Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 12 сентября 2014, 21:36
1386
0

Жозе МОУРИНЬО: «У нас есть 9 очков, но мы хотим 12»

Главный тренер «Челси» поделился ожиданиями от поединка со «Суонси»

| Обновлено 12 сентября 2014, 21:36
1386
0
Жозе МОУРИНЬО: «У нас есть 9 очков, но мы хотим 12»
chelsea-fc.ru

«Челси» в субботу возвращается к играм английской Премьер-лиги, приветствуя на «Стэмфорд Бридж» «Суонси Сити». И Жозе Моуринью считает, что неудивительно видеть команду из Уэльса на вершине таблицы с учетом в принципе непредсказуемой природы английского футбола.

Моуринью давал пресс-конференцию на «Бридже» незадолго до последней тренировки игроков, как и в предыдущий раз в преддверии домашней встречи с «Лестер Сити».

«Синие» мощно начали кампанию, набрав максимум очков в матчах с «Бернли», «лисами» и «Эвертоном». Но и «Суонси» в лиге выиграл все три свои встречи, а Гарри Монк стал Лучшим тренером августа в АПЛ.

«Первые три матчи не важнее последующих трех, и следующих, и так далее, — говорит Моуринью. У нас есть 9 очков, но мы хотим 12. И если это невозможно, то хотя бы 10. Мы подходим ко всему ступенчато, игра за игрой. И мы не будем менять направления и целей. Все, что нам нужно, это хорошо играть и побеждать во встречах».

«У противника последние годы – с момента выхода в Премьер-лигу — были хорошие составы, команда показывала добротный футбол со времен Микаэля Лаудрупа. И с конца прошлого года, как мне кажется, клуб не потерял игроков, а если и потерял, то не самых значимых».

«Затем они хорошо покупали, грамотно инвестировали. Тот же Федерико Фернандес из Аргентины был в запасе в финале Чемпионата мира. Бафетимби Гомис был лучшим нападающим во Франции, Гилфи Сигурдссон вернулся и очень хорош. Так что клуб провел отличную работу по удержанию ключевых игроков и приобретению новых для развития. Команда все делает правильно, и Монк достоин звания Лучшего тренера месяца».

«Я бы ожидал, что у противника будет шесть или семь очков, но не девять. Но в АПЛ все знают, что возможен любой результат. Удивительным был лишь исход игры на «Олд Траффорд». Потом-то клуб сделал, что и должен был: выиграл два домашних матча против команд со схожими амбициями. Но у клуба 9 очков. Клуб на первом месте в лиге. Так что это нужно уважать».

А пока Монк получал награду лучшего тренера месяца, наш Диего Коста получал награду в качестве Лучшего игрока августа в АПЛ после того, как 25-летний футболист забил четыре гола за три матча в начале кампании.

Нападающий вынужден был вернуться из сборной из-за травмы, полученной в поражении Испании от Франции, но Моуринью надеется, что юноша сможет завтра выступать.

«Как вы знаете, Диего Коста вернулся с травмой, но было это в прошлое воскресенье, то есть у нас была неделя для полноценной работы с медицинским департаментом», — говорит тренер «синих».

«У него есть шанс сыграть завтра. Остается еще тренировка, чтобы выяснить его состояние и принять итоговое решение. К счастью, он единственный, кто вернулся из сборной с проблемой».

«Когда мы только купили Косты, мы были настроены очень оптимистично; его послужной список как игрока и его личные качества позволяют ему легко адаптироваться», — говорит тренер.

«Каждый футболист – часть команды. Мы знали, что команд развивается в определенном направлении, и нам нужен был футболист его плана. Начало сезона было у него достойным, три матча, три победы, четыре гола – отличные выступления».

Тибо Куртуа ожидается завтра в стартовом составе в воротах, как и в первых трех матчах. У бельгийца есть и другая хорошая новость: вчера он подписал новый пятилетний контракт с клубом. И Моуринью верит, что это очень значимое решение.

«Петр Чех невероятно умен, так что он должен был понимать, что возвращение Тибо Куртуа было знаком подписания нового контракта и удержания игрока на долгое время, — говорит португалец. – Никто не ждал, что Куртуа вернется, чтобы через два года остаться на правах свободного агента».

«Все, что произошло, было довольно очевидно и предсказуемо. Все этого ждали. Теперь Куртуа останется у нас на пять лет, что дает команде с таким достойным игроков стабильность и безопасность, которую мы так всегда ищем. Но и у Петра есть еще два года по контракту. А он высококлассный голкипер. И, как я уже говорил перед завершением трансферного окна, я более чем счастлив, что оба они у меня в команде».

Для Гари Кэйхилла неделя тоже была удачной: он стал вице-капитаном сборной Англии Роя Ходжсона, перенимая эту честь у бывшего «синего» полузащитника Фрэнка Лэмпарда, который объявил об уходе из национальной команды.

«Гари очень зрелый игрок на пике карьеры, если иметь в виду его возраст, опыт, игры за сборную, — говорит Моуринью. – Он стабилен как футболист и как человек. В сборной Англии он выступает в роли центрального защитника, на которого все могут положиться. И он же стал вице-капитаном, о котором каждый знает, что он поведет себя наиболее достойным образом, когда на руке у него повязка».

Завтрашний матч может стать дебютом для Лоика Реми, который присоединился к товарищам по команде впервые после игр со сборной Франции.

Приобретение нападающего, который забил победный гол в товарищеском матче с Испанией на прошлой неделе, стало последним действием клуба на трансферном рынке. Моуринью в восторге от проведенной клубом летом работы по добавлению в команду великолепных талантов.

«Мы считаем, что блестяще справились с задачей, — говорит он. – Думаю, я быстро разобрался с анализом ситуации еще на раннем этапе – в конце прошлого сезона. А после этого клуб провел прекрасную работу по привлечению футболистов, которых мы считаем для нас самыми подходящими».

«Реми мы приобрели практически в последний момент, но это было последствие аренды Фернандо в «Милан». Реакция на непредвиденную ситуацию. Но даже в этом случае клуб смог предоставить нам нападающего, который нам нравится. Который, как мы верим, будет идеальным наполнением в тройке».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.