Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2894
2

Ян КОЗАК: «Переломным моментом игры стал гол Мака»

Главный тренер сборной Словакии о победе в Киеве (1:0)

Ян КОЗАК: «Переломным моментом игры стал гол Мака»

Главный тренер сборной Словакии Ян Козак рассказал о победе в Киеве (1:0).

- Матч выдался сложным. Не все наши игроки были в идеальной физической форме, но то, как они справились с проблемами, вызывает уважение и даже удивление. У нас сегодня был сильный соперник. Переломным моментом матча стал гол. Мы в этот момент ощутили свою силу и поверили в себя. Во втором тайме мы уже не были так хороши. Сил становилось все меньше. Мы старались удерживать мяч, но у соперника во второй половине игре были отличные моменты для взятия ворот.

Отмечу, что появление Немеца в этой игре было под большим вопросом. Вайс также играл после травмы и был далеко не в лучший форме. Но все ребята мобилизовались. Я могу похвалить Отмечу нашу командую игру. Мы заработали очень важные очки. Я очень рад.

Очевидно, что наш соперник сегодня имел свои моменты, но Фортуна была на нашей стороне. Отмечу Гамшика, который работал на коллектив. Только так и можно играть в таких тяжелых матчах.

- Ваши эмоции в момент отмененного гола украинцев?
- Конечно, мы ощущали напряжение, хозяева наступали, но я наблюдал за арбитром – он сразу зафиксировал фол. Ситуация разрешилась совершенно правильно.

- Удалось ли вам адекватно заменить капитана команды Шкртела?
- Дьомбер, заменявший Шкртела, – опытный игрок. Конечно, несколько раз он терял мяч, и тогда я сказал ему, чтоб он не нервничал и играл,как можно проще, не усложняя ситуацию там, где это совершенно не нужно. В итоге, он справился с напряжением.

- Прокомментируйте, пожалуйста, игру Роберта Мака.
- Еще в Словакии я принял несколько кадровых решений. В том числе и по этому футболисту. Мак знал, что он сегодня будет играть. Я им вполне доволен - он забил прекрасный гол, здорово обыграв высококлассного защитника Шевчука.

- Сегодняшняя победа Словакии – результат футбольной удачи или ваша команда, действительно, была сильнее соперника?
-
Если бы мы сыграли плохо, результат был бы другим. Мы постоянно давили на соперника, держа его в напряжении. Во втором тайме Украина взяла инициативу в свои руки, но это объяснимо – под занавес матча всегда играется тяжелее, особенно, когда результат на табло тебя вполне устраивает.

- Как вам удалось выстроить такую качественную игру в обороне?
- Ну, мы ведь не просто так даем указания футболистам перед игрой. Мы прекрасно понимали силу украинской сборной, которая сегодня показала качественный футбол и, очевидно, выиграет еще много матчей.

- Вашей команде сегодня пришлось сложнее, чем в победном поединке с Боснией и Герцеговиной?|
- Против Боснии и Герцеговины мы весь матч отыграли так, как сегодня первый тайм. А против Украины мы не контролировали ситуацию все 90 минут игры.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lviv-999
Подякуй Богу і Суді і закрий рот !!! Ця перемога суто на дикому везінн!!!! і на судівській бригаді ти тут не приший кобилі хвіст!!!!!