Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 сентября 2014, 09:52
1290
2

ОСК Металлист хотят содержать за счет аренды и концертов

А вот удерживать команду будут значительными финансовыми уступками

| Обновлено 18 сентября 2014, 09:52
1290
2
ОСК Металлист хотят содержать за счет аренды и концертов
Многострадальный стадион «Металлист», который пытались пустить с молотка, снова вернулся в коммунальную собственность. Областной Хозяйственный суд расторг договор о продаже стадиона ООО «Спортивный комплекс «Стадион Металлист», принадлежащий бизнесмену Сергею Курченко, поскольку компания не уплатила 563,58 млн грн долга. А вот в требовании выплатить неустойку в 134,9 млн грн, которую по условиям контракта должны были заплатить покупатели, служители Фемиды отказали.
 
Однако в собственность области перешло не все: помещения Южной трибуны, большая часть помещений Северной, Западной, а также многофункциональная пристройка остались в распоряжении ФК «Металлист». Как рассказал директор спорткомплекса Роман Пец, обслуживание той части стадиона, которая перешла в распоряжении области, обходится примерно в 10 млн грн в год, которые тратят на уход за газоном, «коммуналку» и зарплату. На ОСК говорят: постараются покрыть расходы за счет коммерческой деятельности.
 
«Долгое время мы находились на стадии судебных разбирательств и сдавать помещения в аренду не могли. Сейчас будем делать запрос в облсовет с просьбой разрешить сдавать подтрибунные помещения, — говорит Пец. — Можно зарабатывать на аренде поля и проведения концертов».    
 
В стане «желто-синих» решение суда не комментируют. В то же время директор стадиона признается: область заинтересована в сотрудничестве, потому удерживать команду будут значительными финансовыми уступками.
 
«Думаю, у «Металлиста» не будет проблем с тем, чтобы продолжать использовать стадион. Вариант с переездом другой город клуб маловероятен, ведь стоимость аренды ОСК не так велика, по сравнению с тем же НСК «Олимпийский» в Киеве или «Ареной-Львов», — считает Пец.

Сегодня
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FayFay
Другими словами-полю после зимы трындец.
blanko78
концертов там очень много )))) аренда это нормуль - 30% на бумаге, 70 тебе в карман.