Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
972
0

Руслан МАЛИНОВСКИЙ: «Старались выглядеть достойно»

Хавбек луганской «Зари» - о противостоянии с «Фейеноордом»

Руслан МАЛИНОВСКИЙ: «Старались выглядеть достойно»
Полузащитник «Зари» Руслан Малиновский рассказал о настроении в команде после поражения от «Фейеноорда», своем будущем и задачах луганской команды на сезон.
 
Небольшая история Руслана Малиновского, как и всей «Зари» в ответном матче против «Фейеноорда» в рамках раунда плей-офф квалификации Лиги Европы - яркий пример того, что в футболе все решает один эпизод, а самое важное - счет на табло. Хавбек луганчан мог стать героем выдающегося поединка, но в итоге, как и его команда, остался ни с чем. «Заре» едва не удался большой футбольный подвиг, а сам Руслан, забивший два гола, допустил, казалось бы, небольшую ошибку уже в компенсированное арбитром время, стоившую его команде места в групповом раунде Лиги Европы.
 
- Руслан, «Заре», отыгравшись с 0:3, удалось повторить подвиг «Ливерпуля» в известном финале Лиги чемпионов против «Милана»...
- Мы особо не отыгрались, ведь в конечном итоге уступили… Старались гнуть свою линию, играть так, чтобы не упасть лицом грязь, выглядеть достойно. Забили первый гол, почувствовали, что можем забить еще, что и получилось.
 
- Как оцениваешь свою игру? Одни считают тебя героем матча, другие - наоборот...
- Я - герой матча? (Смеется.) Конечно, нет. С чего вдруг я герой? Если бы выбил мяч в том злополучном эпизоде, был бы героем. (Улыбается.) А так им себя точно не считаю. Да и в целом, пройди мы в следующий этап, можно было быть собой довольным, но мы проиграли - 3:4.
 
- Что сказал тренер после матча?
- Ничего особенного. Отметил, что мне можно было бы сыграть и лучше. Сказал, что мы молодцы, поскольку проявили характер.
 
- А в целом, какая обстановка была в раздевалке после матча? О чем говорили?
- Не было никаких разговоров. Все «черными» были, а на душе - кошки скребли. Но тренер сказал не опускать головы, потому что у нас через несколько дней уже следующая игра.
 
- Чего не хватило «Заре» для выхода в следующий раунд Лиги Европы?
- Даже не знаю. Не повезло, наверное, чуть-чуть. Но это футбол, будем двигаться дальше.
 
- Не выход в групповой этап турнира - удар для команды?
- Сложно ответить на этот вопрос. Казалось, что групповой раунд уже совсем близко… Обидно очень. Даже слов нет что-то по игре сказать. Это очень обидно, вот и все.
 
- Если поискать хоть какой-то позитив в произошедшем, возможно, теперь «Заря» получила шанс сконцентрироваться на чемпионате и улучшить результат прошлого сезона?
- Все зависит только от нас. У нас остается чемпионат страны и Кубок Украины. Все силы будем бросать на эти турниры и стараться в чемпионате набрать как можно больше очков, а в Кубке - пройти как можно дальше.
 
- О возвращении в «Шахтер» не думаешь? Или лучше остаться в «Заре», чтобы иметь постоянную игровую практику?
- Пока об этом не задумывался. У меня есть арендное соглашение с «Зарей», а что будет дальше - покажет жизнь. Меня в этой команде все устраивает, жаловать не на что, а там время покажет.

www.matchday.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины получила солидную сумму призовых за выход на Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 11:17 9
Сборная Украины получила солидную сумму призовых за выход на Евро-2024

УАФ получила 9.25 миллионов евро

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27 марта 2024, 11:23 31
Они! Это! Сделали!

Валерий Василенко – о выходе сборной Украины на Евро-2024

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.