Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 16 сентября 2014, 15:56
2896
2

Хавбек Риу Аве: «Друзья прозвали меня украинцем»

В первом туре группового этапа Лиги Европы УЕФА «Риу Аве» принимает киевское «Динамо»

| Обновлено 16 сентября 2014, 15:56
2896
2
Хавбек Риу Аве: «Друзья прозвали меня украинцем»
Вингер хозяев Андре Филипе Алвеш Монтейру или просто Укра получит шанс встретиться со своими «земляками».
 
Еще в школе 26-летнего футболиста начали называть Укрой, в интервью атакующий полузащитник пролил свет на появление данного прозвища. «Когда я был маленьким, у меня были очень светлые волосы, - вспоминает он. - Поэтому мои друзья говорили, что я похож на украинца. Отсюда и прозвище - Украинец. Правда, поскольку это было слишком длинно, они сократили его до Укры. И, как видите, прижилось».
 
Вряд ли Укра поможет своей команде какой-либо эксклюзивной информацией об украинском футболе, но зато дебютанту еврокубков, проведшему на европейской арене всего четыре матча, явно пригодится его опыт. Бывший игрок португальской «молодежки» - один из немногих футболистов «Риу Аве», участвовавших до нынешнего сезона в еврокубковых баталиях. В кампании 2010/11 он помог «Порту» выиграть Лигу Европы, проведя несколько встреч на групповом этапе.
 
За последние месяцы клуб из Вила-ду-Конди проиграл «Бенфике» сразу три финала на внутренней арене: 0:1 в Кубке Португалии, 0:2 в Кубке португальской лиги и 2:3 по пенальти после нулевой ничьей в матче за суперкубок. Однако после четырех туров нынешнего чемпионата подопечные Педру Мартинша, набрав десять очков, неожиданно делят первую строчку с «Гимараэшем», «Бенфикой» и «Порту». Скромный «Риу Аве» уже привык к сражениям с грандами, а потому матч против двукратного обладателя Кубка кубков «Динамо» не кажется ему чем-то пугающим.
 
Директор клуба Мигел Рибейру в свою очередь заявил: «В нашей группе есть команды с опытом выступлений в Лиге чемпионов, но раз уж мы забрались так далеко, то хотим продолжать. Мы были уверены, что способны дойти до группового этапа. «Риу Аве» делает первые шаги в этом европейском походе, но надеемся, что подобное в будущем будет происходить с нами почаще. Пока мы со всем справлялись хорошо, а раз уж мы оказались здесь, то хотим добиться еще большего».
 
Кому, как не болельщикам «Риу Аве», радоваться выступлению команды в Европе больше всего. Они и радуются - так, например, множество людей пришли встречать футболистов после первого матча раунда плей-офф против «Эльфсборга». И это после поражения в Швеции со счетом 1:2! «У нас своя особая семья, - подтверждает президент клуба Антониу да Силва Кампуш. - Встреча команды поздним вечером в аэропорту после поражения в Буросе служит лучшим подтверждением того, какие у нас прекрасные болельщики и как клубу с ними повезло».
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов
Футбол | 16 апреля 2024, 02:50 0
Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует топовый поединок в главном клубном еврокубке

Горькое поражение сборной, большой титул Циципаса, скандал с Сапроновым
Теннис | 15 апреля 2024, 07:00 9
Горькое поражение сборной, большой титул Циципаса, скандал с Сапроновым

Sport.ua подводит итоги второй недели апреля в теннисе

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
airwolf77
хорошо что кцаплом не назвали!