Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 30 августа 2014, 22:33
3164
1

Ювентус стартует с минимальной победы

Команда Массимилиано Аллегри не забивает, но выигрывает

| Обновлено 30 августа 2014, 22:33
3164
1
Ювентус стартует с минимальной победы
Открывать новый сезон Серии А предстояло действующему чемпиону, которого к себе в гости ждало «Кьево». Первая встреча чемпионата сама по себе привлекала внимание, но дополнительным интригующим фактором являлась смена главного тренера «бьянконери». При Антонио Конте «Ювентус» стал настоящей машиной в рамках итальянского первенстве, где равных туринскому коллективу попросту не было, но, что точно также будет при Массимилиано Аллегри, очень многие сомневались.
 
Специалист, заменивший Конте, своей работой в «Милане» оставил неоднозначное впечатление. Скудетто сезона 2010/2011 уже позабыто, тогда как последующие неудачи «россонери» все могут наблюдать и по сей день. В этом плане выбор руководителей «Ювентуса» оставлял много вопросов, ответы на которые могло дать только время и работа Аллегри.    
 
Кроме того, всё лето не утихали (да и до сих пор не утихли) разговоры о возможном уходе из «Ювентуса» ключевых игроков, таких как Поль Погба и Артуро Видаль. Обоих, несмотря на заявления боссов туринцев, сватали в самые разные топ-клубы, что наверняка добавляло нервозности болельщикам «старой сеньоры».
 
Учитывая повреждения Андреа Барцальи и Андреа Пирло, в стартовом составе «Ювентуса» была только одна неожиданность. В пару к Карлосу Тевесу в нападении Массимилиано Аллегри выпустил Кингсли Комана, тогда как Фернандо Льоренте остался в запасе. Со скамейки испанский форвард мог наблюдать, как его команда активно начала встречу, поджимая соперника. В атаках «бьянконери» не терялся и Коман. Именно воспитанник «ПСЖ» имел первый по-настоящему опасный момент: Кингсли вошёл в штрафную и пробил – Барди с трудом перевёл мяч на угловой.
 
Как оказалось, от гола голкипер спас «Кьево» ненадолго. Тевес выполнил подачу с угла поля, а Касерес рикошетом от Бираги провёл первый гол нового сезона в Серии А – 0:1! Пропустив, веронцы попытались добраться до чужих владений, но вскоре снова вынуждены были оборонять свои. Угрожал им Артуро Видаль – дважды удары чилийского хавбека блокировались, а когда тот всё же сумел акцентировано пробить, на выручку Барди и «Кьево» пришла штанга!
 
К получасу встречи «Ювентус» несколько сбавил обороты, но действия туринцев на классе не позволяли веронцам развернуться и хоть что-то сообразить в атаке. Туринцы успешно вязали игру «Кьево», включаясь только тогда, когда этого требовала ситуация. При этом «бьянконери» на регулярной основе угрожали воротам своего соперника. Так, Коман вновь заставил потрудиться Барди – вратарь потянул удар в дальний угол. А уже в концовке тайма команда Аллегри дважды угодила в каркас ворот веронцев. Сначала в перекладину попал Тевес, замыкавший кросс Лихтштайнера с правого фланга, а затем «трюк» Карлоса повторил Касерес, также пробивавший со второго этажа.
 
В перерыве Эудженио Корини произвёл двойную замену, выпустив Радовановича и Палоски, но уже в дебюте второй половины «Кьево» едва не пропустил второй. Коман взял игру на себя и плотно пробил из-за пределов штрафной – мяч прошёл рядом со штангой. Моментом Кингсли «Ювентус» дал понять хозяевам, что он не собирается расставаться с инициативой и отдавать сопернику контроль над игрой.
 
Туринцы играли в неспешном темпе, но владели тотальным преимуществом, ничего не позволяя «Кьево». Сделать более комфортным счёт мог здорово смотревшийся Кингсли. Видаль выполнил кросс с правого фланга, новобранец «бьянконери» вышел на передачу и пробил головой – над перекладиной прошёл мяч.
 
 Выход Льоренте, заменившего Комана, только закрепил преимущество «Юве» на втором этаже. Едва выйдя на поле, Фернандо замкнул подачу Лихтштайнера – Барди сохранил интригу. Тут же Касерес пробил после подачи углового, но немного не попал в створ.
 
«Кьево» неожиданно огрызнулось на 77 минуте, когда мяч в штрафной отскочил к Лопесу, но удар Макси в упор парировал Буффон! Возможность упустить победу туринцам абсолютно не нравилась, но забить второй и снять все вопросы команде Аллегри никак не удавалось. Так, и Тевес, и Погба из центральной зоны пускали мяч мимо левой от Барди штанги.
 
Тем не менее, победа от «Ювентуса» никуда не делась – «Кьево» не был способен даже на финальный штурм. 0:1 – чемпион с новым тренером начал сезон с победы.

Еврофутбол
 
 
«Кьево» (Верона) – «Ювентус» (Турин) – 0:1 (0:1)
Голы: Касерес 6’ – 0:1.
«Кьево»: Барди, Фрей, Дайнелли, Цесар, Бираги, Иско, Мангани (Радованович 46' (Кофи 69’)), Хетемай, Скелотто (Палоски 46’), Бирса, Лопес.
«Ювентус»: Буффон, Касерес, Огбонна, Бонуччи, Лихтштайнер, Асамоа, Маркизио, Погба, Видаль (Перейра 86’), Коман (Льоренте 68’), Тевес.
Предупреждения: Мангани 30’, Дайнелли 57’ — Видаль 28’.
 
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии
Баскетбол | 26 апреля 2024, 08:36 1
НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии

«Орландо» взял первое очко в противостоянии с «Кливлендом» в плей-офф

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
M-E-S-S-E-R
так по 1-0 опять и до скудетто дойдут... но в еврокубках такие трюки не проходят