Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 16 сентября 2014, 12:57
8459
4

Игор ДУЛЯЙ: «Позвонил Луческу и попросился в дубль Шахтера»

Экс-игрок «горняков» отправился в Испанию вместе с донецким клубом

| Обновлено 16 сентября 2014, 12:57
8459
4
Игор ДУЛЯЙ: «Позвонил Луческу и попросился в дубль Шахтера»
shakhtar.com

«Горняки» завтра стартуют в Лиге чемпионов. Вчера после обеда чартерный Boeing 737 с «Шахтером» на борту взял курс из «Борисполя» на север Испании, где в среду вечером на новеньком стадионе «Нуэво Сан-Мамес» в Бильбао поединком с местным «Атлетиком» подопечным Мирчи Луческу предстоит начать свою очередную еврокубковую кампанию.

Александр Кучер, пропустивший субботний поединок ЧУ против «Черноморца», уже восстановился и готов помочь команде в противостоянии с басками. «После возвращения из сборной он испытывал небольшой мышечный дискомфорт, и Мистер решил дать ему отдых, – пояснил тренер «Шахтера» по физподготовке Карло Николини. – Но сейчас с Сашей все в порядке. Думаю, к игре он будет полностью готов».

Вместе с первой командой «горняков» в Испанию отправился и «Шахтер» U-19. Подопечным Валерия Кривенцова также предстоит старт в Лиге чемпионов – юношеской. Благодаря этому обстоятельству вместе с бывшими партнерами на борт поднялся и экс-«горняк» Игор Дуляй, год назад завершивший игровую карьеру. «Я сейчас учусь на тренерских курсах в Киеве, в одной группе с Миланом Обрадовичем и Мариушем Левандовским, – поделился с нами серб. – Сдали уже две сессии, осталась еще одна, последняя. А сейчас у нас практика, которую нужно пройти в какой-нибудь молодежной команде. Я позвонил Мистеру, попросился в дубль «Шахтера», он сказал: «Нет проблем». И вот как удачно получилось – сразу поучаствую в юношеской ЛЧ».

«По окончании учебы получу лицензию категории А+В, которая дает возможность работать помощником главного тренера в команде высшего дивизиона, – продолжает Дуляй. – Где хотел бы поработать? Мечтаю, конечно, в родном «Партизане», а там – как получится. Да, кстати, знаете, кто сейчас тренирует «Црвену Звезду»? Ненад Лалатович – он когда-то тоже играл в «Шахтере». Он раньше закончил карьеру и уже успел получить лицензию категории Pro».

Дуляй также рассказал, что Левандовский, с которым они вместе перешли из «Шахтера» в «Севастополь», где оба и закончили карьеру, сейчас обосновался с семьей в Эмиратах, у него там бизнес.

Местом временной дислокации «оранжево-черных» в крупнейшем городе Страны Басков стал 4-звездочный отель Barcelo Nervion, расположенный на живописной набережной реки Нервион с видом на знаменитый пешеходный Белый мост – одну из местных достопримечательностей. Напомним, нынешний вояж в Бильбао – уже второй для «горняков» в Страну Басков за год. Прошлой осенью свой стартовый поединок в ЛЧ дончане проводили в соседнем Сан-Себастьяне, победив там благодаря дублю Тейшейры «Реал Сосьедад» – 2:0.

Сегодня

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SprutGrigoriy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
M-E-S-S-E-R
Видимо, акула пера хотел сказать: "... и года не прошло с момента последнего пребывания ШД в стране басков..."
torgrim
"Напомним, нынешний вояж в Бильбао – уже второй для «горняков» в Страну Басков за год. Прошлой осенью свой стартовый поединок в ЛЧ дончане проводили в соседнем Сан-Себастьяне,"
переведите - "второй за год", "прошлой осенью". Как это?
radist_morze
Помню тебя, Игорь?