Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 31 августа 2014, 22:23
15604
52

Днепр дома не смог обыграть Ворсклу

Единственный гол днепропетровцы провели с неоднозначного пенальти

| Обновлено 31 августа 2014, 22:23
15604
52
Днепр дома не смог обыграть Ворсклу
fcdnipro.ua, Днепр - Ворскла

«Днепр», на неделе прошедший в групповой раунд Лиги Европы, в воскресном матче принимал полтавскую «Ворсклу». Прошлый уик-энд отметился победами клубов в 1/16 Кубка Украины, и к предстоящей игре клубы подошли в отличном боевом духе. В составе гостей отбыли дисквалификации Даллку и Баранник, что поубавило головной боли Василию Сачко.

Хозяева со старта взяли инициативу на себя, однако первыми опасный момент создали полтавчане – на 5-й минуте Громов пробил издали, Бойко справился с ударом. Ответ не заставил себя долго ждать, и уже на 12-й минуте экс-«ворсклянин» Кравченко опасно исполнял штрафной, на мяче первым оказался Лео Матос, пробивший прямо в Богуша. После десятиминутного затишья «Днепр» вновь огрызнулся усилиями Стринича, опасно пробивавшего с пределов штрафной – мимо.

На 27-й минуте во владеньях Бойко возник «пожар», все началось с обрезки Стринича, бездумно отдававшего мяч на вратаря, круглого перехватил Громов, вышедший один на один со стражем ворот «Днепра», однако, уложив его на газон, забежал под острый угол, и момент утратил. Игра перетекла в центр поля с одинокими моментами у обоих ворот, но обходилось без особой остроты. Стоит отметить, что от действий центральных полузащитников и строилась вся игра, а именно их удачные действия и перекрыли кислород нападающим обеих команд.

Казалось, что первый тайм так и закончится 0:0, однако иначе думал Олег Баранник – получив точный пас от Турсунова, форвард полтавчан пробил Бойко. 0:1.

В перерыве Мирон Маркевич провел двойную замену: Евгений Шахов и Никола Калинич сменили Евгения Селезнева и Леонардо Де Матоса. И практически сразу это дало результат. Шахов в суматохе у штрафной «Ворсклы» врывался в штрафную, и был не по правилам остановлен Даллку, как итог, пенальти, который без проблем реализовал Калинич – 1:1. И практически сразу гости едва не восстановили преимущество, на сей раз опасно подавал Турсунов, первым на мяче был Дуглас, едва не срезавший мяч в свои ворота, благо спасла перекладина.

На 55-й минуте первую желтую карточку в матче получил Бруно Гама, сфоливший на Турсунове, прервав прорыв узбека по флангу. Уже через три минуты «подвиг» одноклубника повторил Шахов, снесший в подкате Пердуту, а спустя несколько секунд Чеснаков грубо сыграл против Канкавы, за что удостоился аналогичного наказания. Хорошо проявил себя Лучкевич, молодой хав еще в первом тайме показывал мастерство в дриблинге, а теперь хлестким ударом из-за пределов штрафной проверил реакцию Богуша, тот оказался на месте.

«Днепр» к середине второго тайма увеличил процент владения мячом, на ударных позициях поочередно находились Кравченко, Зозуля, Мазух, однако мяч упрямо не шел в ворота. На 71-й минуте в составе полтавчан Янузи сменил Баранника. За десять минут до конца матча стопроцентный шанс не использовал Кравченко: Сергей принял мяч на грудь и вторым касанием пробил – рядом со штангой. На 84-й хавбек «Днепра» едва не стал автором голевой передачи: отличная передача со штрафного на Мазуха – выше ворот.

Мирон Маркевич сменил Зозулю на Бартуловича на 85-й минуте, освежив в концовке матча силы в центре поля. Под занавес основного времени матча «Ворскла» смогла отвести игру от своих ворот, правда, до моментов у ворот Бойко так и не дошло. В добавленное время Сачко дал почувствовать игру Андрею Ткачуку, сменив Ковпака. Напоследок Громов пробил со штрафного значительно выше ворот, после чего Александр Дердо дал финальный свисток, зафиксировав  закономерную ничью 1:1.

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ

«Днепр» (Днепропетровск) – «Ворскла» (Полтава) – 1:1 (0:1)

«Днепр»: Денис Бойко, Дуглас Баселар, Иван Стринич, Ондржей Мазух, Бруну Гама, Валерий Лучкевич, Джаба Канкава, Леонардо Де Матос (Евгений Шахов, '46), Роман Зозуля (Младен Бартулович, '85), Сергей Кравченко, Евгений Селезнев (Никола Калинич, '46).
«Ворскла»: Станислав Богуш, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Евгений Ткачук, Александр Ковпак (Андрей Ткачук, '90+2), Артём Громов, Денис Дедечко, Игорь Пердута, Санжар Турсунов, Олег Баранник (Ахмед Янузи, '71).

Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)

 Никола Калинич, 49, с пенальти - Олег Баранник, 45+1.
 Бруну Гама, 55. Евгений Шахов, 57. Джаба Канкава, 65. - Владимир Чеснаков, 58. Вадим Сапай, 62. Станислав Богуш, 81.

Удары (в створ): 12 (5) – 6 (3).
Угловые: 5 – 2.
Офсайды: 2 – 2.

Зрителей: 14.645
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,500 - 7,000.

ДНЕПР - ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

49’
ГОЛ с пенальти забил Никола Калинич(Днепр Дн). Сильно пробил под правую от себя штангу - без шансов для вратаря!
45’
ГОЛ из 29-го сектора забил Олег Баранник(Ворскла). Турсунов справа забросил мяч к линии штрафной, защитники почему-то расступились, а Баранник спокойно принял мяч и метров с двенадцати поразил ворота от дальней штанги!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 52
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
toli0808
makas11, 01.09.2014 19:27
Я наоборот написал, что не было предвзятости судьи, но после попадания в руку, в данном первом случае, эпизод продолжался (продолжалась голевая атака) и судья уже мог спокойно принимать решение по второму эпизоду (явная симуляция).
Про "напряг" я не писал...
toli0808
Я представил себе реакцию болельщиков ДД на такой пенальти, если бы такой поставили в матче МХ, на 93 мин., ничья, которая бы выводила бы МХ на первое место вместо ДД...
toli0808
alex8-48, 01.09.2014 15:08
Дело даже не в этом,а в том, что за мгновенье до этого момента была рука,не умышленная,но она прервала пас и выход один на один и судья ещё сомневался ставить пенальти или нет,но момент с Шаховым поставил всё на места
--------------------------------------------------------------------
Я почти такого же мнения, но с дописками к твоему тексту...
"... за мгновенье до этого момента была рука,не умышленная,но она прервала пас и выход один на один и судья ещё сомневался ставить пенальти или нет(мяч остался у атакующей команды),но момент с Шаховым (явная симуляция) поставил всё на места"
Нельзя обвинить судью в слепоте, у него было мгновение на принятие решения. Он решил в совокупности указать на точку, но вполне справедливо мог этого и не делать.
Будь другой на его месте, например в ЛЕ, то Шахов бы ещё и жёлтую получил бы.
makas11
был пенальти не был... какая разница? Главное что игры нет.Правильно тут чел пишет Маркевич без латиносов которые сами с собой тренировались и играли ничего не может и то что он ноль без игроков которые своим талантом делали ему имидж тренера подтверждает уже 3х месячное отсутствие игры в готовой боеспособной команде которую оставил мбм Рамос.При рамосе и матеус и конопля часто травмировались но ТРЕНЕР мог что то скоректироват переиграть перекрыть. Тут же полная бесхребетность некомпетентность физрука Маркевича налицо. Жаль Днепр всегда ему то судьи попадаются то бессоновы то маркевичи.Ждем падения в матчах с командами сильнее ворсклы металлу сольют та же как и ДК и ШД. Тогда поймети какой экстраклаасс у физрука маркевича.Думаю тогда будет отставка но....сезон пропал считаю полностью.
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
________________________________________________________________________________________
Не гони пургу, брателло!
toli0808
По пенальти. Болелы тут все пишут на эмоциях. Всех понимаю. При счёте 0-1, пенальти левый (при 3-0 никто бы и не обсуждал).
Имхо, сложная ситуация была для судьи. Как поставил на точку, так мог и не ставить и претензий к нему не было бы.
alessandro13
Почитаешь комментарии и не перестаёшь удивляться! Такое впечателение, что 90% отписывающихся или дебилы, или обыкновенные тролли! Да, неважно сыграл Днепр в этом матче, но причин для этого было предостаточно! Хотя и его мог выиграть. Но сразу делать выводы о конечном результате чемпионата могут только полнейшие недоумки!
yuriy_kent
Пенальти левый. А виноват наверное снова Шахтер. Ребята, политологи хреновы, зачем вы заходите на спортивные сайты? Новости ведь не о политике...
hammurapi77
а это что за недоразумение прыгает....на рассейском танке покатался что ли
hammurapi77
вот и доказательство что Коноплянка должен уйти чтобы прогрессировать иначе он так и останется одаренным футболистом, который полностью не раскрылся
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Денис Наливайченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Денис Наливайченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DNIPRO-LIVERPOOL
Ах да.. Забыл! Там при моменте с левы пенальти, была рука в штрафной! Но арбитр ее не заметил, а заметил левый пенальти! Так что все закономерно! Скорей должен быть пеналь за игру рукой! Так, что заткнитесь Одесситы!
FORZA_MILAN
кокококооккудах вата атакует.
wolfwolf777
_____
может презерватив ватный встретимся поговорим с тобой....., узнаем кто добитый или не добитый?? тока перед этим сырка подшкурного покушай для смелости
oleh123mma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил