Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 18 сентября 2014, 23:42
744
0

Ральф ФЕРМАНН: «Мы завоевали это очко»

Футболисты «Шальке» прокомментировали ничью с «Челси» (1:1)

| Обновлено 18 сентября 2014, 23:42
744
0
Ральф ФЕРМАНН: «Мы завоевали это очко»
schalke04.de/

Они бились с первой и до последней минуты и в итоге заработали это очко. После ничьи против «Челси» (1:1) в стане кнаппенов царило удовлетворение.

По матчу

Ральф Ферманн: наконец-то мы смогли реализовать наш план на игру. Мы позволили сопернику выдвинуться вперёд и потом попытались за счёт скорости поймать его на контратаках. В нескольких эпизодах нам это сегодня удалось. Начало матча было довольно сложным. Но потом мы заметили, что у нас кое-что получается. Мы смогли сравнять счёт и в итоге завоевать это очко. Концовка матча тоже была сложной, но мы очень хотели сохранить ничью. Ради этого мы и бились. Могу только похвалить команду за это.

Юлиан Дракслер: мы очень рады, что смогли заработать это очко. Думаю, если бы нам ещё немного повезло, то мы могли бы одержать победу. Но не стоит забывать, что и у «Челси» было много шансов. Мы можем быть довольны ничьёй, ради неё мы отчаянно бились.

О влиянии на игру в Бундеслиге

Юлиан Дракслер: Лига Чемпионов – это отдельный турнир. Теперь мы должны показать в Бундеслиге, что хотим измениться. Это было хорошее начало. Теперь мы должны показать такую же игру и в Бундеслиге. В субботу нам предстоит тяжёлый матч против «Айнтрахта».

Роман Нойштедтер: мы должны в каждом матче отдавать все силы. Только так можно добиться успеха. Матч против «Челси» стал хорошим началом. Теперь мы должны продолжать сосредоточенно работать.

О кадровой ситуации

Ральф Ферманн: перед матчем с «Челси» нам пришлось сделать много перестановок. Но возможно эти трудности нас также ещё больше сплотили.

Юлиан Дракслер: незадолго до матча из строя выбыл Бенедикт Хёведес. Но несмотря на большое количество травмированных в обороне мы играли очень надёжно. Когда команда играет надёжно в обороне, то появляется уверенности и при игре в атаке. Появляются голевые моменты. Каждый из нас был сконцентрирован на сто процентов. Взаимопонимание было на хорошем уровне, Роман и Каан хорошо взаимодействовали. В опорной зоне тоже всё было в порядке. Думаю, что тот факт, что нам пришлось сумбурно создавать стартовый состав, даже пошёл нам на пользу.

Роман Нойштедтер о своей новой роли

С этой позицией мне довелось познакомиться в «Майнце» под руководством Юргена Клоппа. Хотя я и не играл на позиции центрального, но я тренировался на ней в течение года. Тренер лишь коротко сказал мне, что я буду играть сзади. На это и всё. Я принял этот вызов, и мы показали хороший командный дух. Это самое главное. Каждый знает, какая перед ним стоит задача: когда нужно подстраховать, когда нужно пойти вперёд. Думаю, всё работал очень хорошо.

О фоле перед пропущенным мячом

Макс Майер: я и сам не знаю, почему судья не указал на фол. Я только заметил, что Фабрегас подкатывался с прямой ногой. В Бундеслиге за это дают жёлтую карточку. Но с этим ничего не поделаешь. Команда хорошо среагировала на эту ситуацию.

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб
Футбол | 20 апреля 2024, 00:24 3
Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб

Именитый француз может возглавить «Манчестер Юнайтед»

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.