Легкая победа Ювентуса над Удинезе

Команда Массимилиано Аллегри добывает вторую победу в чемпионате

3199
1
Итальянская Серия А взяла старт позже всех ведущих первенств Европы, а потому до перерыва на матчи национальных сборных, чемпион страны «Ювентус» успел провести лишь одну встречу. Массимилиано Аллегри с победы дебютировал на посту главного тренера «бьянконери» в Вероне, где его подопечные минимально по счёту, но достаточно уверенно по игре одолели «Кьево».

Во втором туре туринцам на своём поле предстояло принять Антонио Ди Натале и его банду. Несмотря на то, что «Удинезе» в стартовой встрече обыграл «Эмполи», а неувядающий бомбардир оформил дубль, «зебры» отправлялись на» Ювентус Стэдиум» в роли аутсайдера. «Бьянконери» выиграли у фриульцев пять последних матчей подряд и настраивались на шестую победу. В этом плане, усложняло их задачу отсутствие в составе травмированных Андреа Пирло и Артуро Видаля, а также дисквалифицированного Джорджо Кьеллини. Однако глубина состава «Ювентуса» не позволяла списать возможную осечку на кадровые проблемы, потому от команды Аллегри ждали только победы.

Наставник «Ювентуса» обошёлся без серьёзных сюрпризов в составе, а его подопечные с первых минут взяли мяч под свой контроль и принялись организовывать наступление на «Удинезе». Гости дрогнули достаточно быстро, не продержавшись в итоге и десяти минут. Это Перейра протащил мяч по правому флангу и выполнил передачу на Лихтштайнера, который дополнил комбинацию пасом под удар Тевесу: Карлос с ходу прицельно пробил в угол – 1:0!

Туринцы, добившись преимущества в счёте, сбавлять обороты не желали и продолжали поджимать фриульцев, у которых контригра отсутствовала Лишь Ди Натале время от времени пытался зацепиться за мяч, но без особого успеха. «Бьянконери», в свою очередь, выждав некоторую паузу в плане опасных моментов, вновь напомнили о себе ближе к получасу матча. Сначала Льоренте зацепился за мяч и сделал скидку на Перейру, который с хорошей позиции пробил выше цели, а затем Тевес, также обыгравшись с испанским форвардом, отправил мяч мимо цели.

Между двумя моментами «Ювентуса» случилась первая вылазка «Удинезе», однако до удара она так и не была доведена – Огбонна в последний момент помешал Ди Натале. Тем не менее, общая картина на поле оставалась прежней, то бишь хозяева владели большим преимуществом, а гости отбивались.

Под занавес тайма команда Аллегри могла закрепить своё превосходство, но Карнезис справился с ударом Погба, который сыграл на подборе, а Льоренте после отличного прохода Перейры сыграл несколько неуклюже и момент загубил.

В перерыве Андреа Страмаччони заменил Муриэля на Бруну Фернандеша, но сиюминутно игра от этой перестановки не изменилась. Погба в дебюте второй половины здорово пробил со штрафного, пустив мяч над стенкой, но и Карнезис не дремал, потянув удар французского хавбека. Очень хотелось оформить дубль Тевесу, так Карлос пытался закрутить мяч в ворота даже с углового, но кипер замысел аргентинца разгадал.

К часу встречи «Удинезе» удалось наконец-то навязать хозяевам борьбу, в связи с чем, заметно упал темп матча, а сама игра всё чаще застревала в центре поля. Постепенно фриульцы стали цепляться за мячи на чужой половине и у них наметилась контригра. Более того, после  подачи с угла поля гости забили. Это Данило сильно пробил, а Бубнич подставил ногу, но арбитр взятие ворот туринцев отменил из-за положения вне игры, которое углядел лайнсмен.

На фоне активизации «Удинезе», «Ювентус» вспомнил о «скользком» счёте и провёл выпад усилиями всё того же Тевеса. Карлитос ворвался в штрафную и сильно пробил, но Карнезис и в этот раз справился, отбив на угловой. Но старания аргентинца всё же дали плоды на семьдесят пятой минуте. Бывший форвард «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» сместился с фланга в центр и нашёл передачей Маркизио, который красивым ударом положил мяч в угол – 2:0!

Игра была сделана, и чемпиону оставалось лишь довести её до логичного завершения, избежав осложнений, которые мог вызвать забитый гостями мяч. Однако его ещё нужно было забить, а с этим у подопечных Страмаччони были большие проблемы. Гости ни то, что штурма, а единичной приличной атаки организовать не могли, поскольку «Ювентус» успешно «сушил» игру.

«Ювентус» с Аллегри у руля добывает вторую победу в двух матчах и готовится к старту в Лиге чемпионов.