Лучший матч года был сыгран в Парме!

«Милан» и «Парма» забили 9 голов, получили 2 удаления и 6 предупреждений...

21266
8
«Парму» перед началом нынешнего сезона, если не похоронили, то, как минимум, понизили её возможности по сравнению с прошлым сезоном. «Джалоблу» в домашнем матче с «Миланом» постарались продемонстрировать остатки духа и боевой славы. И, стоит сказать, у них это здорово удалось.

Де-факто филонивший в первом туре Антонио Кассано в игре против своей бывшей команды решил взбодриться и вышел на поле заряженным до последнего патрона. Если бы Исках Белфодил был более разворотливым, «Парма» могла открыть счёт уже на восьмой минуте встречи. Кассано выдал великолепный прострел, но Белфодил проиграл битву за позицию защитникам «Милана».

Остановить Кассано в воскресенье было очень сложно. Маттиа Де Шильо всю игру безуспешно пытался выключить из игры Антонио, но вместо этого крайний защитник «Милана» ещё в начале игры схлопотал «горчичник», после чего Давиде Масса заставил игрока сборной Италии действовать более осторожно.

И всё-таки Кассано не ушёл с поля без гола. Причём, затягивать дело в долгий ящик он не стал. Пропустив (Бонавентура с передачи Хонды провёл роскошный удар), пармезанцы тут же пошли вперёд, а завершителем комбинации оказался Кассано, замкнувший в высоком прыжке передачу с левого фланга.

«Парма» не смогла грамотно отреагировать на изменение счёта. Вместо того, чтобы попытаться игру от своих ворот, «крестоносцы» принялись прижиматься к собственным воротам. Ещё в прошлом сезоне подобные шуточки проходили с «россонери». На сей раз Индзаги всерьёз взялся за построение игровой дисциплины. «Милан» перестал прощать соперников за ошибки. И в конце тайма гости дважды наказали хозяев за глупости в собственной штрафной. На что рассчитывали пармезанцы, оставляя во вратарской одинокого Хонду? Или же когда фолили на Менезе в пределах владений Миранте?!

Начало второй половины встречи ознаменовалось возрождением интриги. Кристобаль Хоркера отдал передачу на Фелипе Диаса. Последний хлёстким ударом сократил отставание в счёте. Интересно, что Хоркера действовал на обиженной волне после того, как получил по лицу от рефери. Неумышленно, конечно. Топка интриги загорелась с новой силой, когда Даниэле Бонера получил второй «горчичник».

Забив второй мяч, «Парма» вновь наступила на свои же грабли, когда увлеклась атакой и не стала обращать внимание на оборону. Четвёртый гол в свои ворота привёз Кассано, подаривший мяч Де Йонгу в центре поля. Голландец забил великолепный мяч, в лучших традициях игроков в стиле «от штрафной и до штрафной». Три из четырёх голов Де Йонга в Серии А были проведены в пяти последних встречах.

Лукарелли один мяч отыграл, но точку в сопротивлении соперника поставил Менез. Жереми в совершенно фантастической ситуации оказался в атаке на лицевой линии поля соперника и пяткой отправил мяч в ворота «Пармы». «Сырные» нашли в себе силы для ещё одного гола, и матч окончательно перестал быть реальностью.

Еврофутбол

«Парма» (Парма) – «Милан» (Милан) – 4:5 (1:3)
Голы: Бонавентура 25’ – 0:1, Кассано 27’ – 1:1, Хонда 38’ – 1:2, Менез 45’ (пенальти) – 1:3, Фелипе 51’ – 2:3, Де Йонг 68’ – 2:4, Лукарелли 73’ – 3:4, Менез 79’ – 3:5, Де Шильо 89’ – 4:5.
«Парма»: Миранте, Ристовски, Фелипе, Лукарелли, Де Челье, Аква, Лоди, Хоркера (Кода 72’), Кассано, Белфодил (Бидуи 79’), Геззаль (Палладино 65’).
«Милан»: Лопес, Абате, Алекс (Рами 62’), Бонера, Де Шильо, Поли, Де Йонг, Мунтари, Хонда (Сапата 62’), Бонавентура, Менез (Ньянг 85’).
Предупреждения: Фелипе 24’, Лукарелли 45’, Де Челье 70’, Аква 85’ — Бонера 16’, Де Йонг 60’.
Удаления: Бонера 58’, Фелипе 78’.

89’
ГОООЛ !!! Гол из 3-го сектора забил Маттиа Де Шильо (автогол). Де Шильо, оказавшись на правой бровке, решил отыграть мяч на Диего Лопеса, а голкипер Милана оступился и пропустил футбольный снаряд в сетку.
79’
ГООООЛ !!! Гол из 45-го сектора забил Жереми Менез (Милан). Что творит Менез!!! Защитники Пармы не поделили мяч между собой, француз подобрал футбольный снаряд, обыграл голкипера Пармы и изящно пяткой вогнал мяч в сетку!
77’
Фелипе Диас(Парма) получает красную карточку. Сбивает защитник Пармы Менеза и получает второе предупреждение, а с ним и удаляется с поля.
73’
ГОЛ !!! Гол из 29-го сектора забил Алессандро Лукарелли (Парма). Навес в штрафную Милана с углового точным ударом головой в ближний угол завершает Лукарелли. И вновь отставание в счёте сокращается до минимума.
68’
ГОООЛ !!! Гол из 44-го сектора забил Найджел Де Йонг (Милан). Голландец в центре поля обокрал Кассано, убежал на рандеву с Миранте и отправил мяч мимо голкипера в сетку.
58’
Даниэле Бонера(Милан) получает красную карточку. Защитник Милана рукой прервал удар Хоркеры, за что получил второе предупреждение и удалён с поля.
51’
ГОООЛ !!! Гол из 28-го сектора забил Фелипе Диас (Парма). Мяч срезался с ноги Хоркеры и его удар с линии вратарской точно в цель подкорректировал Фелипе. Опередив Бонеру защитник Пармы в падении переправил мяч в "девятку".
45’
ГОООЛ !!! Жереми Менез (Милан) с 11-метровой отметки мощно пробил по центру, а голкипер Пармы прыгнул влево.
37’
ГОООЛ !!! Гол из 37-го сектора забил Кейсуке Хонда (Милан). Абате догнал мяч у линии ворот и сделал прострельную передачу во вратарскую, где набежавший Хонда головой вколотил футбольный снаряд в сетку.
27’
ГОЛ !!! Гол из 36-го сектора забил Антонио Кассано (Парма). Быстро "крестоносцы" отыгрываются. Затяжная атака хозяев завершается навесом Хоркеры и точным выстрелом головой в исполнении нападающего Кассано.
25’
ГОООЛ !!!! Гол из 38-го сектора забил Джакомо Бонавентура (Милан). Хонда отдаёт пас в штрафную на ход Бонавентуре, а форвард Милана специально запускает мяч себе за спину и с левой классно отправляет футбольный снаряд в дальний угол.