Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 14 сентября 2014, 01:04
4833
4

Примера: Реал опять оступается

Sport.ua рассказывает о главных моментах мадридского дерби

| Обновлено 14 сентября 2014, 01:04
4833
4
Примера: Реал опять оступается

«Реал» на 95 миллионов приобрел двоих игроков, тогда как мы на эти же деньги купили семь или восемь футболистов. В этом разница между нами».

Лейтмотив всего матча, именуемого мадридским дерби, в этих словах, сказанных наставником «Атлетико» Диего Симеоне.

Казалось бы, после впечатляющей трансферной кампании, которую «Реал» провел этим летом, учитывая ту плеяду звезд мирового футбола, которая сейчас носит сливочные футболки, у других команд против «Реала» просто нет шансов. Разве что, за исключением «Барселоны». Однако для воодушевленных всем этим болельщиков, что называется, «сталося не так, як гадалося».

Первым тревожным звоночком стал бездарно проигранный матч против сан-себатьянского «Реал Сосьедада» в рамках второго тура чемпионата Испании. Тогда «сливочные», ведя в счете с перевесом в два мяча, не просто потеряли свое преимущество, а пропустили четыре гола, не забив ни одного.

Казалось бы, мадридское дерби, принципиальный соперник, фактор домашней арены и желание реванша – сделают свое дело. Но уже на 10-й минуте разгоряченная публика «Сантьяго Бернабеу» была, словно облита из ледяного душа, вернувшись в реальность. Ice Bucket Challenge по-мадридски подопечные Симеоне организовали на 10-й минуте, когда после углового Тьяго Мендеш головой отправил мяч в ворота Касильяса.

В последнее время, мадридские дерби стали чем-то несколько обыденным, так что  игра развивалась по какому-то стандартному сценарию. «Атлетико» не боялся отдать инициативу «Реалу», Бензема транжирил моменты, игроки обзывали друг друга нехорошими словами и ставили подножки, а Роналду заработал пенальти. Все, будто в современных американских комедиях – приторно и предсказуемо. Касаемо пенальти – наверное, все справедливо. Даже, несмотря на то, что заработал этот одиннадцатиметровый знатный любитель дайвинга и ныряний Криштиану Роналду. К мячу подошел, конечно же, португалец, мастерски реализовав удар с точки.

Дальше  матч прошел в борьбе и с обилием желтых карточек. Телеоператоры  матча  раз десять показали отбывающего дисквалификацию Диего Симеоне, сидящего на трибунах «Сантьяго Бернабеу». А игра позволяла показывать его даже чаще.

Безусловно, «Реал» создал значительно больше опасных моментов, однако реализация мадридцев подвела.

В прессе много писали о возможном дебюте новичка «Реала» Хавьера Эрнандеса. Мол, каждый, свой дебют Чичарито сопровождает забитым голом. Что же, в этом матче мексиканец тоже отличился. Правда, желтой карточкой…

Ничья казалась вполне закономерным результатом, но Арда Туран считал иначе. На 76-й минуте Арда отправил мяч в ворота Касильяса. Кстати, это шестой пропущенный Икером мяч в этом сезоне Ла Лиги. Проведя несложные математические подсчеты  станет понятно, что за матч Касильяс пропускает по два мяча. 

Пропустив гол от Турана, «Реал», к тому же, на языке финансистов, «вышел в минус». Теперь «сливочные» имеют отрицательную разницу забитых и пропущенных.

Расточительно упустив несколько возможностей отличиться, «сливочные» счет изменить так и не смогли. Второе поражение кряду. Эхом в голове отдаются слова Симеоне о 95 миллионах…

«Реал» — «Атлетико» - 1:2
Голы: Роналду, 26 (с пенальти) — Тьягу, 10, Туран, 76.

Реал: Касильяс — Арбелоа (Варан, 77), Пепе, Рамос, Коэнтрау — Кроос, Модрич — Роналду, Джеймс Родригес, Бэйл (Иско, 72) — Бензема (Чичарито, 64).
Атлетико: Мойя — Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра — Рауль Гарсия, Габи (Туран, 61), Тьягу, Коке — Манджукич (М.Суарес, 77), Р.Хименес (Гризманн, 64).
Предупреждения: Джеймс Родригес, Арбелоа, Чичарито, Модрич — Годин, Сикейра, Манджукич, Габи, Миранда, М.Суарес.

Я. КУСТОЛ, Sport.ua

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27 марта 2024, 11:23 31
Они! Это! Сделали!

Валерий Василенко – о выходе сборной Украины на Евро-2024

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 1
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bodyanich
испания шикарна!
SprutGrigoriy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RomarioUA
Просто Атлетико сейчас сильнее, вот и все. Даже с Симеоне на трибунах вместо тренерской зоны. Просто, когда игроки являют собой Команду, это важнее, чем просто дорогие игроки.
Они и в ЛЧ опять шороху наведут.
akella2008
Это же Реал . Они чудом выиграли ЛЧ и теперь можно со спокойной совестью расслабить булки.
Игроки наберут рекламных контрактов и забьют.
Руководство будет очередные 12 лет торговать футболками и скупать звонкие имена.
Года через два Переса снова погонят в шею, а еще через три снова вернут и он продолжит сорить чужим баблом. Банально.