Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 13 сентября 2014, 13:38
1305
0

Жозе МОУРИНЬО: «Дрогба – эксперт в штрафной»

Тренер «Челси» объяснил, почему линия атаки клуба летом претерпела существенные изменения

| Обновлено 13 сентября 2014, 13:38
1305
0
Жозе МОУРИНЬО: «Дрогба – эксперт в штрафной»
chelsea-fc.ru

У Жозе Моуринью в этом сезоне существенно обновленная атака, и тренер рассказывает о личных талантах новичков перед сегодняшним матчем со «Суонси Сити».

После аренды Фернандо Торреса в «Милан» мы на короткое время остались с двумя нападающими – Диего Костой и Дидье Дрогба. Но приобретение Лоика Реми в предпоследний день трансферного окна упрочило наши ряды в атаке.

Моуринью делится своими мыслями об ушедших и пришедших нападающих «Челси» этим летом, начиная именно с этой прямой замены в последние выходные открытого рынка.

«Основная разница между Торресом и Реми заключается в том, что Нандо уже играл тут несколько лет, а Реми лишь появился, — говорит он. – Для него это новая жизнь, а вот для Фернандо – где бы он ни оказался – все будет, как и в предыдущие годы».

«Как я уже неоднократно говорил, но не устаю повторять, Нандо фантастический человек и профессионал. Пусть его карьера здесь не была слишком успешной, в важные моменты Нандо отличался много раз. Он вносил важнейший вклад в игру команды. Нам он очень симпатичен».

«Реми был среди тех игроков, которых мы воспринимали, как важные цели. Мы не атаковали сразу, поскольку не были уверены, но он всегда был среди тех, кого мы готовы были приобрести, как только представится момент».

«Теперь у нас есть Дидье Дрогба, эксперт в штрафной, — продолжает тренер. – Он принадлежит к тому типу форвардов, для которых штрафная – естественная среда обитания. И определенно он лучший из тройки в игре на втором этаже».

«Реми очень быстр и отыскивает свободное пространство. Он может играть и с фланга, как делал это в сборной Франции справа, или – как много раз мы видели в матчах «Ньюкасла» — слева».

«Диего – игрок, за которым мы охотились. Мы выжидали возможность его заполучить. Нам кажется, что этот футболист очень подходит к тому стилю, которые мы хотим привить».

«В прошлом году у нас была отличная группа атаки, но мы поменяли троих на троих, поскольку эта тройка дается нам больше возможностей в плане того футбола, который мы хотим показывать сейчас».

Результат уже стал очевиден в этом сезоне. Диего Коста, пришедший летом из «Атлетико», забил четыре гола за три матча Премьер-лиги. Его отменная форма и блестящая способность забивать немедленно получили признание, и испанец с бразильскими корнями был назван Лучшим игроком августа в АПЛ.

Гарри Монк, единственный помимо Моуринью, которые привел свою команду к максимуму очков на текущий момент, получил звание Лучшего тренера августа.

«Я бы предпочел, чтобы мои футболисты становились лучшими игроками месяца, а не я лучшим тренером, — говорит Моуринью. – Думаю, в прошлом году в определенные моменты некоторые из них этого вполне заслуживали, но так и не получали признания. Но если бы в этом месяце лучшим стал не Диего, или не Сеск Фабрегас, не Неманья Матич, я бы расстроился куда больше, чем в прошедшем сезоне. В том году я к подобному даже привык».

«Но в итоге лучшим футболистом месяца стал «синий». И Диего это полностью заслужил, но я бы не хотел фокусировать внимание только на нем. Моя команда в целом заслуживает того, чтобы кто-то из ее участников становился лучшим игроком месяца. А решение отправить приз лучшему тренеру месяца в «Суонси» кажется мне верным».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Аталанта – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги Европы
Футбол | 18 апреля 2024, 17:35 2
Аталанта – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги Европы

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.