Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 17 сентября 2014, 18:29
742
0

Бранислав ИВАНОВИЧ: «Лига чемпионов – особенный турнир»

Футболист «Челси» готовится к поединку с «Шальке»

| Обновлено 17 сентября 2014, 18:29
742
0
Бранислав ИВАНОВИЧ: «Лига чемпионов – особенный турнир»
chelsea-fc.ru

 

Накануне первого матча в Лиге Чемпионов в этом сезоне Бранислав Иванович рассказал о решимости команды и настрое на то, чтобы выиграть этот трофей во второй раз.

Финал в этом сезоне пройдет в Берлине 6 июня, и первый противник «синих» родом из Германии - на поле «Стэмфорд Бридж» выйдет «Шальке».

Команда Жозе Моуринью, впечатляюще начавшая сезон, победила этого противника 3:0 дома и на выезде на групповом этапе прошлого сезона. Мы дошли до полуфинала, где проиграли мадридскому «Атлетико» по сумме двух встреч, и Иванович, как и вся команда, хотел бы избежать повторения этого сюжета.

«Я думаю, в Лиге Чемпионов хотят победить все, все игроки, все, кто имеет отношение в футболу, — говорит серб. — Для нас всех это особенный турнир, мы рады, что снова начинается Лига Чемпионов, и ждем с нетерпением».

«Мотивация очень сильная и на групповом этапе, и в плей-офф, этот турнир отличается от других, но мотивация всегда высока, это все, что я могу сказать».

«Матчи разные каждый год, их нельзя сравнивать, в прошлом году мы были близки к финалу. Сейчас мы играем очень уверенно, так что мы можем пройти дальше, чем полуфинал, это только первый матч, непростой для нас матч».

В первом матче прошлого сезона нас постигло разочарование, мы проиграли 2:1 дома «Базелю», за гостей забил Мохамед Салах.

Однако мы мощно ответили на это поражение победой в следующих трех матчах подряд, забив 10 голов без ответа, и контролировали ситуацию в группе, которую затем возглавили.

«У нас хороший пример прошлого года, мы знаем, что в Лиге Чемпионов каждый матч сложен», — говорит Иванович, когда его спросили, не получится ли так, как с «Базелем» в прошлом году.

«Нам надо собраться с первой минуты. Мы знаем, что «Шальке» сильная команда, в прошлом году мы играли против них, в этом году они еще сильнее. Первый матч дома, и это важно для того, чтобы хорошо начать».

«Мы знаем, что у них есть проблемы в обороне, мы постараемся это использовать, но это хорошая команда, они компактно играют».

«Это первый матч, и, конечно, мы думаем о будущем, но сейчас надо думать о «Шальке», на данный момент это самый важный матч».

После возвращения в клуб этим летом Дидье Дрогба еще не выходил на поле в стартовом составе, но сегодня утром он тренировался с командой и завтра может выйти на поле с первых минут.

Исторически ивуариец прекрасно выступает в Лиге Чемпионов, и Иванович рад, что он будет в составе.

«Для нас Дидье легенда, — говорит правый защитник. — Мы именно так его воспринимаем, но и как игрок он еще многое может дать. Он здорово тренируется и знает, как он нам важен».

Иванович отлично начал сезон, защитник провел все четыре матча, дважды забил — «Бернли» и «Эвертону» — и выглядел надежно в обороне.

«Я делаю, что могу, я начал сезон с пары голов, но мне, как защитнику, это не очень важно».

«Важнее схема и оборона, и мы можем прибавить. Защитник становится уверенней, когда забивает, но еще уверенней, когда не пропускает».

ФК «Зенит»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.