Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 17 сентября 2014, 19:42
991
1

Жозе МОУРИНЬО: «Сделаем все, чтобы выйти в плей-офф»

Главный тренер «Челси» считает, что игра его команды далека от идеала

| Обновлено 17 сентября 2014, 19:42
991
1
Жозе МОУРИНЬО: «Сделаем все, чтобы выйти в плей-офф»
chelsea-fc.ru

Жозе Моуриньо не сообщает о травмах игроков в преддверии первого матча в Европе с «Шальке» в среду вечером.

Дидье Дрогба не мог выступать в субботней победе 4:2 над «Суонси Сити», но сегодня уже тренировался в Кобхэме наряду с товарищами по команде.

На традиционной пресс-конференции после тренировки Моуринью подтвердил, что вся команда здорова и готова к встрече со знакомым противником «Шальке».

Немецкий клуб набрал лишь одно очко в трех первых матчах Бундеслиги, но Моуринью спешит предостеречь от излишней самоуверенности.

«Противник сыграл вничью с «Баварией», хотя последний матч и проиграл 4:1. Но я не вижу в этом никакой драмы или поводов для аналогий с Лигой Чемпионов», — говорит тренер.

«На текущий момент мы воспринимаем группу, как небольшой турнир четырех команд, состоящий из шести матчей. Тут все другое».

«Я не вижу никакой связи между тем фактом, что команда проиграла последний матч, и ЛЧ. Кто знает, возможно, это сделает их сильнее, наоборот. Они обсудят ошибки, сделают выводы, может быть, используют иной подход к игре, чтобы стать лучшей командой и сложным противником».

У Жозе Моуринью достаточно достижений в Лиге Чемпионов, но он настаивает, что его желание выигрывать матчи с клубом куда более значимо для него, чем личные почести.

Завтра с матча с «Шальке» на «Бридже» стартует наша кампания в Европе. И на традиционной пресс-конференции перед матчем в Кобхэме дважды победителю ЛЧ Моуринью задали ожидаемый вопрос: сможет ли его команда улучшить прошлогодний результат и пройти дальше полуфинала европейского турнира.

«В данный момент я могу думать только о том, чтобы избежать игры в Лиге Европы, — ответил тренер. — Я хочу, чтобы мой клуб вышел из группы. Для этого уровня группы будет плохо вылететь в ЛЕ».

«Хочу ли я выиграть еще раз? Разумеется, хочу. Этот турнир — часть моей истории, и я — даже если иной раз кто-то это не осознает — тоже часть истории турнира».

«Но мотивация у меня всегда одна и та же. Мною движет желание побеждать. Я работаю на клуб, работая для своих футболистов и фанатов, а не для себя».

«Соревнование или противник не важны, мы хотим выигрывать каждый матч. Понятно, что всегда мы не сможем это делать, но подход от этого не изменится, будь то Премьер-лига, Лига Чемпионов или Кубок Лиги».

«Сейчас в ЛЧ у нас небольшой турнир из шести матчей с тремя противниками, и мы должны сделать все возможное, чтобы выйти в плей-офф».

В местном чемпионате клуб одержал четыре победы из четырех матчей, что вполне можно считать идеальным началом кампании. Моуринью верит, что его команда уже более совершенна, чем та, что достигла полуфинала ЛЧ и завершила прошлый чемпионат на третьей строчке турнирной таблицы, но подчеркивает, что все равно впереди еще много работы.

«До идеала еще далеко. Мы стараемся совершенствоваться каждый день. Мы делали это и сегодня. Всегда есть новые аспекты, внедряемые в нашу игру».

«Эволюция в сравнении с прошлым годом уже видна. Команда в новых условиях может показывать лучший футбол, даже при условии, что в прошлом году мы достойно выступали. Лучше делать сложно, но мы чувствуем в себе силы попытаться стать еще совершеннее, выстроить более сплоченную команду».

СМИ на неделе много писали о том, что Лучший игрок прошлого года в «Челси» — Эден Азар, — должно быть, скоро получит новое предложение по контракту от клуба. Моуринью завершил конференцию в Кобхэме новостями как раз по поводу будущего бельгийского вингера.

«Определенно, это футболист, которого мы хотим удержать. И несмотря на то, что у него уже подписал долгосрочный контракт, ввиду его молодости «Челси» действительно хочет заключить с ним соглашение относительно нового договора».

«Это верная информация еще и потому, что еще до Чемпионата мира Эден открыто заявил, что хочет остаться в клубе еще на много лет. Так что договоренности — это вопрос времени, но переговоры завершатся новым контрактом».

«Он очень многое значит, поскольку он великолепный футболист. Каждый день мы чувствуем его отдачу в работе и стремление развиваться».

«Его талант позволяет думать о том, что из высококлассного игрока он может вырасти в одного из величайших футболистов поколения. И мы гордимся тем, что он считает «Челси» достойным местом для развития. Вот по этим причинам и он хочет остаться верным нам, и мы хотим положиться на него в будущем».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино
Футбол | 29 марта 2024, 04:26 0
Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино

Франческо Кальцона возглавляет не только «Наполи», но и сборную Словакии

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest
Из такой шаровой группы для Челси выйти в плей-офф как 2 пальца...