Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 сентября 2014, 19:21
4675
0

Металлург З – Ворскла. Анонс

Места в турнирной таблице близкие, игровые проблемы – далёкие

| Обновлено 20 сентября 2014, 19:21
4675
0
Металлург З – Ворскла. Анонс
Фото www.vorskla.com.ua

Уступив на самом старте чемпионата «Динамо» и «Шахтеру» и пережив известные трагические события, произошедшие в клубе, «Ворскла» в дальнейшем с каждым туром поднималась все выше и выше в турнирной таблице, имея в своем активе четыре матча подряд, в которых команда Василия Сачко неизменно набирала очки – подобная серия в Премьер-лиге есть только у наших участников еврокубков «Шахтера», «Днепра» и «Динамо». При этом полтавчане записали в свой актив не только очки, но и ряд очень неплохих по качеству игры матчей в соперничестве с сильными соперниками – речь об играх с донецким «Металлургом» и с тем же «Днепром».

Несколько другого плана игра была у «ворсклян» в их последнем матче, когда они принимали «Карпаты». Как правило, команды из нижней части турнирной таблицы на выезде исповедуют закрытый футбол, в первую очередь, выстаивая оборонительные редуты, а во вторую – уже думая об атаках. В таких вот матчах, если нет быстрого гола, то фаворитам приходится очень туго и тут уже не до красоты футбола – «Ворскла» не стала исключением, и результат ее игры против «Карпат» был в подвешенном состоянии до заключительных минут. И здесь надо отдать должное полтавчанам, которые продолжали верить в победу, гнули свою линию, включая все возможные варианты для достижения результата. И были вознаграждены за своё старание – гол, забитый Денисом Дедечко после великолепно исполненного штрафного, был важен не только сам по себе, но он еще и внес сбой в ту игру, которую вели против полтавчан «Карпаты». А когда львовяне совсем уж раскрылись, дожать их было делом техники, с которой у Александра Ковпака оказалось все в порядке, что и позволило ему отличиться после долгой паузы.

С разницей всего в одного очко «Ворскла» и запорожский «Металлург» – почти соседи по турнирной таблице, но их игровые проблемы несопоставимы. Если у команды Василия Сачко игра фактически поставлена, и ей требуется только дошлифовка, то его коллеге Олегу Тарану с запорожским «Металлургом» об этом можно только мечтать. Позади 6 туров, но команда играет с серьезными перепадами. Благодаря одному из них даже удалось самым неожиданным образом взять три очка во Львове, но это было, скорее, исключение из общей канвы, той, которая была продемонстрирована «металлургами» в Луцке. Да, однозначно, «Волынь» была очень хороша во втором тайме, когда и забила все три своих мяча, но хорошо известно, что команда играет настолько, насколько ей позволяет соперник – вот лучане и феерили.

Нет сомнений, что и на своем поле против «Ворсклы» «металлурги» изберут оборонительный вариант – на что-то большее запорожцы просто сейчас не готовы. Да и если обраться к прошлогодним матчам, такая тактика позволяла «металлургам» создавать проблемы сопернику как дома, так и в гостях. Оба матча сезона 13/14 завершились минимальными победами полтавчан, в том числе и в Запорожье, когда победу им принес гол вышедшего на замену Олега Баранника. В целом же, статистика очных матчей заметно в пользу «Ворсклы», которая имеет двукратное преимущество в играх в рамках Премьер-лиги – в 34-х матчах 18 побед полтавчан против 9-ти запорожцев при семи ничьих, мячи 48:26.

На шести матчах каждого из соперников по субботнему поединку отработал арбитр из Донецкой области Александр Иванов, для которого предстоящий матч будет 32-м в Премьер-лиге. «Металлург» в них трижды выиграл и трижды проиграл, мячи 6:9, «ворскляне» также три выиграли, но проиграли только два, и один завершили вничью, мячи 8:6. Кстати, Александр Иванов в нынешнем сезоне уже работал на матче «Металлурга» – это было во втором туре, когда запорожцы принимали «Говерлу» и добились победы 2:1.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:

«Металлург»: Грдличка, Жураховский, Лисицкий, Пашаев, Балич, Лепа, Юсов, Коротецкий, Орелеси, Сержиу, Приемов

«Ворскла»: Богуш, Пердута, Даллку, Сапай, Чеснаков, Е. Ткачук, Ковпак, Громов, Дедечко, Турсунов, Баранник

Травмированные: Мищенко, Маркоски (оба – «Ворскла»)

Котировки букмекеров:
Марафон: 2,90 – 3,30 – 2,60
Bwin: 2,70 – 3,20 – 2,40
Betfair: 2,42 – 2,70 – 2,10

20 сентября, суббота
«Металлург» З – «Ворскла»  
Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
 Арбитр: Александр Иванов (Макеевка)
 Прогноз Sport.ua – 1:2

 

Опрос

Голосов 21
С каким счетом завершится матч «Металлург» З - «Ворскла»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

0 голосов 0.1 %

0:3

1 голос 4.76 %

0:2

6 голосов 28.57 %

0:1

4 голоса 19.05 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

1 голос 4.76 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

0 голосов 0.1 %

1:1

6 голосов 28.57 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

0 голосов 0.1 %

1:0

2 голоса 9.52 %

0:0

1 голос 4.76 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 4
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.