Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 17 сентября 2014, 11:38
7837
34

ЛУЧЕСКУ: Чувствуем ответственность перед нашими болельщиками

«Атлетик» – «Шахтер». Пресс-конференция главного тренера «Шахтера» накануне старта в Лиге чемпионов

| Обновлено 17 сентября 2014, 11:38
7837
34
ЛУЧЕСКУ: Чувствуем ответственность перед нашими болельщиками

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»:

– Мистер, опять сентябрь, вы проводите первый матч Лиги чемпионов на выезде, снова в Басконии, и опять переводит Инесс. У вас нет ощущения приятного дежавю?
– Открываем группу игрой на «Сан-Мамесе». Будет очень сложно. Знаем, какая здесь атмосфера. Но попытаемся сделать все возможное, чтобы хорошо начать и с таким же настроением продолжать двигаться в Лиге чемпионов.

– Готова ли команда к Лиге чемпионов?
– Непросто играть в тех условиях, в которых мы оказались. Все матчи приходится проводить на выезде. Тренируемся на чужих стадионах. Но чувствуем ответственность, потому что мы представляем наших болельщиков! Ясно, что не сравнить Лигу чемпионов с чемпионатом Украины. Сегодня мы даже не знаем, что представляем из себя на таком уровне. Нам предстоит сыграть с «Атлетиком» – это очень сильный клуб.

– Мистер, в прошлом чемпионате «Атлетик» стал лучшей командой в Испании по реализации стандартных положений. Вы наверняка обращали на это внимание, когда изучали соперника?
– Ясно, что мы анализируем. Помню их гол в ворота «Наполи». Было понятно, что там блокировали игрока. Такое, естественно, должно наказываться штрафным ударом. Есть у них и хорошие футболисты, которые могут качественно исполнить передачи со штрафных и с угловых: это и Сусаета, и Беньят. Также есть исполнители, которые очень хорошо откликаются на эти передачи: те же Адурис, Итурраспе, Ляпорт. Поэтому мы сделаем все возможное, чтобы обезопасить себя. В то же время лучше не совершать нарушений на фланге, чтобы они не подавали штрафные. Мы уже набрались достаточно опыта на международной арене, чтобы знать, как действовать против таких игроков.

– После десяти лет в этой команде вы участвовали во многих международных турнирах и говорили о ситуации, которая сейчас сложилась в Украине. Почему до сих пор хотите продолжать работать в «Шахтере»?
– Потому что я люблю футбол и стремлюсь достигать новых успехов.
 
– Мистер, ни один ключевой футболист не покинул вашу команду летом. «Шахтер» снова дебютирует в групповом раунде Лиги чемпионов. Команда стала сильнее за этот год или нет? Видите ли вы прогресс в игре новичков?
 – Мы нелегко проходим через нынешний период. Непросто проснуться утром и узнать, что 12 игроков хотят покинуть клуб накануне матча за Суперкубок. Один из агентов – Киа Джурабчиан – хотел воспользоваться ситуацией, которая сейчас сложилась в Украине, и забрать футболистов. Наверное, он не знает о нашей ответственности перед людьми, которые оказались в очень сложной ситуации. Но после того случая команда восстановилась. Игроки, которые много пропустили, сейчас находятся в хорошем состоянии. Хотя я не могу сказать, что их кондиции оптимальны.

www.shakhtar.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 1
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
airwolf77
уважаемые читатели sport.ua ! Будьте внимательны ,тут много запутинских тролей,цель - их, срач между нами Украинскими гражданами,разобщить нас,это работа ведётся,даже тут, очень давно ! на данной ветке,срач развели 2-а расейских троля,во как ! ! ! начав выпады друг к другу ! как их различить,опознать? пусть Вас,не смущает: 1.якобы их Местожительство в Украине(ловились на этой брехне,и не раз),инфа в личке 2.авы-эмблемы Украинских клубов ! часто сами,себя проявляют: в украинофобии,голосовании против сб.Украины,боление/комменты за росийские клубы на расейских ветках,могут писать на Мове,Частая грубость и хамство ! ...на одном сайте, зарегистрированы 820 аккаунтов на 10-ти айпи,место г.санкт-петербург,р-н ольгино!
jachmen08
дожились в ЕДИНОЙ КРАIHI-ТЕПЕРЬ СОВЕТУЕМ БОЛЕТЬ ЗА АТЛЕТИК!! вы от этой долбаной политике с ума посходили-вокруг обернитесь,два года назад вместе на стадионах пели гимн-теперь как звери ищем жертву и чтоб побольнее укусить,унизить,ярлык вешаем без разбора. Путин виноват? а Яценюк и Турчиновым не виноваты? противно слушать-в каждое окно заглядываем-где же лучше кормят-и попрошайками стали,ложимся под всех кто платит и врём везде ,всем и каждый день.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wypik_mz
Сегодня будем болеть за Шахтер все, а потом подумаем как победить иностранные влияния на нашу страну и вылечить ненависть между регионами. Шахтеру удачи!
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vovazin1991
Alexis070, Arius що вас таких двох тримає тут на Україні??? Не подобається тут, думаєте в совку краще жити будь ласка, такий як ви тут ніхто не тримає!!! Скажу навіть більше через таких як ви які кликали Путінську шваль сюди і зупиняли наші війська страждають невинні люди!!!
Чи можливо ви вже з-за порєбріка пишите?!
Arius.
Так вы еще поМайданте, может очередное "покращення" наколдуете!!!!
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ням-ням Беляш
Желаю победы Шахтеру!
winger_ua
" Все матчи приходится проводить на выезде. Тренируемся на чужих стадионах."
так вернитесь поскорее к "своему" болельщику,на свою "особую" резервацию!
G-11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mykola Kolomensky
0 - 1
Alexis070
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Elblanko
Бажаю успіху. З всю Україну.
Arius.
Удачи Шахтер, будем болеть!!!
Vadim-vvn
Вперед Шахтер, За Донбасс!!!