Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 03 сентября 2014, 14:50
5426
31

Владимир ПУТИН: «Футбол и спорт находятся вне политики»

Футбольные чиновники и политики комментируют возможное исключение России из УЕФА и ФИФА

| Обновлено 03 сентября 2014, 14:50
5426
31
Владимир ПУТИН: «Футбол и спорт находятся вне политики»
Накануне Россия была взбудоражена новостями о возможном приостановлении членства в УЕФА и ФИФА и отмене ЧМ-2018. По данным чешского агентства ЧТК, распространившего эту информацию, некоторые страны Евросоюза предлагают ввести спортивные санкции по отношению к России.
 
Йозеф БЛАТТЕР, президент ФИФА
 
– Мы полностью доверяем организаторам чемпионата мира 2018 и 2022 годов. В настоящее время ждем заявления комитета ФИФА по этике (ведущего расследование о правомерности передачи чемпионатов мира выбранным странам). Никакой бойкот не может быть решением, подобные меры еще ни к чему не приводили.
 
Виталий МУТКО, министр спорта РФ
 
– Мы получили чемпионат мира законно, мы хотели этого, и исполком ФИФА нам его дал. Сегодня я не вижу никаких шансов, что это решение будет отменено. Мы действительно, в непростой ситуации находимся. Чтобы мы не делали – все плохо. Хочу вам сказать, что спорт вне политики. Любые бойкоты уже давно признаны неэффективными.
 
Вячеслав КОЛОСКОВ, почетный президент РФС
 
– Почему-то какие-то горячие головы посчитали, что страны ЕС могут оказывать влияние на ФИФА и УЕФА в данном вопросе. Чушь! Членство России в этих организациях может быть приостановлено только в случае серьезных нарушений уставов со стороны РФС. Мы же ничего противозаконного не делали и делать не собираемся. Все это не более чем страшилки, попытка создать проблему на пустом месте. Эти люди, которые пытаются апеллировать к ФИФА и УЕФА, никак не возьмут в толк, что у них нет таких полномочий влиять на исключение России! Получается, они расписываются в своем незнании международных правил. Так что России ничего не грозит. Никто эти апелляции рассматривать не будет. Мы можем спокойно продолжать свою деятельность, планомерно готовиться к отборочному циклу чемпионата Европы-2016, еврокубкам и домашнему чемпионату мира.
 
Александр ТКАЧЕВ, губернатор Краснодарского края
 
– Честно говоря, предложение некоторых политиков ЕС в виде санкций лишить Россию чемпионата мира по футболу 2018 года выглядит нелепо. Я понимаю, что в Евросоюзе только и думают, как бы побольнее укусить Россию. Но втягивать в это спорт совершенно неоправданно. Хорошо, что в руководстве ФИФА находятся думающие люди. Это подтверждает и заявление Блаттера о том, что ЧМ-2018 останется в России. (Твиттер Александра Ткачева)
 
Юрий СЕМИН, главный тренер «Мордовии»
 
– Всегда и всюду говорили и говорят, что спорт и политика – это совершенно разные вещи! Как Евросоюз может в это вмешиваться?! Для меня это непонятно и возмутительно! И причем тут спортсмены? Я считаю, что это было бы очень глупым решением. Как это было с Югославией в 92-м, так и сейчас – это, повторю, возмутительно. Если УЕФА и ФИФА пойдут на поводу у Евросоюза, то, на мой взгляд, они покажут свою большую слабость, а по отношению к людям спорта это будет большая несправедливость.
 
Вольфганг НИРСБАХ, президент Немецкого футбольного союза
 
– Бойкот Олимпийских игр в 1980 году ни к чему не привел. Он навредил только спортсменам. Попытка повлиять на политику через спорт потерпела неудачу. Никто из нас даже не произносит слова «бойкот». И у политиков не должно быть подобных мыслей.
 
Владимир ПУТИН, президент России
 
– Надеюсь, что этого (введения спортивных санкций) не произойдет. ФИФА уже заявила, что футбол и спорт находятся вне политики, и я думаю, это правильный подход.

