Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 31 августа 2014, 21:16
5475
1

Индзаги дебютирует с победы над Лацио

«Милан» без Фернандо Торреса смог уверенно обыграть римлян

| Обновлено 31 августа 2014, 21:16
5475
1
Индзаги дебютирует с победы над Лацио
Дебют Филиппо Индзаги на посту главного тренера «Милана» ожидался с нетерпением. Перед стартом Серии А 2014/15 «Пиппо» выиграл с «россонери» неофициальный Тим Трофи с участием «Сассуоло» и «Ювентуса». На Апеннинах данный турнир служит отличной проверкой сил в боевых условиях.
 
Индзаги был очень тепло встречен на трибунах «Сан-Сиро». Баннеры «СуперПиппо» заволокли многие сидячие места. Сам тренер пытался не улыбаться. За всю игру Индзаги потерял самообладание два раза. Сначала он выбежал на поле поздравить Сали Али Мунтари с забитым голом в ворота «Лацио», а затем вежливо поздравил ребят с победой после финального свистка.
 
«Лацио» летом также прошёл обновление. Стефан Де Врей запомнился игрой на чемпионате мира в Бразилии, но голландец вместе с другими защитниками гостей был повинен в том, с какой лёгкостью Кейсуке Хонда и Стефан Эль-Шаарави организовали прорыв в чужую зону. Молодой нападающий «Россонери» заметил японца, двигавшегося параллельным курсом. Эль-Шаарави с левого фланга точно адресовал мяч на Хонду, который без проблем прошил ударом Этрита Беришу.
 
У «Лацио» не получалось приближаться к воротам Диего Лопеса. Перед некогда стражем ворот мадридского «Реала» очень здорово действовал другой новичок «Милана» Алекс. Центральный защитник, выступавший до Италии за «ПСЖ», снимал все верховые мячи и блестяще смотрелся в силовой борьбе.
 
Римляне предлагали миланцам грубость, за что получали заслуженные карточки от арбитра. Придумать на поле что-нибудь эдакое у них явно не хватало фантазии. Поэтому, когда на 56-й минуте, счёт вырос до 2:0, никто не удивился. Мунтари после прорыва Абате на правом краю спокойно переправил мяч в сетку ворот Беришы с нескольких метров. Прошло всего ничего и Жереми Менез конвертировал в гол третий удар в створ ворот римского клуба. Снова Де Врей оказался нерасторопным в собственной штрафной, сбив оппонента. Французский полузащитник «Милана» с пенальти на время установил на табло крупный счёт.
 
У «Лацио» хватило сил для избежания крупного поражения. Антонио Кандрева с правого угла штрафной навесил на Джорджевича, но Алекс неудачно подставился под мяч. На «Сан-Сиро» было очень нервно, римляне принялись цепляться за каждый мяч на чужой половине поля, не желая проигрывать в первой игре при Пиоли. На третьей компенсированной минуте «Лацио» упустил шанс сократить отставание в счёте после того, как Диего Лопес сэйвом отметил свой дебют в чемпионате Италии после удара Кандревы с 11-ти метров.
 
«Милан» одержал тяжёлую, но очень важную победу. Индзаги закалился духом Серии А и готовится к новым боям.
 
 
«Милан» (Милан) – «Лацио» (Рим) – 3:1 (1:0)
Голы: Хонда 7’ – 1:0, Мунтари 56’ – 2:0, Менез 64’ (пенальти) – 3:0, Де Йонг 67’ (автогол) – 3:1.
«Милан»: Лопес, Абате, Сапата, Алекс, Бонера, Поли, Де Йонг, Мунтари (Эссьен 67’), Хонда (Армеро 77’), Эль-Шаарави, Менез (Ньянг 82’).
«Лацио»: Бериша, Баста, Де Врей, Цана, Раду, Пароло, Билья, Лулич (Маури 73’), Кандрева, Кейта (Андерсон 60’), Клозе (Джорджевич 59’).
Предупреждения: Де Йонг 20’, Лопес 71’ — Раду 25’, Лулич 37’, Де Врей 62’.


Еврофутбол
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.