Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6400
9

Мирон МАРКЕВИЧ: «Надо забивать с трех метров»

«Днепр» – «Ворскла» – 1:1. Послематчевая пресс-конференция

Мирон МАРКЕВИЧ: «Надо забивать с трех метров»

Василий Сачко, главный тренер «Ворсклы»:

– Начну с того, что «Днепр» – «Ворскла» – это всегда интересно в последние годы. «Днепр» – классная команда с хорошим подбором футболистов, ротацией состава. Здесь есть, кому выйти на поле. Мы очень серьезно готовились к этой игре; для нас она – особенная. Мы последний матч проиграли на своем поле, и хотелось отдать долги. Чуть-чуть не получилось. Конечно, преимущество было у «Днепра», мы играли на контратаках, и глупо было бы раскрываться. Воспользовались своим шансом, и жаль, что пропустили во втором тайме.

Счет на табло. Считаю, мы добыли сегодня одно очко. Бог нас наградил, и я благодарен ребятам за то, что приложили все усилия.

– Комментарий по пенальти будет с вашей стороны?
– Мне хотелось бы прокомментировать. Не хочу комментировать судейство, но, на мой взгляд, это мое личное мнение, надо посмотреть. Спорный. Не хочу комментировать. Есть специалисты, которые разберут этот момент. У меня же эмоции, и я могу высказаться в свою пользу, но есть камера и объективные люди, которые и дадут оценку.

– Во втором тайме ваши футболисты больше грубили, нарушали правила. Это следствие усталости или усиления игры «Днепра»?
– Почему вы так относитесь? Приезжайте к нам в Полтаву – мы вас угостим галушками, вы посмотрите, какие у нас чудесные футболисты. А насчет грубости я могу с вами поспорить. Мне кажется, грубили больше футболисты «Днепра», нежели «Ворсклы», и карточки были заслуженны. Это лишний раз подтверждает высокий накал игры, и в таких матчах без карточек не обойтись. Сегодня была мужская игра, борьба в исполнении обеих команд. А кто больше грубил – спорный вопрос.

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич:

– Что вам сегодня со стороны «Днепра» особенно не понравилось?
– Первый тайм. Очень легко дали забить гол – так нельзя. Во втором тайме было все по-другому, команда проявила характер, могли выиграть. Но надо забивать с трех метров; это не первая уже игра.

– Все советские тренеры, когда стремились забить в концовке, призывали подопечных давать мяч в борьбу. А Калинич на 88-й минуте дает пас назад. Это боязнь футболистов или что-то другое?
– Я всегда их прошу играть агрессивнее в штрафной площадке. Если мяч уже там, выходить нельзя. Нужно выживать максимум из таких моментов: пенальти можно заработать, гол забить. Но нет игроков, которые определяют лицо «Днепра». Если нет скорости с флангов – ни Матеуса, ни Коноплянки – тяжело играть против команды, которая играет в обороне. Это для нас наибольшая проблема на сегодняшний день.

– По сегодняшней игре Зозуля и Кравченко заслуживали капитанской повязки?
– Зозуля – вице-капитан. Сегодня он не забил, забьет завтра. На поле он отдал повязку Кравченко – это его право.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Chester
> Если нет скорости с флангов – ни Матеуса, ни Коноплянки – тяжело играть против > команды, которая играет в обороне.
Та же шняга была в Металлисте: "Нам тяжело играть против обороняющихся команд. Мээээ..." Как будто никто больше против команд таких не играет.
funnyFAN
судя по всему мы увидим очередную бронзу Маркевича
andrjke
Господи сколько игр уже Матеус не играет?что ты ноешь та?Коноплянки нет трудно ему,а что будет если он покинет команду?нытик тот еще.