| Обновлено 06 сентября 2014, 23:57
3937
1

Пляжный футбол. Украина - Латвия-4:1. Удачный дебют Вареницы

Сборная Украины по пляжному футболу удачно начинает отбор на чемпионат мира 2015

3937
1
Украина — Латвия 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)
Голы: Борсук А., Пачев, Зборовский-2 — Соломевиц.
Предупреждения: Будзько (Украина).

Подопечные Евгения Вареницы, который не тренерском мостике сменил Сергея Кучеренко, оправдывая статус фаворита, начали поединок активно, и уже на второй минуте московский динамовец Олег Зборовский вывел украинскую сборную вперед. Но развить успех нашим ребятам не удалось. Более того за минуту до перерыва Соломевиц счет сравнял.

Второй период также прошел с преимуществом сборной Украины, но завершить результативным ударом хотя бы одну из множества своих отак подопечным Вареницы так и не удалось.

С начала заключительной двенадцати минутки украинцы продолжили штамповать голевые моменты, но бисиклете Олега Будзько не хватило точности, а Игорь Борсук не успел к идеальному прострелу партнера. Нерасторопность брата исправил через минуту Андрей, ударом на исполнение отправив мяч «под штангу» латвийских ворот. 2:1. Тут же только чудо уберегло латвийцев от третьего пропущенного мяча после стремительной двухходовки в исполнении Пачева со Зборовским. А за три минуты уже ничто не смогло помешать сработать этой связке, и Олег, переправив мяч в сетку после удара Романа, оформил дубль. Спустя минуту отличился уже сам Пачев, шикарным ударом боковыми ножницами вогнав мяч в ближнюю девятку ворот Покликайевса. 4:1.