Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
3438
3

Кучук получит за разрыв контракта 4 миллиона евро

Экс-наставник киевского «Арсенала» был уволен с поста тренера «Локомотива»

Кучук получит за разрыв контракта 4 миллиона евро
Сегодняшняя встреча в Баковке футболистов, тренерского штаба и президента, на которой, игрокам было объявлено об отстранении Леонида Кучука от работы с командой, мало что изменит в юридическом статусе этого специалиста. Он по-прежнему останется главным тренером столичного клуба. Контракт белоруса, истекающий летом 2015 года, максимально защищен.
 
Досрочное расставание Леонида Кучука с «Локомотивом» будет затратным для клуба. Если он захочет уволить тренера сегодня, то будет вынужден выплатить Кучуку зарплату за оставшийся срок контракта – около 4 миллиона евро и жалование тренерской бригады из пяти специалистов, которые пришли в «Локомотив» вместе с Кучуком. Их контракты не являются защищенными, но все эти специалисты будут вынуждены покинуть команду следом за тренером, с которым они ранее работали в Тирасполе и Краснодаре.
 
Завтра утром в клубном офисе «Локо» состоится встреча Кучука и его представителей – юриста и агента – с президентом Ольгой Смородской, на которой будут обсуждаться детали расставания. Кроме того, президент должен будет официально – приказом или иным документом на клубном бланке – уведомить Кучука об отстранении от работы с главной командой, мотивировав это решение.
 
Кучук, скорее всего, де-юре останется главным тренером «Локомотива» и будет получать оговоренные контрактом деньги до завершения срока контракта. Клуб, правда, может предложить тренеру иную форму расставания – разрыв договора по согласованию сторон с единовременной выплатой определенной суммы. Но на сегодняшний день у сторон нет оснований для компромисса.

СЭ
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
koks781
Не вижу логики, пусть бы доработал конца чемпионата, а в это время подыскивали бы замену, все равно лч в этом году им не светит при любом тренере.
M-E-S-S-E-R
это традиция газочемпионата... кто следующий? Динамо, Спартак, Зенит? хотя, какая разница?!!! Недолига недостраны.... Хотели усилиться Таврией, Титаном и Севастополем... а не тут то было... приходится дальше битвы неудачников футбольных созерцать!....