Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 августа 2014, 12:39
1205
0

Владимир ЧЕСНАКОВ: «Днепр стал выступать на уровне грандов»

Футболист «Ворсклы» ожидает, что поединок с днепропетровским клубом получится интересным

| Обновлено 29 августа 2014, 12:39
1205
0
Владимир ЧЕСНАКОВ: «Днепр стал выступать на уровне грандов»

Воспитанник «Ворсклы» Владимир Чеснаков, в отсутствие дисквалифицированного Даллку, уже третий матч кряду выходит на поле с капитанской повязкой. Об ответственности, которую накладывает на игрока такое доверие со стороны партнеров по команде, а также о предстоящем поединке в Днепропетровске мы поговорили накануне игры «Днепр» - «Ворскла»…

- После крупной победе в Кубке Украины настроение в команде приподнятое, или рабочее?
- Я бы сказал, что рабоче-приподнятое! (смеется). Эйфории никакой нет, но побеждать всегда приятно, кто бы ни выступал соперником. Приятно, что отвели душу – забили много голов. На этой позитивной волне подходим к днепропетровской встрече.

- В Тернополь вы летели, держа в уме прошлогоднее сенсационное поражение второлиговому ФК «Тернополь». Когда пропустили гол от «Нивы» уже в начале игры, немного занервничали?
- Честно говоря, нет. Мы были уверенны в том, что девяноста минут нам вполне хватит, чтобы решить задачу выход в следующий этап Кубка. Старались выполнять то, о чем нас просили тренеры, зная, что рано или поздно это принесет нам пользу. Удалось очень быстро отыграться, и после уже не было ни тени сомнения, что игра в наших руках.

- Капитанская повязка в футболе почти священна, не так ли?
- Да, спорить с этим трудно. Как только одеваешь ее, сразу понимаешь, что твоя ответственность перед командой и ее болельщиками возрастает в несколько раз. Нельзя дать слабинку в сложной ситуации, обязан влиять на партнеров. Думаю, просто так повязка не дается, посему очень ценю доверие одноклубников.

- Как восприняли кубковый жребий в 1/8 финала – встречу со старым добрым знакомым Николаем Петровичем?
- Вполне спокойно отнеслись к результатам жеребьевки. Не секрет, что Николай Павлов много сделал для нашей команды, ее футболистов. Поэтому будет очень интересная кубковая дуэль.

- В нынешнем чемпионате меньше игр командам предстоит сыграть. В связи с этим, наверное, нет времени на раскачку и, если команда имеет конкретные задачи на сезон, их нужно обозначить уже в первых десяти-двенадцати турах, не так ли?
- Эти десять поединков важны, как мне кажется, для психологической уверенности. Они могут послужить своеобразным трамплином для будущих побед, к которым нужно будет стремиться, глядя на уже полученные успехи в турнирной таблице. А если же к концу первого круга все пойдет как-то так, ни шатко, ни валко, понятно, что потом заставить себя бороться без особой мотивации будет крайне сложно.

- Ближайший соперник полтавчан, «Днепр», набрал максимальное количество очков в стартовых четырех турах. Как готовится команда у поездке на «Днепр-Арену»?
- За последние несколько лет «Днепр» стал выступать на уровне отечественных грандов, как «Шахтер», «Металлист», и это достойно уважения. У них новый амбициозный тренер, работу которого мы все хорошо знаем, замечательный спаянный коллектив. Нас ожидает интересная борьба.

- Какая самая памятная игра с «Днепром», в которой ты принимал участие?
- Это как раз выездные матчи. Первый случай, когда мы увезли победу 2:1 при Сергее Свистуне, а еще последний наш визит в Днепропетровск, когда мы свели поединок к ничьей (2:2), когда с командой уже работал Василий Сачко. Мы уступали 0:2 после первого тайма, смогли отыграться. Это была большая радость всей нашей команды. Я бы еще вспомнил наш последний матч в Полтаве, где мы уступили 1:4. Если не принимать во внимание счет, действовали мы очень даже неплохо, но в футболе так часто бывает, что результат на табло не отображает реальное соотношение сил на поле. Это был матч парадоксов. С «Днепром» у нас всегда получаются интересные игры.

- На что нужно обратить внимание в грядущем матче?
- Мы не будем, думаю, со стартовым свистком бежать вперед с шашками наголо. Возможно, будем караулить свой шанс в контратаках. У днепропетровской дружины очень много высококлассных исполнителей. Им нельзя давать много пространства. Будем пытаться как можно тщательней закрывать игровые зоны, действовать компактно, аккуратно на подступах к своей штрафной.

- Еще не созванивались с Онджеем Мазухом?
- (смеется) Думаю, никто ему не звонил. Надеюсь, его помощь нам в этот раз не понадобится. Все постараемся решить исключительно своими силами.

Артем ЛОБАНОВ, пресс-служба ФК «Ворскла»

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

ОФИЦИАЛЬНО. Матч Оболонь – Шахтер состоится без зрителей
Футбол | 29 марта 2024, 14:09 0
ОФИЦИАЛЬНО. Матч Оболонь – Шахтер состоится без зрителей

Билеты, приобретенные на этот поединок, можно будет обменять на 2 домашних матча «бело-зеленых»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.