Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 сентября 2014, 11:11
13667
22

Металлист упустил победу над донецким Металлургом

Подопечные Владимира Пятенко отыгрались в концовке поединка

| Обновлено 01 сентября 2014, 11:11
13667
22
Металлист упустил победу над донецким Металлургом

В памяти болельщиков наверняка отложилась игра предыдущего чемпионата Украины, когда донецкий «Металлург» на своем поле обыграл харьковчан с крупным счетом 3:0. Правда, с тех пор в жизни обеих команд многое изменилось.

Так, по известным всем причинам нынешние соперники не совсем удачно стартовали в новом чемпионате страны и продолжают испытывать довольно серьезные проблемы с составами. Кроме того, «Металлург» еще на ранней стадии неожиданно выбыл из розыгрыша Кубка Украины, а игроки «Металлиста» в двух последних матчах провели на поле по 120 минут, потратив много как физических, так и моральных сил. Поэтому победа в очном противостоянии была очень желанна каждому из соперников.

В первые десять минут более активными выглядели номинальные хозяева поля. Они старались быстро доставлять мяч в линию атаки, однако впереди футболисты действовали невнимательно, несколько раз подряд попадая в офсайд. А вот харьковчане практически сразу же реализовали представившейся им момент и повели в счете. На 13-й минуте Жажа подал угловой с правого фланга и Хавьер, опередив Приму, головой пробил точно в цель.

Пропущенный мяч практически никак не отразился на действиях игроков «Металлурга». Они продолжали идти вперед большими силами и оказывали определенное давление на оборону гостей. Пару раз дело доходило и до завершающего удара, но в одном случае Вячеслав Шарпар пробил мимо ворот, а с «выстрелами» Румяна Овсепяна и Джордже Лазича справился Богдан Шуст.

Харьковчане в долгу не остались. На 21-й минуте Хавьер издали проверил реакцию Александра Бандуры, тот оказался на месте. Затем на 29-й минуте Жажа точной передачей вывел Артема Радченко один на один с голкипером донецкого клуба, но снова надежно сыграл Бандура. И на 34-й минуте все тот же Хавьер снова пробивал издали, немного неточно.

Спустя минуту по-настоящему «горячо» уже было у ворот «Металлист». Донецкие футболисты организовали быструю контратаку, на острие которой оказался Джордже Лазич. Бил он с убойной позиции, однако Богдан Шуст здесь сыграл выше всяких похвал, своевременно выбежав из ворот и отразив опаснейший удар. И еще один раз до перерыва голкипер гостей выручил своих партнеров. На 39-й минуте он намертво взял мяч после удара Грегори Нельсона.

Тот же Грегори Нельсон едва не сравнял счет в начале второго тайма, но немного не дотянулся до мяча, выскакивая на «свидание» с Богданом Шустом. Харьковчане ответили опасным ударом головой Эдмара, но здесь отлично сыграл Александр Бандура. На 51-й минуте бразильский украинец вновь пробивал головой, однако на этот раз мяч пролетел немного выше перекладины.

Вскоре соперники обменялись опасными ударами после розыгрышей угловых. Сперва мог забить головой Румян Овсепян, но не попал в ворота. А затем той же монетой ответил Хавьер, не сумевший повторить то, что сделал в первом тайме.

На 64-й минуте «Металлист» получил право на штрафной удар. И здесь, наконец-то, Жажа напомнил всем как он умеет пробивать издали. С его сложнейшим ударом Александр Бандура справился, но первым на добивании оказался Эдмар и … с близкого расстояния не попал в практически уже пустые ворота. На 70-й минуте красиво индивидуально сыграл Хавьер. Он все сделал здорово – быстро пробежал по левому краю, легко обыграл защитника, вот только забить ему помешал голкипер «Металлурга». Через четыре минуты Хавьер мог поразить ворота уже со штрафного – и опять это ему помешал сделать Александр Бандура.

Не забиваешь ты – забивают тебе. На 83-й минуте «Металлург» провел быструю атаку по левому флангу, при этом защитники харьковчан сыграли просто безобразно в обороне и, вышедший на замену Антон Поступаленко, к слову, бывший игрок «Металлиста», с близкого расстояния сравнял счет.

И все же подопечные Игоря Рахаева могли увезти домой три очка. На 88-й минуте Жажа бил в упор, однако снова на высоте оказался Александр Бандура.

Ничья - 1:1.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Металлург» (Донецк) - «Металлист» (Харьков) - 1:1 (0:1)

Антон Поступаленко, 84 - Хавьер Рибейро, 13

«Металлург»: Александр Бандура, Джордже Лазич, (Артем Барановский, '85), Вячеслав Чечер, Эдуард Соболь, Александр Нойок, Румян Овсепян, (Антон Поступаленко, '78), Василий Прийма, Вячеслав Шарпар, Грегори Нельсон, Константинос Макридис, Николай Морозюк, (Максим Задерака, '92)
«Металлист»: Богдан Шуст, Кристиан Вильягра, Марко Торсиглери, Папа Гуйе, Сергей Пшеничных, Денис Кулаков, Артем Радченко, (Павел Ребенок, '84), Хавьер Рибейро, Хуан Мануэль Торрес, Эдмар, Коэльо Жажа

Эдуард Соболь, 60. Александр Нойок, 82. Антон Поступаленко, 91.

Эдуард Соболь, 93 - второе предупреждение.

Арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)

Удары (в створ): 7 (4) – 14 (8).
Угловые: 3 – 6.
Офсайды: 9 – 1.

Зрителей: 2.700
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,500 - 8,500.



МЕТАЛЛУРГ Д - МЕТАЛЛИСТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

90’ +2
Эдуард Соболь(Металлург Д) получает красную карточку. Новичок Металлурга получил второе предупреждение за игру рукой.
83’
ГОЛ ! Шарпар с левого фланга сделал передачу в штрафную на ход Макридису, тот перехитрил вышедшего Шуста, в сторону откинув мяч, и Антон Поступаленко(Металлург Д) из 38-го сектора пробил уже в пустые ворота.
13’
ГОЛ ! После навеса с углового Хавьер Рибейро(Металлист), высоко выпрыгнувший в 28-м секторе, головой точно пробил в ближний угол.
Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»
Футбол | 27 марта 2024, 17:23 10
Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»

Голкипер сборной Украины прокомментировал победу над командой Исландии

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hammurapi77
гол пропустили тупой и это непростительно для команды ЛЕ
valeryta
МД всегда был для нас крепким орешком. Спасибо за ничью. Но грустно как-то, ребятки. Песня пока не получается. А пора бы. И верю, что будет и песня.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Валерий Хоменко
У Металлиста было достаточно моментов для победы,но Папа решил - будет ничья !
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Chester
Да и вообще, у нас в ЛЕ крупных побед было чуть ли не больше чем в ЧУ.
Vins
Молодцы, да жаль что не удержали победу, но ничего страшного., жизнь продолжается.
Wadim95
не впечатлил во вором тайме (я только его смотрел)... скорость есть, но доходя до углового флажка скажем так, промахивается по мячу и обрезается (такой не один момент был)
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Денис Наливайченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kitsoul
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Etan
Эх, ну ни как не ничейная игра была сегодня. Очень обидно. Еше Эдмар на добивании штрафного должен был снимать все вопросы!
Veteran80
Да, сегодня Жажа такие моменты запорол, что слов нет...
FoRzAFCMK
Хавьер-изюм...
Бандура-герой...
slavons85
плыли-плыли, а на берегу...опять 25....
ctrag_o9
Слов нет......Одни выражения.Сами себе муйню спороли.