Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 14 сентября 2014, 10:42
2928
1

Жозе МОУРИНЬО: «Результативность Диего Косты поражает меня»

Наставник «Челси» о матче своей команды с «Суонси»

| Обновлено 14 сентября 2014, 10:42
2928
1
Жозе МОУРИНЬО: «Результативность Диего Косты поражает меня»

«Первый тайм складывался непросто, — комментирует Моуринью. — Мы никак не могли наладить прессинг и контроль мяча, оставляя сопернику слишком много свободного пространства».

«После перерыва мы взяли игру в свои руки и полностью изменили ее ход. Мы грамотно держали мяч и своими активными действиями поставили перед оппонентом неразрешимые задачи».

«В целом, мы оказались намного сильнее во втором тайме и заслуженно победили, сумев продемонстрировать тот футбол, который мы хотим видеть. Особенно радует то, что мы смогли дать болельщикам то, чего они от нас ждут — победу при красивой игре».

Диего Коста вновь стал героем заголовков, оформив хет-трик в течение 22 минут по обе стороны перерыва

«Если команда играет хорошо, он должен забивать. Конечно, 7 мячей в 4 матчах АПЛ — это многовато, и мы не ждем, что еще через 4 игры он забьет 14. Такая результативность поражает меня. В какой-то степени, это выходящая из ряда вон ситуация, которая, конечно, не будет длиться вечно».

«Он чувствует себя комфортно. Думаю, все знают, что «Челси» давно следил за Диего и ждал возможности приобрести его, не став покупать нападающего в предыдущие два трансферных окна».

«Если он продолжит забивать, его голы будут приносить нам очки и помогут команде держаться во главе таблицы».

Свою фамилию в итоговый протокол матча также вписал Лоик Реми

«Для него это идеальный дебют. Он забил перед своими трибунами и помог команде завоевать три очка. Кроме того, он приехал из сборной с голом в ворота Испании. Разве что-то может быть лучше…».

Sport.ua
 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
А меня эта результативность радует. Однако, с осторожностью хочу отметить. Было немало примеров, когда яркие игроки появившись в новом клубе, в первых играх клепали много голов. А затем сдувались, хорошо, если не навсегда.
Классный пример этому Аршавин. Как классно он блеснул в Арсенале в первые полгода- год, а на старте английской карьеры, умудрился заколотить 4 гола самому Ливерпулю. А потом начал издыхать. Похоже уже навсегда.