Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 19 сентября 2014, 14:46
1030
0

Дидье ДРОГБА: «Приятно играть без боли»

Форварда «Челси» больше не беспокоят проблемы с икроножной мышцей

| Обновлено 19 сентября 2014, 14:46
1030
0
Дидье ДРОГБА: «Приятно играть без боли»
chelsea-fc.ru

Дидье Дрогба в интервью после первого выхода в стартовом составе «Челси» после возвращения на «Бридж» рассказал об улучшении физической формы и о том, какую пользу может принести Диего Коста клубу.

Несмотря на то, что команда повела в счете в поединке с «Шальке» в среду, в первом матче Лиги Чемпионов в этом сезоне все пошло не по плану. Дрогба признает, что он упустил момент увеличить отрыв перед тем, как немцы сравняли счет. Однако будучи ранее недоступным на матч с «Суонси» из-за проблем с икроножной мышцей, которые тревожили его какое-то время, нападающий выразил радость от того, что отыграл 73 минуты в последнем матче.

«Приятно вернуться, и еще приятней играть без боли», — говорит Дрогба.

«Я стремился к этому последние несколько недель, мне выпал шанс выйти в стартовом составе, и несмотря на результат, который был не самым лучшим, я доволен тем, что после матча меня больше не тревожили боли».

«Впервые мои ноги были в порядке, икры не болели, и теперь я могу работать над тем, чтобы улучшать игру. Во втором тайме мне было уже гораздо лучше».

«У меня был стопроцентный момент во втором тайме, мне не повезло, потому что, если бы я забил, то вопрос был бы решен».

Диего Коста выходил в стартовом составе в первых четырех матчах сезона до этого поединка в Лиге Чемпионов, и Дрогба понимает, что количество матчей, которые ивуариец может провести за клуб в стартовом составе, разительно отличается от того, что было в прошлом. Он находит много общего между карьерой испанца и своей собственной, учитывая возраст, когда они начали по-настоящему влиять на ход серьезных матчей.

«У меня иная ситуация. Сейчас другие времена, другие сезоны, но, когда я переходил сюда, я знал это, так что мне остается упорно трудиться, доказывать тренеру, что я могу играть без боли, как в среду, прибавлять, потому что мне надо работать над формой».

«Хотя это и молодая команда, тут много классных и опытных игроков, и я тут, чтобы им помочь, показать им, каким должен быть настрой, даже если я не сомневаюсь в их желании побеждать. Я тут, чтобы помогать и давать то, что я могу дать».

«Диего Коста очень хорош. Просто потрясающе, что он перебрался из другого чемпионата, адаптировался, блестяще начал сезон и делает снова то, что делал в Испании. Он наслаждается футболом тут, он с нами, и именно такой нападающий нам был нужен».

«Когда я смотрю на него, я вижу стремление побеждать, бороться, забивать голы. Он жаден до голов, а это самое лучшее для такой команды, как наша».

Пока одна легенда вернулась в клуб этим летом, другие, включая Фрэнка Лэмпарда, который, возможно, попадет в стартовый состав на матч «Ман Сити» с «Челси» в воскресенье, покинули «Бридж».

«Жаль, что я пришел, а его тут больше нет, уверен, я буду рад увидеть его снова», — говорит Дрогба.

«Я точно знаю, что реакция болельщиков «Челси» будет хорошей. Не важно, за какую команду он играет, он все еще наш, он часть клуба, потому что он много для клуба сделал, он часть истории клуба».

«Мы поедем туда, чтобы победить, как старались делать это в каждом матче этого сезона».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.