Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
| Обновлено 07 октября 2023, 03:00
4172
3

Сегодня - день Икс для сборной Украины пляжного футбола!

В борьбе за путёвку на чемпионат мира украинцы сойдутся с вице-чемпионами мира испанцами

| Обновлено 07 октября 2023, 03:00
4172
3
Сегодня - день Икс для сборной Украины пляжного футбола!

Сегодня – определяющий день для сборной Украины! После пяти побед подряд на отборочном турнире к чемпионату мира -2015, который проходит в эти дни в Италии, на пути к финальной части Кубка мира у нас осталась лишь одна команда. И эта команда – вице-чемпионы мира пляжного футбола, шестикратные чемпионы Евролиги (последний раз в 2012 году), и обладатели Кубка Европы – 2014! Все эти регалии принадлежат сборной Испании!

Интересно, что ровно месяц назад сборные Украины и Испании встречались между собой в финальной части Евролиги, которая проходила в испанской Торреденбарре. Первая половина матча сложилась для нас просто катастрофично – к 19-ой минуте мы уступали 1:7! Но, украинские парни смогли взять себя в руки, и почти догнали испанцев – итоговый счет 6:8, к сожалению, не в нашу пользу.

Изменения по сравнению с августовской игрой значительные. Самая главная перемена на тренерском мостике – вместо подавшего в отставку Сергея Кучеренко, пост номер один в сборной занял главный тренер киевского «Гриффина» Евгений Вареница. Прославленный форвард сборной Украины в минувшем, пригласил помогать в работе Виталия Шишова – наставника, под руководством которого в 2008 году Вареница и украинская сборная выиграли Кубок Европы – единственный пока трофей в истории сборной Украины пляжного футбола.

Из состава, который играл в Испании месяц назад, отсутствуют «евроформатовец» Дмитрий Войтенко и играющий тренер «Артур Мьюзик» Антон Бутко. Вместо них защищают честь страны Андрей Борсук и Виктор Пантелейчук.

Накануне важнейшей игры украинская команда провела утреннюю тренировку и готова дать бой второй команде в мировом рейтинге пляжного футбола!

Евгений Вареница: «Все ребята прекрасно понимают, с кем мы играем. Одна из лучших команд мира, сильнейшая после России сборная. Я внимательно изучал эту команду на протяжении всего отборочного этапа в Италии, так как по сетке турнира мы выходили либо на Испанию, либо на Россию. Смотрел все матчи испанцев здесь вживую, анализировал их игру, их комбинации. Конечно же у них выделяется Льоренц, который забил в Евролиге-2014 аж 18 голов. Да и тут в Италии он наколотил уже 11 голов. Не скажу, что вся игра Испании сводится к игре на Льоренца, но от его игры много у них зависит. Мы хорошо их изучили, мы их уважаем, но не боимся. И очень хотим привезти в Украину путёвку на Чемпионат Мира, который пройдёт в следующем году в Португалии!»

Прямую трансляцию решающей битвы Украина – Испания смотрите на официальном сайте Киевской Ассоциации Пляжного Футбола beachsoccer.kiev.ua, на сайте украинского спортивного телеканала «XSPORT», а также на порталах sport.ua и ua-football.com. Начало игры в пятницу, 12 сентября в 16:15 по киевскому времени. Поболеем за наших!

Лев Галушко, КАПФ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 04:16 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Shakhtar The Best Fan
На главную блеа а то вобще разленились ниче не делаете. Где таблицы с командами емае где хоть какая то информация. Про пф страница вобще толком ничего не пишут. Вынесите на главную главный матч дня емае.
micha(ZAKARPATTJA)
Перемоги Україні!
milanello
Супер фотки;)