СЭ
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Украинский вратарь Байера: «Хаби Алонсо сказал: «Саша, welcome to the team»
Футбол | 25 апреля 2024, 10:12 0
Украинский вратарь Байера: «Хаби Алонсо сказал: «Саша, welcome to the team»

Александр Петренко уже тренировался с основой

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
airwolf77
как можно этого кровожадного урода,его слова,тут размещать?сколько людей Наших и своих,он згубил,ради шизофренической и фашисткой идеи руSSкага мира,озвученной когда его идейным вдохновителем жириновским -- Омовение портянок,сапог и тел угрофинских солдат в Индийском,Тихом,Антлантическом океане !
andriy-m7
Вони кажуть що спорт поза політикою тим самим не прямо кажучи що росія все-таки нечиста і вже не вперше після того кажуть:"А ми ні при чом"
Footballboy
Если раша останется членом ФИФА и УЕФА, значит эти организации разделяют с ней ответственность за тысячи людских жизней отобранных рашинскими вояками.
Footballboy
Владимир ПУТИН: «Футбол и спорт находятся вне политики»
---------------------------------------
А мирное население, которых рвет в куски от рашинских градов, каким боком к политике???
одессит
Как можно говорить что спорт вне политике когда все миллионеры сидят в Думе и получат прибыли от строительства спорт комплексов и тому подобное, а не простой народ, если отобрать то это будет очень ощутимое средство чтоб наконец остановит войну на Домбассе, а то Европа только говорильней занимается.
ComandaA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
thebestfarmer
до 2018 року росії НЕ БУДЕ!
leokid
ну да, "спорт вне политики",а лишение югов ЧЕ,а лишение наших клубов родных стадионов,разведение украинских клубов и российских,бойкоты олимпиад 80 и 84(это немного другая тема,но всё таки это тоже политика),там где крутиться большое бабло,там есть всё и политика и экономика и всякое другое дерьмо,вообщем ложь,трусость и жадность,агрессивная наглая ложь со стороны восточного пуйлеровского каганата и трусость , жадность со стороны сгнившего беловоротничкового западного чинушества,а мы сука посредине,и нам надо жить в этом грёбаном,лживом,продажном мире,и будем жить назло всему этому повылезавшему дерьму,жить и бороться.
ampl7
Владимир ПУТИН, президент России

– Надеюсь, что этого (введения спортивных санкций) не произойдет. ФИФА уже заявила, что футбол и спорт находятся вне политики, и я думаю, это правильный подход.
____________________________________________________________________________
А что мог еще заявить взяточник Блаттер, уехавший их роSSии с чемоданом капусты.
ampl7
Политика - это одно, война - это другое. И то что страна-агрессор виновная в гибели тысяч людей, еще больше покалеченных, виновная в разрушении инфраструктуры производства и спортивной также не будет покарана — это вообще нонсенс! роSSия как страна-агрессор должна быть не только потерять право на проведение ЧМ, а также должна быть исключена из соревнований проводимых под эгидой ФИФА и УЕФА лет на ДЕСЯТЬ!!!
M-E-S-S-E-R
футбол - это и есть спорт... масло масляное... недолидер недостраны! К стати, а почему война не вне политики? или убивать граждан другой страны - это официальная внешняя политика Кремля?
Geoman
Уже были подобные случаи.
Если не ошибаюсь, то на Евро 92 не пустили и дисквалифицировали сб. Югославии (как раз из-за войны). Тогда вместо них поехали датчане и выиграли этот ЧЕ
Alex-Power
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Comraddm
Они путают бойкот и полную дисквалификацию.
Футбольный мир нисколько не потеряет от отсутствия роисси.
ulishna12
оставить россию без чемпионата мира и еврокубков,за уничтоженный Донбасс.это справедливо.пускай футбольные фаны россии путлеру скажут спасибо
thebestfarmer
тін пу ху.ло
Йоссар'ян
Пу Тин заявил это в Улан-Баторе, куда сегодня прибыл с визитом "поклониться истокам"?!...
Заручиться поддержкой хоть каких-то стран, кроме КНДР, Зимбабве и Венесуэлы, всего 11, кто имел решимость на голосовании в ОНН прямо поддержать Рашку...
Видать, в стране , официально реабилитировавшей после годов "прыжка сразу из феодализма в социализм" Чингисхана в качестве национального героя, ПУ Тину присудят титул
"почетного чингизоида" современности!..
Niko_Dim
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rem
да и не только по этому.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил