче Лиги Чемпионов против «Шальке» на «Стэмфорд Бридж», а на следующий день уже обсуждал самые разные темы от новой жизни в кругу «синих» до его героев, повлиявших на становление футболиста.

Для начала игрока спросили, как он готовился к матчу ЛЧ и как готовится к матчам в принципе.

«Ну, я смотрю сериалы по ТВ в отеле, завтракаю, слушаю музыку (U2, Chilli Peppers), принимаю душ — холодный!», — ответил он прежде, чем перейти к более серьезным вопросам ключевых ценностей защитника.

«Самое главное – хорошо обороняться, разумеется. Не давать пространства для маневра вингерам, не пропускать голов, конечно же».

Среди своих героев футболист упомянул Роберто Карлоса, но после повторяющихся вопросов о футбольном идоле 29-летний игрок назвал и еще одно имя.

«Айртон Сенна. Номер один. Он легенда в Бразилии. Один из самых главных людей в стране во все времена», — пишет он, уточняя далее, кто повлиял конкретно на его становление.

«Мой отец, тут нет никаких сомнений. Именно он наиболее повлиял на мое развитие как футболиста. Он всегда положительно относился к моему желанию играть, он даже школу мне позволял пропускать из-за тренировок, даже помог выбрать между институтом и футболом».

К счастью, футбольная карьера удалась, но если бы это было не так, он мог бы стать доктором или играть в теннис, который тоже давался ему легко в юношеских турнирах.

Судя по тому, что «синие» возглавляют турнирную таблицу Премьер-лиги, новички отлично приживаются в клубе.

«С Диего Костой и Тибо мы многие годы играли в «Атлетико», но также отлично складываются отношения со всеми испанцами и бразильцами», — отвечает он на вопрос о лучших друзьях в клубе. А вот соседство с Виллианом в раздевалке в Кобхэме футболиста озадачивает.

«Слева от меня шкафчик Виллиана, справа — Льюиса Бэйкера, и Виллиан всегда забывает закрывать дверцу, мне приходится делать это самому».

Ну, а желающие выиграть пару подписанных футболистом кроссовок должны подписаться на его Твиттер, что-нибудь перепостить и надеяться на счастливый случай.

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.