Отбор на ЧМ: завтра решающий бой сборной Украины с Испанией!

Украинская сборная пляжного футбола одержала пятую подряд победу в Италии

41287
24

Последний бой – он трудный самый! Сборная Украины пляжного футбола одержала свою пятую подряд победу на отборочном турнире к Чемпионату Мира – 2015! Парни Евгения Вареницы обыграли команду Турции 6:4 и теперь нас ждёт последняя битва на турнире. В борьбе за единственную путёвку от нашей группы на Кубок Мира украинцы сойдутся с вице-чемпионами мира испанцами!

В отчетном матче с турецкими футболистами парням Евгения Вареницы пришлось отыгрываться после того, как соперники на первой минуте второго тайма провели голевую атаку. Однако через пару минут Александр Корнейчук как танк протаранил оборону турков и сравнял счет. Ещё через минуту дальний удар Дмитрия Медведя парировал вратарь турецкой сборной, однако мяч подкараулил капитан украинской команды Игорь Борсук и свой шанс не упустил – 2:1.

Турция ударом с развода мяча смогла пробить Виталия Сидоренко, правда им помог рикошет от песка – 2:2!

Но наши не смутились и ещё до перерыва дважды поражали ворота соперников. Дублем отметился Роман Пачев – сначала он здорово снял паутину с девятки ворот, а после этого мастерски исполнил штрафной удар.

В третьем периоде дублем уже отметился украинский супер-форвард Олег Зборовский – на счету Олега уже шесть голов на турнире!

К чести турецких футболистов они не опустили руки и сократили разницу в счете до минус два.

Но наша сборная в конце встречи контролировала игру и довела матч до победы. 6:4 – пятая подряд виктория Украины на отборочном турнире к Чемпионату Мира – 2015! Теперь судьба единственной путёвки от нашей группы решится в очном противостоянии с вице-чемпионами мира испанцами!

Прямую трансляцию решающей битвы Украина – Испания смотрите на официальном сайте Киевской Ассоциации Пляжного Футбола beachsoccer.kiev.ua, а также на портале sport.ua. Начало игры в пятницу, 12 сентября в 16:15 по киевскому времени.  Поболеем за наших!

Лев Галушко, beachsoccer.kiev.ua

На фото: после матча отправляются в гостиницу голкипер Владимир Гладченко, защитник Роман Пачев и тренер сборной Виталий Шишов: